ФНС наделят правом получать от банков информацию о счетах физических лиц

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#41
Vladvladvlad:
Как можно вообще документально заверять операции по 100 рублей, а то и меньше, которые проходят на биржах статей по несколько раз в день. А как учитывать, например, те же расходы, которые ты тратишь на заказы статей (30-50 рублей).
К сожалению, система работы в интернете легально у нас в стране совершенно отсутствует.

если вы про Россию, то действующего законодательства вполне достаточно для вашей деятельности уже как 4 года...

Vladvladvlad:
понятия не имею

а вот это - другое дело... консультируйтесь, читайте книжки...

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#42
Vladvladvlad:
Как можно вообще документально заверять операции по 100 рублей, а то и меньше, которые проходят на биржах статей по несколько раз в день.

Вам не нужно получать подтверждение за каждый заказ. И доход по факту Вы получаете не от заказчиков, а от биржи (кто деньги непосредственно Вам переводит, заказчик или биржа?). Биржи - это легальные субъекты предпринимательской деятельности, и они по требованию обязаны предоставлять все подтверждающие доки.

В принципе, документы из банка о движении средств по вашему р/счету вполне могут сгодиться в качестве подтверждения. Каждая разовая операция внутри биржи статей налоговую не интересует.

V
На сайте с 01.09.2012
Offline
4
#43

Спасибо. А если я оплачиваю по Вебмани или мне оплачивают. Тут надо книгу доходов-расходов вести уже?

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#44
Vladvladvlad:
Спасибо. А если я оплачиваю по Вебмани или мне оплачивают. Тут надо книгу доходов-расходов вести уже?

Вебмани не являются деньгами - все что приходит на вебмани не является доходом, и с этих сумм нет смысла платить налоги. Другое дело, когда вы их выводите на банковский счет - вот это уже может расцениваться как доход.

А пока вы все храните на вебмани - это все НЕ деньги! Поэтому платить налоги с приходов на вебмани - это все раво что раздавать подарки налоговой.

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#45
Маэстро:
Вебмани не являются деньгами - все что приходит на вебмани не является доходом

тот, кто Вам это сказал, Вас жестоко обманул...

можете влоб написать в саппорт ВМ "является ли получение ВМ в качестве оплаты по российскому законодательству доходом" и долго удивляться ответу...

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#46
MoMM:
тот, кто Вам это сказал, Вас жестоко обманул...

можете влоб написать в саппорт ВМ "является ли получение ВМ в качестве оплаты по российскому законодательству доходом" и долго удивляться ответу...

Я все правильно сказал.

Вот кстати ссылка на интервью с юристом, который подтвержает мои слова

http://khiger.podfm.ru/my/6/ (ранее эта ссылка где то на этом форуме уже гуляла).

Более того на текущий момент вообще официльных электронных денег, которые бы являлись деньгами, не существует. Лишь с 1 октября часть платежных систем начинает подчиняться новому закону, по которому они попадают получают статус электронны х денег!

На текущий момент вся электроннные деньги - это просто тугрики. Что касается позиции вебмани, то они как тугриками были так ими и остаются - это их официальное заявление, которое звучало ранее, и они под закон о национальный электронной валюте (как то так) не попадают, покрайней мере со стандартными кошельками типа WMR , WMZ и так далее.

Еще раз повторю. Webmoney - не являются деньгами, покрайней мере на текущий момент! Это факт, с этим вообще абсордно спорить. WMZ и, т .д.. это что то типа чеков, по заявлению самих Webmoney. А поскольку Webmoney это не деньги , с них нет смысла и платить налоги.

Я вам выше привел ссылку, где об этом говориться, и это не единственное мнение. Поэтому я боюсь вы сами заблуждаетесь. Webmoney - это не деньги. Вы это можете спросить сами в лоб у Вебманей... Более того, где то даже на этом форуме, был официальный ответ от них, где они сами об этом говорят (пост времен примерно годичной давности).

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#47

деньгами могут не являться, а вот доходом...

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#48
Васисуалий:
деньгами могут не являться, а вот доходом...

Это вирутальные чеки, фантики. С тем же успехом, можно начинать платить налоги и с подарочных сертификатов Л'туаль, которые вам подарили на ДР, к примеру.

Послушайте интервью юриста по ссылке выше. Там все довольно понятно разжевывается.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#49
Маэстро:
Вот кстати ссылка на интервью с юристом, который подтвержает мои слова

не слушал подкаст, но если этот юрист, как вы утверждаете заявляет что "все что приходит на вебмани не является доходом", то пусть подотрется своим дипломом... или наконец откроет налоговый кодекс РФ, если во время обучения не нашел для этого времени...

Маэстро:
которые бы являлись деньгами
Маэстро:
не являются деньгами, покрайней мере на текущий момент

а я и не утверждал другого... но вы-то писали про доход с которого надо платить налог...

Маэстро:
все что приходит на вебмани не является доходом

так вот: надо... потому что базой подоходного налога (НДФЛ) в РФ является не только доход, полученный в денежной форме, но так же доход в натуральной форме, доход в виде прав, в виде подарков свыше определенной суммы, а так же в виде выгод...

и любой, кто откроет НК РФ это увидит черным по белому... даже вчитываться в витиеватые формулировки не придется...

просто смотрим статью 210:

При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды
М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#50
MoMM:
не слушал подкаст, но если этот юрист, как вы утверждаете заявляет что "все что приходит на вебмани не является доходом", то пусть подотрется своим дипломом... или наконец откроет налоговый кодекс РФ, если во время обучения не нашел для этого времени...




а я и не утверждал другого... но вы-то писали про доход с которого надо платить налог...


так вот: надо... потому что базой подоходного налога (НДФЛ) в РФ является не только доход, полученный в денежной форме, но так же доход в натуральной форме, доход в виде прав, в виде подарков свыше определенной суммы, а так же в виде выгод...

и любой, кто откроет НК РФ это увидит черным по белому... даже вчитываться в витиеватые формулировки не придется...

просто смотрим статью 210:

Зря вы отказались прослушать роллик, он очень полезный. Вы просто вбили себе какое-то менение и боитесь теперь оказаться неправым.

Касательно налога с дохода в натуральной форме. Я согалсен что не только с денежной прибыли надо платить налоги, а вообще с дохода. Но тут другая ситуация.. Я приведу просто несколько примеров, по которым ни одному нормальному человеку не прийдет в голову платить налоги, и вы даже спорить врядли будете:

1) Подарочные сертификаиты, выдаваемые магазином на какую ту суммы (Формально и Вебмани - это подарчоные сертификаты, чеки)

2) Чек за услуги Адсена! Да это доход, с которого надо заплатить налог! НО никто не будет платить налог с чека пока его не обналичит. И вас никто не сможет принудить к уплате налога, пока это только чек и пока вы его не обналичите. ИМХО платить налог с чека до его обналички - БРЕД! Тоже самое и Вебмани - это чеки, которые вы пока не обналичите, вам не с чего платить налоги.

3) С тем же успехом можно пополнить счет в какой либо букмекерской конторе и начать там играть. Вы можете выигрывать и проигрывать. Но пока деньги находятся на счету букмекерской конторы, вы опять же ничего не должны платить , никаких налогов с выигрышей и .т.д...

Ваше заявляние касательно того, что данному юристу, чьё интервью я привел, надо выкиныть диплом, просто нелепо. Во-первых вы его даже не послушали (в силу той причны, что я описал выше). Во-вторых, какая у вас квалификация, чтобы даже не слушая мнения Юриста, сказать что оно абсурдно? Я соменваюсь что у вас есть такая квалификация. Если же ваше менение основывается на мнение каких-то компентентных людей в данном вопросе, то сообщите что это за люди. А так, получается, что человек, без какого либо на то специального образования, просто основываясь на каком то своем мнение, пытается подвергнуть сомнению мнение дипломированного юриста, специализирующего на инфобизнесе.

Также еще добавлю, что это мнение не только данного юриста, который выступал на открытых выставках, посвященных инфобизнесу. Это лишь примерн одного из мнений, так как данное мнение разделяют все юристы, к которым я обращался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий