Вкусный, насыщенный, пахнет так, что хочется запах съесть!

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#51
Nekada:
Да помню я, в студенческие и школьные годы, все тогда вокруг делали с уксусом.

Это не то. Одно дело сделать с уксусом, а другое - точно соблюсти все пропорции, которые я дал.

Все шашлыки, которые я пробовал с уксусом ужасны и лучше тогда действительно без него вообще.

Уксус необходим для вкуса, это еще одна специя, без которой это не шашлык, а просто мясо.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
[Удален]
#52
Noctes:
Да-да, это не для вегетарианцев!

Очень люблю шашлык и призываю всех делиться маринадами!

Из последнего, что делал сам и мне понравилось:

- Свиная вырезка (3,5кг) порезанная крупными кусками (на 4-5 частей один кусок)
- Соевый соус 250мл
- 0,5л минералки (в ней разбавил пару крышечек уксуса)
- пару луковиц
- через часов 5-6 пожарили, сильно не зажаривали.

Мясо получилось очень сочное и мягкое. Руками легко срывается с шампура и рвётся на части.
Минералку добавил из-за того, что было мало времени.
Сейчас сделал на завтра с соевым соусом и аджикой. Завтра поделюсь впечатлениями и возможно фотками.
Всё хочу попробовать с гранатом, но постоянно забываю, кто делает - поделитесь.

А какие делаете вы?

Если с минералкой, то обычно достаточно часа и тоже вкусно. Мне нравится шашлык исключительно с зеленью и специями, даже без соли, но его надо ждать пару суток пока до ума дойдет.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#53
site+:
Уксус необходим для вкуса, это еще одна специя, без которой это не шашлык, а просто мясо.

Ну пусть тебя дальше без меня бьют :D

Обжоры вы все и коварные соблазнители! Мне сумку уже нужно в спортзал собирать, а я теперь есть хочу из-за вас, негодяи! 😡

Наблюдаю и развлекаюсь.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#54

Жрунский срач детектед.

Где Львовичь?

site+, уксус - нельзя по одной простой причине: от него мясо становится жестче. Соль, туда же.

Минимальный набор - это хорошее мясо, лук, и специи(тут по вкусу). Все.

Остальное - это мясо на мангале, или барбекю, как говорят наши дружественные американские народы.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#55
Nekada:
Ну пусть тебя дальше без меня бьют :D

Обжоры вы все и коварные соблазнители! Мне сумку уже нужно в спортзал собирать, а я теперь есть хочу из-за вас, негодяи! 😡

Пусть бьют свое невежество, до меня им не достать 😂

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#56
Jefa:
site+, уксус - нельзя по одной простой причине: от него мясо становится жестче. Соль, туда же.

Миниралка разбивает мясо = не будет жёстким. Я уксуса добавляю совсем чуть чуть, для кислинки. Можно заменить любой кислой фигнёй - лимон, лайм, гранат...

Кстати, раньше всегда брали шею, а сейчас делаем из вырезки. Получается более сочный и менее жирный шашлык.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#57
Jefa:


site+, уксус - нельзя по одной простой причине: от него мясо становится жестче.

Поэтому мариновать не более 5-и часов. Я это написал.

И все хватит теорий.

Завтра шашлык сделаю точно. Он будет сочным с аппетитной коричневой корочкой и все будут мычать, его кусая 🙄

А вы еште свои недошашлыки, которые вроде вкусные, но не то.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#58
Redbaron_chaos:
Кто то вообще с голубей любит.

А кто-то гусей. )))

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#59
site+:
имей свое мнение.

Да я и так уже знаю, что с недоукомплектованным общаюсь.

site+:
все будут мычать

Своя клиника по взращиванию дебилов? :D

site+:
точно соблюсти все пропорции, которые я дал.

Держите меня семеро! 😂

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#60

А мне в один момент шашлык надоел, переел чтоли. И начал я эксперементировать. Что бы такого на природе, без гемора и вкусно. Правда все рецепты стали включать понятие долго.

Несколько ходовых :)

1. Хашлама.

Берем баранину, помидоры, баклажаны, лук репчатый и перец.

В казан кидаем баранину и крупно порезанные овощи (воду не льем вообще, вода из помидоров). Забываем на 3-4 часа. В конце солим и перчим по вкусу. Очень вкусно.

2. Мясо. Конину, свинину (рульки можно) или баранину, что хотите. Кидаем в казан с водой, туда же кидаем достаточно прилично лука репчатого порезанного на две три части вместе с шелухой. Варим часа три. Соль и специи кидаем минут за 15 до выемки. Достаем и кидаем на очень прогретый гриль, либо коптильню. (Weber очень хороши). Свинину можно чуток медом полить. Очень вкусно.

А пока основное варится, можно очень быстро:

3. Скумбрия. Надрезаем через живот делая лепешечку. Кишки в топку. Скумбрию на хорошо прогретые угли на гриль либо в коптильню. Сверху перец и соль. 7-10 минут готово. Очень вкусно :)

Изучаем правила форума ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий