Самые простые, но сытные блюда на обед/ужин? Учусь готовить, да... :)

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#71
Samuray:
niggerzzz, моя тема! :) Bronza, Женюсь! :)

Чур моя 😂

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#72

что может быть проще и вкуснее обычного мяса свининки с чесночком черным перцем и солью в фольге ? (чеснок по вкусу можно заменить луком)

делаю такие кусочки по 5-10 штук за раз с разным наполнением - то что не съедается - просто хранится в холодильнике и это все намного вкуснее обычной колбасы (да и полезнее), а т.к. оно все соленое и в холодильнике лежит - то лежать может так же долго - ну все равно дольше 3-4 дней не залежится уж очень вкусное все это ))

готовится - примерно минут 40-60 смотря на каком огне (если на слабом (160-180) то мясо будет мягким и нежным (готовится дольше) - если на большом то оно успеет немного поджарится 200-220 градусов примерно) а вообще не стоит смотреть на часы и на температуру - это все обычно делается по опыту не задумываясь

быстрый и полезный салат из всей зелени что удастся достать из холодильника или купить на рынке нарезанной и смешанной с кефиром и солью

...

хотя для тех кто держит форму можно просто кусочки курицы + лук + вода и пол ложки раст. масла и тушить на среднем огне +соль-перец,

- хотяяя добавить сливочного масла специи и немножко томатной домашней пасты или просто несколько помидор то курица станет нежной мягкой и с немного сливочным вкусом

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#73
niggerzzz:
Bronza, женюсь !!!
Samuray:
Bronza, Женюсь!

Ура!!! Согласная я, согласная! Да здравствует полигамия!!!

...Хм... Подумала тут немножко - не, не женюсь: я и так тут пока своим мужу, сыну и собаке еду приготовлю, времени пофлудить в курилке почти не остается, а если ещё и вас двое...Не, не согласная я! Мне бы кого типа Львовича...

И да, незамужние дамы! Смотрите, как легко на живца (то бишь на макароны) голодные доны ловятся. :)

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#74

Bronza, язык не поворачивается, но динамо =)

И да, незамужние дамы! Смотрите, как легко на живца (то бишь на макароны) голодные доны ловятся.

Ида. отдамся за ужин, после ужина!

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#75

Идем на колхозный рынок и покупаем свининку на косточке - спинная часть, порубленная на пластики, которые слегка держатся на хребетике. Не знаю как это правильно называеццо :)

Дома разделяем окончательно на пласты. Часть в работу, а часть в морозилку (это если сразу все не сожрать).

Берем пару пластов и слегка солим, потом какой-нибудь смесью специй посыпаем немного, потом зернистой горчицы пару ложек столовых. Режем туда еще репку лука полукольцами. Руками все это смешиваем и ставим в холодильник на полчаса-час.

Достаем это дело, заворачиваем каждый пласт в фольгу и кладем на стеклянный противень (стекло не засирается как эмалированная железяка, мыть легче). Ну и в духовку разогретую на градусов 220. Часок и готово мясцо :)

Фольга - это вообще классная штука, готовить с ней значительно быстрее. Есть еще рукава для запекания - тоже вещь. Духовка не засирается.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#76

YAGR, отличный рецепт, только мясо заранее солить не стоит, ему это не полезно. Луче солить непосредственно перед готовкой.

Пишу тексты. Дорого
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#77
Gwen:
YAGR, отличный рецепт, только мясо заранее солить не стоит, ему это не полезно. Луче солить непосредственно перед готовкой.

если по хорошему - то мясо вообще солить не стоит если оно запекается или жарится иначе соль просто вытягивает влагу и соки из него - именно потому правильные бифштексы солят после жарки 🚬

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#78
Gwen:
YAGR, отличный рецепт, только мясо заранее солить не стоит, ему это не полезно. Луче солить непосредственно перед готовкой.
Kater-INA:
если по хорошему - то мясо вообще солить не стоит если оно запекается или жарится иначе соль просто вытягивает влагу и соки из него - именно потому правильные бифштексы солят после жарки

Надо будет попробовать, спасибо за рекомендацию. А так да, соль - белая смерть ;)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#79
Kater-INA:
если по хорошему - то мясо вообще солить не стоит если оно запекается или жарится иначе соль просто вытягивает влагу и соки из него - именно потому правильные бифштексы солят после жарки 🚬

Абсолютно согласна.

и еще могу дать совет, как уменьшить время запекания/жарки мяса и вернуть ему сочность. Выключив духовку/сковороду, положить на каждый кусок небольшой кусочек сливочного масла, и закрыть крышкой. Если мясо в фольге, то снова закрыть фольгу. Буквально на пять минут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий