ВАС РФ поставлена точка в деле о доменах РФ

Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
6208

Вот так все начиналось: /ru/forum/567455

Кто-то из форумчан поддержал мою позицию по делу и верил, что мне удастся одержать победу, спасибо вам! Кто-то "ронял репутацию" с комментариями:

"Продавцы... 22.01.2011 22:18 > бред

"Продавцы... 20.01.2011 08:36 > вот ты глупая и безмозглая сидишь тока веселишь нас

"Продавцы... 20.01.2011 03:20 > реально не врубаетесь или прикидываетесь???

Так или иначе, вчера была поставлена точка в этом двухлетнем деле. Высший арбитражный суд РФ признал законным решение и предписание Федеральной антимонопольной службы РФ в отношении ЗАО "РСИЦ".

Ру-Центру придется перечислить в бюджет государства 239 миллионов рублей. Я могу считать свой домен сизо.рф самым дорогим доменом в истории Рунета.

Как проходило заседания Президиума ВАС РФ можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/v/xO2-Szeap9g?version=3

Это было очень интересное дело и я очень рада, что прошла этот путь с заявления в ФАС до Президиума ВАС РФ. Спасибо всем, кто поддерживал меня.

Всем удачи и больших прибылей на рынке доменных имен! Мне было интересно въехать в эту тему ))

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

Espresso, чем эта тема не устроила?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
#2
pegs:
Espresso, чем эта тема не устроила?

Там в последнем сообщении просили не разводить демагогию :)

[Удален]
#3
Espresso:
Это было очень интересное дело и я очень рада, что прошла этот путь с заявления в ФАС до Президиума ВАС РФ

Красава! Настоящего уважения заслуживайте ВЫ и ВАШ путь, стремление и терпение. А сколько знаний все это принесло, я думаю, теперь Вы как минимум компетентный спец по доменным спорам. Вруцентру само то будет, зажирается все равно. Теперь ваше имя и фамилию там запомнят навсегда! Книгу можно написать, как вруцентр огреб на 240 миллионов рубликов.

---------- Добавлено 03.04.2013 в 21:16 ----------

pegs:
Espresso, чем эта тема не устроила?

Тут от первого лица, само собой отдельную тему надо! Там просто копипаст, а тут настоящий боец!

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#4

Кросаучикца.

P.S. Домен гавно.

P.P.S. Весьма любопытно читать посты критиканов спустя это время.

"Очень плохая оценка судебной перспективы."

"хорошо зная компанию ру-центр, я уверен что у них в штате есть юристы уже написавшие не одну дисертацию, и их позиция прикрыта полностью и со всех сторон."

"Екатерина Говоркова, пожалуйста, дождитесь пятницы. До этого момента всё написанное вами воспринимается как бред."

Попячены.

Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
#5

Спасибо!

Мне именно поэтому захотелось зайти на форум и поставить точку не только в этом деле, но и в споре с теми, кто не верил, снисходительно похлопывал по плечу или просто писал гадости в мой адрес.

Безусловно, большинство форумчан поддержало меня, за что хочу сказать большое спасибо!

А тема была для меня совершенно новая от антимонопольного законодательства, с которым я лишь поверхностно знакомилась в юридической академии, до дел доменных.

Вообще, все началось вот с этой ветки на форуме Ру-Центра, когда я поняла, что меня просто "водят за нос", то рассказывая, что на домен сизо.рф несколько претендентов и он попадет в аукционы, то после моего нажима, бросив мне его в личный кабинет как "вдадельцу" домена.

Вот эта ветка в архиве РуЦентра. http://forum.nic.ru/archive/index.php/t-4205.html

Никто не мешал тогда РуЦентру просто переписать домен на меня, но они прикрывались установленным КЦ запретом на смену администратора в течение первого года.

При этом 330 доменов преспокойно сменили администратора - мне удалось отследить их по базе.

Дальше уже было дело принципа.Всегда противно ощущать, что тебя поимели в дураках. Невыношу это ощущение и стараюсь избавиться всеми способами.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6
Espresso:
Никто не мешал тогда РуЦентру просто переписать домен на меня, но они прикрывались установленным КЦ запретом на смену администратора в течение первого года.

Тут Вы не правы. Правила КЦ действительно ограничивали "стандартную" смену администратора.

Espresso:
При этом 330 доменов преспокойно сменили администратора - мне удалось отследить их по базе.

Через удаление и перерегистрацию. Но не каждый "Владелец" отважился на такое.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#7
Espresso:
Кто-то из форумчан поддержал мою позицию по делу и верил, что мне удастся одержать победу, спасибо вам

Заслуживает уважения.

свой домен сизо.рф

Не заслуживает уважения.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#8

Искренние поздравления!

Не по наслышке знаю, что такое суды и тем более суды с государственными или крупными компаниями!

Что же рас "поперло", надо продолжать!

Как Вам перспектива отсудить у гугла пару миллиардиков?

В России за его шкуркой ой как много блошек водится...

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
[Удален]
#9
pegs:
Тут Вы не правы. Правила КЦ действительно ограничивали "стандартную" смену администратора.

Да речь идет ни о смене в течение года админа, а о первоначальном установлении ее в качестве админа, минуя тупость владельца домена, которая вызвана желанием нагреться на аукционах имен, пользующихся спросом.

---------- Добавлено 04.04.2013 в 16:39 ----------

Espresso:
Всегда противно ощущать, что тебя поимели в дураках

многие не стали переть, потому что имена были в руках ВРУЦЕНТРА, и соответственно людям были нужны имена, а ни проблемы и борьба. А так еще раз уважение, по мне ваша тема и доведенное дело до края заслуживают статью в доменных изданиях, и кстати тут info.nic.ru всегда писали свежие новости, но про себя и свой позор не стали что-то резво распространяться.

---------- Добавлено 04.04.2013 в 16:46 ----------

Mutabors:
Что же рас "поперло", надо продолжать!

Человек потратил 2 года по сути из-за принципа, миллионы пойдут в бюджет. Такими вещами ФАС должна сама заниматься, без пинков со стороны людей.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#10
hjdenis:
Да речь идет ни о смене в течение года админа, а о первоначальном установлении ее в качестве админа, минуя тупость владельца домена, которая вызвана желанием нагреться на аукционах имен, пользующихся спросом.

В процитированном мною тексте выше, речь шла именно о запрете смены администратора в течении года. Домен, как понимаю, передали во "владение" ТС. ТС так же указала, что "При этом 330 доменов преспокойно сменили администратора - мне удалось отследить их по базе." Таким образом, подчеркнув, что регистратор отказал ей в смене администратора, но исполнил это для других "владельцев".

Не считаю, что РуЦентр был прав в ситуации при запуске РФ, и основная его проблема была в том, что регистратор был глух и не слышал ни кого кроме себя. Но давайте не будем из-за этого обвинять РуЦентр во всех смертных грехах, к которым он не имеет отношения. А смену администратора через дроп с перерегистрацией в тот период практиковал далеко не один РуЦентр.

---------- Добавлено 04.04.2013 в 13:52 ----------

hjdenis:
Человек потратил 2 года по сути из-за принципа, миллионы пойдут в бюджет. Такими вещами ФАС должна сама заниматься, без пинков со стороны людей.

Мне кажется, Вы слишком преувеличиваете роль ТС в принятии решений судами по данному делу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий