Является ли нарушением покупка ЯД между двумя физ лицами?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
1046

Использую Яндекс-деньги для оплаты хостинга.

Так как при оплате через ЯД хостинг компания дает бонус 5%.

ЯД покупаю у частных лиц по объявлениям на форумах за вебмани.

Так как вебмани запрещают обмен на ЯД, то в комментариях пишем “материальная помощь”, «личные расходы» и т.п

В месяц оборот по кошельку Яндекс-деньги 10 000 – 20 000 рублей.

Перевожу при обмене всегда вторым.

Прошел идентификацию кошелька в Яндекс-деньгах. (ездил к ним в офис с паспортом)

Вопросы.

1. Разрешены ли в системе Яндекс-деньги такие действия? То есть покупка ЯД у других клиентов системы?

2. Заблокируют ли мой кошелек ЯД за регулярные обмены?

3. Что будет если, я куплю у кого то ЯД, а продавец ранее их у кого то украл и на него поступит жалоба?

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#1

1. подобные действия, скажем так , не регламентированны. Прямого запрета продать , принадлежащие вам "учетные единицы" как такового нет.

2. как повезет.

3. как повезет.

Вот мне даже интересно , какие вы хотите ответы получить по работе ПС, если коротко, правила ее работы, можно описать двумя пунктами:

1. любые действия администрации всегда верные, даже если предприняты исходя исходя из чьих то размышлений, мнений, информации "которая не разглашается", вступают в противоречия друг с другом и прямо противоречат действующему законодательству.

2. если вы считаете действия администрации неверными, то см. п.1 или договор с вами будет расторгнут в одностороннем порядке, а "деньги" вам вернут когда нибудь, после того как вы докажете, что не верблюд.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#2

Guеst, я не собираюсь оспаривать действия администрации яндекс-деньги.

Я лишь хочу узнать, регулярная покупка яндекс-денег у других физлиц – является ли нарушением их правил.

Заблокируют ли мой кошелек за это.

V
На сайте с 24.08.2008
Offline
51
#3

sperans же писала: Никто Вам не даст эвристик. Точно так же никто не даст эвристик, по которым вычисляются вещи опасные или сомнительные с точки зрения финансовой безопасности.

Так что если он (эвристик) сочтет вас заблокировать, заблокирует.

Тем более если вы покупаете яд у другого клиента яд, значит это коммерческая деятельность, как минимум со стороны продавца, заблокировать могут.

имхо

Продаем wmr c доплатой до 1.5% (/ru/forum/644933) Ввод вывод вебмани на любой счет или пластиковую карту в РФ, wmperm.ru (http://wmperm.ru)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#4
vsupport:
Так что если он (эвристик) сочтет вас заблокировать, заблокирует.

Потрясена. Посмотрите, пожалуйста, слово "эвристика" в словаре. Вы правда думали, что это человек? :)

sperans добавил 15.02.2010 в 15:59

zexis:
Я лишь хочу узнать, регулярная покупка яндекс-денег у других физлиц – является ли нарушением их правил.

1. В принципе да.

2. Если Вам продадут грязные деньги - а это очень часто случается - Вас гарантированно ожидает запрет расходных операций и, возможно, предложение вернуть деньги пострадавшему.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
SK_
На сайте с 13.12.2005
Offline
92
SK_
#5
sperans:
Потрясена. Посмотрите, пожалуйста, слово "эвристика" в словаре. Вы правда думали, что это человек? :)

Скорее всего имелась ввиду эвристическая программа.

Что скажете по поводу данной ситуации?

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#6

ТС

Вопросы.
1. Разрешены ли в системе Яндекс-деньги такие действия? То есть покупка ЯД у других клиентов системы?

ДУмаю, если узнают об этом в яд, вас кашель заблокируют на вечно.

2. Заблокируют ли мой кошелек ЯД за регулярные обмены?

У меня несколько раз. ТАк что и у вас вполне возможно.

3. Что будет если, я куплю у кого то ЯД, а продавец ранее их у кого то украл и на него поступит жалоба?

1) Возможно вас попросят вернуть средства, а вам скажут пока...

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#7
sperans:

1. В принципе да.
2. Если Вам продадут грязные деньги - а это очень часто случается - Вас гарантированно ожидает запрет расходных операций и, возможно, предложение вернуть деньги пострадавшему.

Спасибо буду знать.

Почему в правилах системы это не написано?

Для каких целей разрешен перевод между двумя физ лицами?

Странно получается - переводить между физ лицами можно, но если это делаете часто, то вы уже нарушитель.

Причем насколько часто можно переводить между физлицами нигде не указанно.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#8

zexis, в правилах системы написано, что перевод от одного пользователя другому - это переуступка прав требования. При этом, поскольку система не предназначена для коммерческого использования, это именно безвозмездная переуступка. Я отдаю Васе сто рублей просто так. Если потом выяснится, что деньги на самом деле отдавала не я, а некто, взломавший мой аккаунт, Вася по определению будет на подозрении у милиции. Однако служба безопасности Яндекс.Денег никогда не делает выводов о виновности того или иного лица. Расходные операции по счетам действительно временно блокируются, если Васе попали деньги, украденные у меня - Васе предлагается их добровольно вернуть.

Любые пользователи, осуществляющие куплю-продажу "электронных валют", чаще всего используют систему в коммерческих целях. Если даже они этого не делают- не наше дело доказывать это проверяющим органам. Запрет на использование системы в коммерческих целях - это не злостное нежелание компании разрешить эту деятельность, а защита компании от нежелательных визитов проверяющих органов. Пока эта деятельность запрещена и пресекается, мы перед всеми проверяющими органами чисты. Если пресекаться она никак не будет - надо будет оправдываться перед государством за действия пользователей, чего компания не хочет.

Вот как-то так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий