СДЛ + ЯК + ГГЛ + Мира - «Палю тему». Жду конструктивной критики!

K
На сайте с 04.01.2013
Offline
2
#51

Заманчивое предложение)

Moxie-Teenz
На сайте с 05.02.2013
Offline
57
#52
kik84:
Какие, например?

Любовь и отношения, различные рукоделия, религия.

По этим темам можно делать сайты- сообщества, куда добавлять публикации подготовленные редакторами сайта, а со временем посетители начнут добавлять свой материал. Будут и статьи от пользователей и комментарии, дискуссии, но много на таком сайте не заработать.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#53
Georgy v Chernov:
vrodeden, на мой взгляд подобного рода идеи как минимум не лучше моей.

Идеи не новые но рабочие.

Ваша идея не рабочая по 3м моментам.

1. В ЯК не берут всякий мусор, только если очень повезет. А сделать ценный и нужный сайт крайне сложно, нужен огромный опыт навыки и деньги..

2. Вы не определились кто будет наполнять контентом ваш сайт. надеяться на посетителей не нужно.

3. Ссылки вы собираетесь покупать вечные. с гогетлинкс. Желание хорошее.

Но Вечные ссылки с хороших бирж покупают для стоящих сайтов. Если покупать вечные ссылки на ГС. то вы прогорите.

Хотя в целом ваша идея могла бы сработать. если бы вы не дали понять, что собираетесь клепать сайты пачками, не имея ни навыков ни знаний.

Таки способом клепают только ГС. Которые безусловно дают прибыль их владельцам.

Но только в том случае если на сайт потрачено 3 копейки.

---------- Post added 03-05-2013 at 15:13 ----------

Moxie-Teenz:
Любовь и отношения, различные рукоделия, религия.

По этим темам можно делать сайты- сообщества, куда добавлять публикации подготовленные редакторами сайта, а со временем посетители начнут добавлять свой материал. Будут и статьи от пользователей и комментарии, дискуссии, но много на таком сайте не заработать.

И даже на таких сайтах посетители будут писать только, если сайт уже раскрученный популярный.

Если там написаны действительно толковые и стоящие советы. Если там есть постоянный коллектив.

Короче на живом сайте.

Одно из распространенных заблуждений начинающих веб мастеров, что посетители горят желанием принести им бабла:

Написать бесплатно качественный контент,

Принимать участие в дискусиях и обсуждениях.

Воспользоваться платными услугами. И.т.п.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
125
#54

Думаю, схема даже очень рабочая.

Сам такой придерживаюсь, правда в ЯК не регистрирую.

Вот на днях закинул очередной сайтик в ГГЛ, жду модерации:)

[Удален]
#55

В который раз уже встречаю эти две буквы (ГС), почти каждый их пишет, но вкладывает в них свое представление.

Если человек хочет сделать 10 сайтов разных тематик, наполнить уником и немного вложиться, то почему они обязательно должны быть ГС? Если люди будут заходить (ну как он хочет 100 уников в сутки), то значит для кого-то ресурс будет представлять ценность...

У меня такое складывается ощущение, что все, что за первой страницей в поисковиках автоматом относиться к низшей категории, которых надо банить. А ушлые владельцы, которые в свое время заняли нишу и пытаются монополизировать ее, теперь делают что угодно на своих сайтах, находятся в том же ЯК и не считаются говном, хотя бы из-за обвешенных по обе стороны баннеров. Я не за ГС, но и не поддерживаю, когда 2-3 гиганта подминают под себя все. Вот, например, вспомнить недавнее объединение трех крупных досок? Неужели им мало профита было, нет, сделано для того, чтобы убить все, что шевелится в этой сфере.

А для ТС, думаю, что если он в первый раз в этой теме, то зарегит 1-2 домена, начнет работать и поймет, что пока этого будет более, чем достаточно.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#56
kik84:
В который раз уже встречаю эти две буквы (ГС), почти каждый их пишет, но вкладывает в них свое представление.
Если человек хочет сделать 10 сайтов разных тематик, наполнить уником и немного вложиться, то почему они обязательно должны быть ГС? Если люди будут заходить (ну как он хочет 100 уников в сутки), то значит для кого-то ресурс будет представлять ценность...

Лично для меня как для пользователя. ГС, это тот сайт где я не нахожу тот ответ который искал. Или не получаю ту услугу которая там озвучена.

И мне как посетителю будет неважно уникальный там контент или нет. сколько ссылок ведет на этот сайт. уникальный ли там шаблон и.т.п.

если человек делает сайты сразу на 10 тематик, то вероятнее всего он не разбирается не в одной.

А писать о том в чем ты совсем не разбираешься безусловно можно. Но пользы от таких статей практически ноль.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#57

Первые шаги ТС уже сделал, надеюсь все у него пойдёт по плану, единственное, на ЯК свет не сходиться клином).

Жора, успехов тебе, если голова на плечах есть, то быстро вклинишься в тему.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
[Удален]
#58
vrodeden:
Лично для меня как для пользователя. ГС, это тот сайт где я не нахожу тот ответ который искал. Или не получаю ту услугу которая там озвучена.
И мне как посетителю будет неважно уникальный там контент или нет. сколько ссылок ведет на этот сайт. уникальный ли там шаблон и.т.п.
если человек делает сайты сразу на 10 тематик, то вероятнее всего он не разбирается не в одной.
А писать о том в чем ты совсем не разбираешься безусловно можно. Но пользы от таких статей практически ноль.

В целом я согласен, но вот что касаемо "разбираться в тематиках". Любой (95%) человек, даже со средним IQ способен выбрать 5, или даже 10 тематик, в которых он немного разбирается: мб в детстве чем увлекался, в универе, по профессии и т.д. Разве нет? А степень углубленности, это уже другой момент

Georgy v Chernov
На сайте с 28.03.2012
Offline
22
#59
vrodeden:
нужен огромный опыт навыки и деньги..

У меня есть и деньги, и навыки.

Опыта по заработку на ГГЛ и Миралинксе нет, но за тем я ветку и создал чтобы те кто в теме показали подводные камни.

не стоит думать что у меня нет опыта вообще. С основной работы Я ушел 2 года назад, и в вебе, в принципе прилично зарабатываю.

Сейчас изучаю новую для меня тему. Не стоит думать, что я вчера закончил школу, взял у папы 300 тысяч, и хвастаюсь какой я умный, что вот так сейчас нажму на кнопку "бабло" и буду олигархам.

vrodeden:
В ЯК не берут всякий мусор, только если очень повезет.

Я НЕ собираюсь делать 10к говносайтов заточенных под продажу ссылок.

Я собираюсь сделать 10к СДЛ, вложить в них свои деньги и время.

Вернемся к ваз 2104. Что будет на сайте:

1) Обзоры, описания, технические характеристики, фото, история модели

2) Форум со всеми необходимыми разделами

3) Блоги-отзывы пользователей

4) Тематическая доска объявлений.

Вот и скажите, полезен этот ресурс людям интересующимся этим автомобилем или нет? Как это можно назвать ГС? То что мало людей интересуется этой темой???

Сколько нужно времени на создание ресурса, если функционал уже разработан?

Неделя на первый пункт. И еще столько же на наполнение всего остального. В итоге получается 10 статей, которые пишутся в первую неделю, порядка 50 веток на форуме, 10к отзывов, 10к объявлений. Неделя на сборку сайта. ВСЕ! Остальной контент нужно выжимать из пользователей. Хотя в плане сео конечно нужно еще наполнять контент, но это и не дорого и не долго. 1000р на адвего и у тебя 50 новых веток на форуме.

vrodeden:
Если покупать вечные ссылки на ГС. то вы прогорите.

Да забудьте вы про ГС...

vrodeden:
не имея ни навыков ни знаний.

С чего вы взяли? Процитируйте пожалуйста мое заблуждение сказанное в этой ветке?

vrodeden:
Принимать участие в дискусиях и обсуждениях.

А вы сейчас чем заняты? Думаете мало поводов для беседы на форуме о ваз 2104?)

nikolaevets:

Сам такой придерживаюсь, правда в ЯК не регистрирую.

Для меня вот это не понятно. Одно дело если в як не берут. Но если берут то надо добавлять. И индексироваться все быстрее будет, и стоимость размещения значительно выше, и тиц значительно быстрее растет.

---------- Добавлено 03.05.2013 в 16:13 ----------

vrodeden:
если человек делает сайты сразу на 10 тематик, то вероятнее всего он не разбирается не в одной.
А писать о том в чем ты совсем не разбираешься безусловно можно. Но пользы от таких статей практически ноль.

Пока создано 3 ресурса. 1 про туристический город в ЮВА, в нем я прожил месяц. 2 других про модели авто. Собрать информацию про авто мне не составляет труда. Курсовики писались сложнее =) И трафик на ресурсах предположительно будет такой:

- Туристический сайт 50 чел в сутки(малех лапухнулся),

- по авто 1 сайт 1500 уников,

- второй 700.

100+ это минимально подходящая ниша. Дай бог за шесть месяц наберется народу чтобы генерировать по 2-3 новых странички в день, на форуме или еще где

A8
На сайте с 23.07.2012
Offline
62
#60

Блин откуда такие ссумы за контент???

Для заявок ГГЛ даю заказы на бирже рерайта, по 20-30р за статью получается... нафига мне для этих заказов сео тексты писать по 1 -1.5$ за килознак?

Здесь я заказываю статьи по 10р за килознак (http://www.etxt.ru/?r=asd_88)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий