ВАС РФ поставлена точка в деле о доменах РФ

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#81

да, мощная такая точка поставлена.

DG
На сайте с 10.08.2009
Offline
34
#82

Если я правильно понял, то фас не зацепили 12 жалоб. Но по какой-то причине зацепила именно ваша, 13 и фас никак не могло разобраться в наличии нарушений без вашей помощи?) А может Вам так показалось, или совпало просто?

Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
#83
DmitryG:
Если я правильно понял, то фас не зацепили 12 жалоб. Но по какой-то причине зацепила именно ваша, 13 и фас никак не могло разобраться в наличии нарушений без вашей помощи?) А может Вам так показалось, или совпало просто?

Дмитрий , дело в том, что до меня никто не жаловался на сговор регистраторов, а возбудили дело именно по этому основанию. Были жалобы на проведение аукционов, но тогда они еще не проводились, а только планировалось их проведение - не было оснований возбуждать дело.

Мммм, я же вложениями сканы поместила.. Их все видят такими здоровыми?!

jpg 122536.jpg
jpg 0037.jpg
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#84
DmitryG:
Если я правильно понял, то фас не зацепили 12 жалоб. Но по какой-то причине зацепила именно ваша, 13 и фас никак не могло разобраться в наличии нарушений без вашей помощи?) А может Вам так показалось, или совпало просто?

Да просто её жалоба это чистая заказуха. Она наверно вместе с ФАС еще и советовалась, как получше жалобу составить, чтобы подогнать под события. Видно ведь, что домены ей нафик не надо были, а заказывала она их чисто чтобы официально зафиксировать отношения и был повод для обжалования. Это пахнет коррупцией... Плюс не удивлюсь если за свои деяния по уничтожению ру-центра она получала от конкурентов или их доверенных лиц некие материальные блага и денежные средства

Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
#85
Лимончик:
Да просто её жалоба это чистая заказуха. Она наверно вместе с ФАС еще и советовалась, как получше жалобу составить, чтобы подогнать под события. Видно ведь, что домены ей нафик не надо были, а заказывала она их чисто чтобы официально зафиксировать отношения и был повод для обжалования. Это пахнет коррупцией... Плюс не удивлюсь если за свои деяния по уничтожению ру-центра она получала от конкурентов или их доверенных лиц некие материальные блага и денежные средства

Тогда заказухой были и действия руцентровцев - не отдавать мне домен, а оформить его на свою компанию. Кто-то явно в РуЦентре работал на врагов :-))) Подставили - так подставили :p

Как говорит юрист Координационного центра Копылов - я самопиарилась и путалась под ногами 😂

http://roem.ru/2013/04/05/addednews68858/

Так что, Лимончик, не надо грязи :) Мое дело женское - мельтешить и мешать нормальным пацанам работать;) За сим и откланяюсь 🤪

[Удален]
#86
Лимончик:
она получала от конкурентов или их доверенных лиц некие материальные блага и денежные средства

в офисе рег.ру уже хотят ей поставить памятник в фойе!

Лимончик:
если за свои деяния по уничтожению ру-центра

раньше времени закидываешь вруцентр землей, оклимается. хапнул 240 , найдет где еще подзаработать, на новых зонах глядишь крутанется...

Лимончик:
Это пахнет коррупцией...

нынче это модный запах, лето будет жарким, походу заказуха, коррупцией отдает.

---------- Добавлено 08.04.2013 в 19:04 ----------

Espresso:
Как говорит юрист Координационного центра Копылов - я самопиарилась и путалась под ногами

Завидует видать, мог бы быть и он на вашем месте, но видимо квалификации не хватило дело создать, или ему сказали скромно - СИДЕТЬ, не трепыхаться. Кривая организация запуска КЦ единственная причина почему вруцентр все это начал делать и сделал.

---------- Добавлено 08.04.2013 в 19:07 ----------

Espresso:
Так что, Лимончик, не надо грязи

Смотришь и удивляешься, в России самые сильные и принципиальные мужчины порой и зачастую - это женщины.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#87
Espresso:
Как говорит юрист Координационного центра Копылов

Да, господин пупкин-Копылов, много чего говорит. Помню, как он утверждал, что КЦ не живёт за счёт Администраторов доменов, поскольку не получает денег от них :) Как выяснилось, что напрямую действительно не получает, только через лицензионные отчисления от ТЦИ. Хотя сути это не меняет :D

Смысл всех действий КЦ (и их юристов) уйти от любой ответственности компании. Кого точно надо было привлечь за весь этот хаос, так это КЦ.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
DG
На сайте с 10.08.2009
Offline
34
#88

напишу не для дебатов - так как для меня они ценности не имеют.

Очевидно, что ру-центр договорился с другими регистраторами. Но это всё было в рамках закона. Т.е. прямо это никем не было запрещено. И это был рузультат именно ограчений от КЦ. Очевидно, что у ру-центра было на порядок (а то и на два порядка) больше клиентов чем у других мелких регистраторов и всяких там псевдо регистраторовс возможно вообще 1 клиентом. Поэтому ясно, что такое ограничение, хотя формально и уравнивало права юрлиц (регистраторов) очень сильно искажало возможность клиентов (физлиц). Поэтому такое действие по ограничению хотя и формально выглядело как для упорядочивания конкуренции но по сути эту самую конкурецию нарушало (искажало). Ровно как и обычаи делового оборота. Соответсвенно такому ограничению конкуренции можно было не следовать, что и было сделано (это кстати там где-то на видео звучало куда слать то, что направлено на ограничение конкуренции). По этому получился интересный феномен - регистраторов в правах уравниваем но клиентов физлиц по сути в правах ущемляем. Считаю, что ру-центр правильно восстановил свои права что соответствовало обычаям делового оборота (квота примерно соответствует масштабу регистраторов, количеству клиентов). Так что карать нужно было именно КЦ. А про мораторий годовой вообще молчу - полный бред))

---------- Добавлено 08.04.2013 в 15:43 ----------

И вообще возмущение людей многих непонятно - дали возможность качественно (практически гарантированно) получить услугу в одном месте. Ведь альтернатива деньги была заряжать на всех регистраторов. Почему нельзя было отдавать по госцене первому обратившемуся тоже думаю понятно из всех бывших историй с первыми обратившимися)

[Удален]
#89

Espresso, а вам чтото перепало от руцентра я о $? Ну там моральный ущерб и тому подобное ?

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#90

Насколько я понял из всей эпопеи... было 13 исков против ру-центра (то есть выбирать из чего было)... у собравшейся комиссии, в т.ч. минкомсвязи, депутатов, регистраторов... было страстное желание наказать ру-центр (у каждого свой повод, кому-то нужны были политические дивиденды, кому-то хотелось поднагадить конкурентам и т.п.)... из всех 13 исков выбрали наиболее подходящую жалобу... (Этой жалобой оказался иск ТСа)....

ИМХО, если бы не было иска ТСа, то ничего не изменилось бы, просто выбрали бы не из 13 исков, а из 12 исков... или составили свой... но всё равно бы нашли способ дать ход делу...

ТС, конечно, молодец, что смогла грамотно составить... проявила упорство... приобрела опыт в сфере своей деятельности... Но всё-таки от неё, коренным образом, ничего не зависело... Не было бы иска ТС, ничего бы не изменилось... всё равно бы ру-центру не поздоровилось бы... просто им (ру-центру) не хватило силёнок... (не знаю каких: финансовых, юридических, политических или еще каких)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий