Рекламная сеть Яндекса: изменение формата взаимодействия

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#181

Есть тут кто-нибудь с Украины, что нам делать?

Я неризидент, индивидуального предпринимательства не имею, юр.лица тоже.

Банковский счет как физ. лицу открыть можно, но согласно поставлению НБУ Украины на него запрещено перечислять деньги юридическим лицам, на него не могут поступать деньги связанные с предпринимательской деятельностью, т.е. типа "вознаграждение за услуги по договору №" невозможно и такие деньги могут послать назад. Как работать, открывать частное предпринимательство мне совершенно не хочется. И поняла, что действует финансовый мониторинг, выборочно, т.е. проверяются средства, откуда и почему они физ.лицу пришли и можно потом иметь проблемы.

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#182

Короче, РФяне-физики, которые имели 1 000 000 руб./год "грязными" через ЦОП,

будут иметь 870 000 руб./год "чистыми" по прямому договору с РСЯ

при тех же параметрах посещаемости/доходности/качества

130 000 съест РФ

M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#183
Qzmin:


magellan1, мы сейчас смотрим именно на доход за прошлый год. К тому же, даже просто с идеологической точки зрения, зачем вам ограничивать свой доход, оставаясь в ЦОП, когда вы модете перейти на договор с нами и этот доход наращивать?

Когда я перейду на договор с вами, мой доход не просто не вырастет - он круто упадет.

Во-первых, я автоматом лишаюсь бонусов от ЦОП (3000 руб в мес) - ими оплачивал Яндекс-Директ.

Во-вторых, с дохода вы сразу удержите 13%. Или больше?

В-третьих, если придется регистрировать ИП - то это вообще ад, трэш и угар. Долго объяснять почему, но мне, наверное, дешевле будет вообще снять рекламу РСЯ, чем получать аусвайс у оккупационного режима свидетельство ИП у путенской вертикали власти. Просто для информации - тынц.

Идеи малого бизнеса (http://homeidea.ru/) Мои путешествия (http://schedrine.livejournal.com/)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#184
Qzmin:
оставаясь в ЦОП, когда вы модете перейти на договор с нами и этот доход наращивать?

ну есть же ещё адсенс, который можно поставить на места освободившиеся от РСЯ.

Тем более, там для резидентов РЯ можно получать через Рапиду, а вскоре (под вопросом насколько "вскоре") и для других стран может быть всё-таки сделают.

У РСЯ огромный плюс - вменяемая поддержка, и менее параноидальные правила, но для многих, если придётся выбирать это не будет преимуществом.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#185
magellan1:

В-третьих, если придется регистрировать ИП - то это вообще ад, трэш и угар.

Полностью согласен. Лучше не лезть в эту кабалу. Лучше зарабатывать меньше, но оставаться обычным физлицом, чем становиться ИП, а потом платить миллионные штрафы после проверок налоговиков.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#186
magellan1:
я автоматом лишаюсь бонусов от ЦОП

и вот это штука неприятная очень.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#187

Да тут вообще одни минусы от этого перехода. Я тоже подумываю о том, чтобы снять РСЯ блоки, заменить их Адсенсом и другими альтернативами. Еще и выплаты в 20-х числах, помимо всего прочего. Бред какой-то, в чем выигрыш партнеров от перехода? Почему вы ухудшаете наши условия? Qzmin?

magellan1:
Во-первых, я автоматом лишаюсь бонусов от ЦОП (3000 руб в мес) - ими оплачивал Яндекс-Директ.

А это вы как делали? У вас ЦОП Профит? Я у них не вижу такой возможности - оплачивать бонусами Директ.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#188

qilly, даже если нет в списке, всегда можно через свободную заявку оплачивать. Я так например, оплачиваю услуги своего интернет-провайдера, а также хостеров, которых нет в списке. Платил за программы, которые также недоступны сразу через бонусы.

Тот же fastvps вначале можно было через свободную заявку, а потом сделали уже более удобную систему.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#189

Может организуем акцию в знак протеста? Например, снимем блоки РСЯ все дружно в какой-нибудь назначенный день. С нашим мнением вообще никто не считается, в ультимативной форме изменения делают.

FL
На сайте с 22.05.2006
Offline
140
#190
qilly:
Может организуем акцию в знак протеста? Например, снимем блоки РСЯ все дружно в какой-нибудь назначенный день. С нашим мнением вообще никто не считается, в ультимативной форме изменения делают.

Поддерживаю.

В Украине работать с РСЯ теперь не получается никак.

Частное лицо не имеет права получать деньги от заграничного юрлица на свой текущий счет в банке.

Частный предприниматель на едином налоге не имеет права вести внешнеэкономическую деятельность. Остается только предприниматель на общей системе налогообложения, а это налог 17% + 35% в пенсионный и куча бумажек. Ни один айтишник на это не подпишется.

Услышьте меня, господин Кузьмин! Мы тут в тупике!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий