И снова на сцене продающий текст. Ответ г-ну Нелепому

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#71
MoMM:
Это уже придумано

Я не претендую на звание изобретателя. Я просто это беру на вооружение. Не спеша.

kevindark:
Вы уже не в первый раз пытаетесь перевести дискуссию о том, что такое рекламный текст - порождение таланта или бездушной руки ремесленника - в обсуждение вашей личности и ее изысканий в области квазирекламного творчества.

Увы, это мой стиль, дружище. Моя слабость. Я ненароком приобрёл комплекс Наполеона - вы разве не слыхали?:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#72
Бардо:
Увы, это мой стиль, дружище. Я ненароком приобрёл комплекс Наполеона - вы разве не слыхали?

Признаться, не слежу за вашей жизнью. Ну, стиль так стиль. Значит, и разговаривать не о чем :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#73
kevindark:
Признаться, не слежу за вашей жизнью.

Ну это серьёзная ошибка. Моя биография ярка и неподражаема. Ну ничего - у вас всё впереди.:)

А если серьёзно - будучи по образованию математиком, я не особо признаю ценность дискуссии, которая ведётся о вещах отвлечённых, не имеющих внятных определений и примеров. Вы же сами сказали. что статистики, отражающей эффективность так называемых продающих текстов, не существует.Посему на этом по большому счёту можно было бы поставить точку. Но сам разговор иногда гораздо приятнее и полезнее реального раскрытия темы. И он вполне может рассматриваться и как цель и ценность в себе. Ведь изначально ясно, что к общему знаменателю стороны не придут. Но поупражняться в этой тематике точно стоит - глядишь что-нибудь случайно проявит себя. И засияет небо в алмазах.

[Удален]
#74
Бардо:
статистики, отражающей эффективность так называемых продающих текстов, не существует

Да как же не существует. Существует - конверсией называется :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#75
kevindark:
Да как же не существует. Существует - конверсией называется

Ну это общий показатель, в который входит и дизайн, и качество юзабилити и маркетинговый потенциал конкретного товара и ещё куча факторов. По этому критерию сложно делать серьёзные выводы. Тут нужен другой инструмент. Может даже что-то типа "лайков" - нравится текст посетителю или нет.

[Удален]
#76
Бардо:
По этому критерию сложно делать серьёзные выводы.

Эм, но A/B тестирование никто не отменял.

Есть весь тот суповой набор и текст А.

Есть суповой набор и текст B.

Что ж тут сложного в выводах?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#77

kevindark, давайте яснее и с примерами. Тут не все в академиях копирайтерских обучались.:)

[Удален]
#78

Бардо, вы задавайте уточняющие вопросы, если что-то не понятно :)

Сравнить эффективность одного текста с другим - проще пареной репы. Это требует пояснений?

---------- Добавлено 16.04.2013 в 12:52 ----------

Бардо:
Может даже что-то типа "лайков" - нравится текст посетителю или нет.

Это разве показатель? Что "нравится"? По-моему, показатель - совершил целевое действие или нет. Если целевое действие для рекламодателя - лайк, тогда да, можно лайк :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#79
Бардо:
Ну это общий показатель, в который входит и дизайн, и качество юзабилити и маркетинговый потенциал конкретного товара и ещё куча факторов. По этому критерию сложно делать серьёзные выводы. Тут нужен другой инструмент. Может даже что-то типа "лайков" - нравится текст посетителю или нет.

это легко: в гугль аналитике задается тестирование и скрипты гугля подставляют два разных текста об одном и том же в один и тот же дизайн на одну и туже страницу и отслеживают цель (к примеру нажатие кнопки "купить" или оформление заказа - что угодно)... если трафик сколько-нибудь приличный, то лучше работающий текст выясняется быстро...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#80
MoMM:
это легко: в гугль аналитике задается тестирование и скрипты гугля подставляют два разных текста об одном и том же в один и тот же дизайн на одну и туже страницу и отслеживают цель (к примеру нажатие кнопки "купить" или оформление заказа - что угодно)... если трафик сколько-нибудь приличный, то лучше работающий текст выясняется быстро...

MoMM, хорошо, а кто этим из заказчиков занимается? Вы, например, занимаетесь?

kevindark:
Сравнить эффективность одного текста с другим - проще пареной репы. Это требует пояснений?

Это требует разбора конкретного примера. Лучше прямо здесь. Лично для меня это тёмный лес. И филькина грамота.

Понятно, что мой текст будет продавать лучше вашего - зачем здесь какие-либо доказательства?:) (обострим...)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий