Защита бизнеса от сопляков

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#111
root.serverside.ru:
Вы не понимаете одной простой вещи: виртуальный хостинг это не тот продукт, который окупается моментально.

Вы не угадали. Свой первый хостинг я создал в 2004 году, сделал прибыльным и потом продал. Стало не интересно: создал, узнал "как это работает", заработало, продал.

Еще раз: я совершенно не возражаю против вашей модели бизнеса - каждый играет на гармошке ту музыку, которую разучил. И первый мой пост был не о модели бизнеса, а нынешние - и подавно.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#112
MoMM:
Это когда кладешь 30 на месяц, а списывается ежедневно равными долями за фактически оказанные услуги. Из тех нескольких, что я пользуюсь, это есть у Gig.ru и ISPserver.net

А чем это отличается от варианта, когда фактического списания суточного нет, но при желаемом возврате средств они рассчитываются посуточно? Я же тоже самое сказал. Или просто важен психологический момент когда прошли сутки, а со счета снялось 0.03$ ? :)

---------- Добавлено 16.04.2013 в 02:56 ----------

Фома:
Лопни мои глаза!!!

Упоси господь.

Он скорее всего имел ввиду то, что одно-месячные клиенты не нужны бизнесу, но ни кто не мешает вам платить по 1му месяцу.... много месяцев к ряду.... :) Понимаете ? Я поддерживаю в этом его позицию, для бизнеса клиенты на 1 месяц не нужны, но любой из клиентов имеет право оплачивать услуги помесячно. :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#113
Romka_Kharkov:
А чем это отличается от варианта, когда фактического списания суточного нет, но при желаемом возврате средств они рассчитываются посуточно? Я же тоже самое сказал. Или просто важен психологический момент когда прошли сутки, а со счета снялось 0.03$ ?

тем, что четко ложиться в бухгалтерию, тем, что четко разграничивает денежные отношения с хостером...

у меня на балансе лежат 30 единиц, осталось 28, я их вывел автоматом, а хостинг автоматом прекратил оказывать мне услуги... я не завишу от того "как хостер рассчитает" возврат средств... всё честно и прозрачно: пока на балансе - они мои (как пользователь привык в банке), сразу видно сколько осталось до конца обслуживания, можно не заморачиваться и класть любые "круглые суммы" и т.п. - короче, это комфорт и наглядность... userfriendly...

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#114
MoMM:
userfriendly...

Не ездит не стреляет но краааасивый ??? :) выходит так :D Финансовой разницы никакой нет абсолютно.

Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#115
Romka_Kharkov:
Что есть посуточный билинг? вы хотите каждый день платить 0.03$ за пользование шаредом? или в чем прикол? Например у нас и так билинг посуточный, платите на месяц или на 10, не важно, при возврате расчет по суткам. т.е если ваш тариф стоил 1$ и вы использовали уже пол месяца , вы получите 0.5$ возврата, не то же самое?

Я выше специально акцентировал внимание на том, что меня интересует подобное применительно к выделенным серверам. По шареду нет вопросов, и такая модель популярна на западе.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#116
Kinekt:
Я выше специально акцентировал внимание на том, что меня интересует подобное применительно к выделенным серверам. По шареду нет вопросов, и такая модель популярна на западе.

Ну а как это применить к выделенному серверу? Вы берете в аренду сервер, платите 100$, за месяц, я иду, покупаю сервер за 1000$ ставлю его , вы пользуетесь сервером 3 дня, потом требуете возврат, я возвращаю вам 100$-(100/30)*3 = 90$ при этом остаюсь с сервером, который куда-то надо продавать, зачем это мне? (говорю как хостер). 10$ не стоит работа которую я проделал. не говоря уже о сухом остатке в виде железа :D Обратите внимание, мы например продаем "старое железо" с предоплатой минимум на 3 месяца, а вы говорите посуточно :D Я еще понимаю вы бы арендовали серверов 50, можно было бы говорить о каких-то эксклюзивных вещах, а давать каждому встречному сервер за 10$ не имеет никакого смысла, пусть лучше пока полежит в лавке у продавца :D Целее будет :D

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#117

Но этот же сервер можно сдать другому клиенту.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#118
Andreyka:
Но этот же сервер можно сдать другому клиенту.

Гипотетически, может быть, а пока что - 1000$, заработок 10$ и ожидание следующего, кто принесет 10$ :)

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#119
root.serverside.ru:
Для того чтобы хостинг (а не выделенные серверы или VPS) работал максимально эффективно, необходимы определенные правила - никаких тестовых сроков, никаких Клиентов на 1 месяц.

Инфа 100%? Вы уже известили о своих научных наработках в сфере экономики такие компании как hostmonster, bluehost, hostgator и yahoo? Они идут не в том направлении! Их нужно спасать! А то сейчас все эти монстры рухнут из-за неcоблюдений написанных Вами правил жизнеспособности хостинга, а нам потом кризис разгребать....

Мир хостинга в опасносте!!!

Вам не кажется, что Ваша самоуверенность граничит с пограничным состоянием?

Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#120
Romka_Kharkov:
Ну а как это применить к выделенному серверу? Вы берете в аренду сервер, платите 100$, за месяц, я иду, покупаю сервер за 1000$ ставлю его , вы пользуетесь сервером 3 дня, потом требуете возврат, я возвращаю вам 100$-(100/30)*3 = 90$ при этом остаюсь с сервером, который куда-то надо продавать, зачем это мне? (говорю как хостер). 10$ не стоит работа которую я проделал. не говоря уже о сухом остатке в виде железа :D Обратите внимание, мы например продаем "старое железо" с предоплатой минимум на 3 месяца, а вы говорите посуточно :D Я еще понимаю вы бы арендовали серверов 50, можно было бы говорить о каких-то эксклюзивных вещах, а давать каждому встречному сервер за 10$ не имеет никакого смысла, пусть лучше пока полежит в лавке у продавца :D Целее будет :D

Меня вряд ли должны волновать выкладки хостера. :) Я только заинтересован в услуге, и больше ничего.

Как заработать на мне - это уже не моя проблема. Продавать ли старое железо, повышать ли цены на такие услуги (относительно дефолтной цены на дедик помесячно), придумывать ли еще какие то хитрые схемы..

Облачные технологии возникли не просто так же. Люди часто берут облако на ограниченный промежуток времени. Но часто бывают задачи, под которые нужен именно выделенный сервак. Отсюда и вопрос мой возник.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий