Разъяснение правил форума, ответы на вопросы о том, что можно, а что нельзя.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#601
ostmaster:
Ошибки конечно случаются, ну так для этого и создана АК, которая вполне успешно работает.

Что такое АК?

Если вы про возможность обжаловать действия модераторов через support@searchengines.ru , то там не отвечают.

Что касаемо обиженного, это не ко мне. Я успешно могу отвечать за свои слова и действия даже не прячась за банхамер.

ostmaster:
Что касается адекватных форумчан, для них на форуме созданы нормальные условия.

Под нормальными условиями вы имеете ввиду правила, которые каждый может трактовать как пожелает? :)

А в некоторых отделах могут банить только потому, что кому-то так захотелось и даже не задумываясь о правилах, т.к. правила на это не распространяются? :) (Правда банить пользователей можно без объяснений, а для пользователей правила все работают)

[Удален]
#602
Алзим:
Если вы про возможность обжаловать действия модераторов через support@searchengines.ru , то там не отвечают.

Ну конечно, не отвечают. Ты сказки то не рассказывай)

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#603
Miha Kuzmin (KMY):
Ну конечно, не отвечают. Ты сказки то не рассказывай)

Я не сказочник, чтобы сказки рассказывать. Я был забанен. Написал письмо. Ответа нет.

Письмо было отправлено 6 сен. в 14:49

[Удален]
#604

Алзим, я этих писем пишу каждый месяц пачку. И почему-то всегда есть ответ.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#605
Алзим:
А в некоторых отделах могут банить только потому, что кому-то так захотелось и даже не задумываясь о правилах, т.к. правила на это не распространяются?

Отчего же? Вполне себе распространяются:

Администрация оставляет за собой право отказать в размещении информации любого рода без объяснения причин.
Правила, пункт 5.4
The Piper at the Gates of Dawn.
Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#606
Cell:
Администрация оставляет за собой право отказать в размещении информации любого рода без объяснения причин.

А что модератор это администрация или как указано в другом пункте правил?

Форум является частной собственностью его владельца, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников форума – модераторов.

Как мне кажется, администратор и уполномоченный участник форума - это немного разное? Или я ошибаюсь? Или и это можно трактовать каждому в свою пользу?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#607
Алзим:
Как мне кажется, администратор и уполномоченный участник форума - это немного разное? Или я ошибаюсь?

Я не пойму, вы добиваетесь для себя "почётного" права чтобы банил вас исключительно администратор, а не модератор?

Или чего?

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#608
Cell:
Или чего?

Я "добиваюсь" изменения правил, чтобы модераторы тоже были подотчётны и уважали остальных пользователей.

Чтобы баны и штрафы были адекватны и их реально можно было бы обсуждать.

А чтобы этого добиться, надо будет как минимум удалить пункт, который запрещает обсуждение действий модератора. Достаточно пункта о флуде (запрещает писать в теме не потеме) и пункта об оскорблении пользователя (модератор тоже пользователь).

Я не вижу ничего ужасного, если будет отдельный раздел, где можно будет обсуждать действия (баны и штрафы) модераторов. Я думаю, что если действия модератора будут оглашаться перед другими пользователями, то это осложнит их желания выносить неадекватные баны.

Я считаю такое условие, что модератор должен уважать всех пользователей, а не только избранных, а остальных "засуживать" - считаю правильным и нормальным условием для нахождения любого пользователя на форуме.

Впрочем, это всего-лишь предложение для администрации (поэтому я и стал писать в этой теме), а как поступать - это решать им.

Я внёс своё предложение, чтобы улучшить форум. А как поступят администрация, то согласно их действий и моё отношение к форуму будет строится аналогично.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#609

Группы администраторы и модераторы имеют разные права, подробнее посмотрите в функционале этого движка. Администраторы имеют права для модерации и управления форума, но обычно им и своих обязанностей хватает, поэтому они как таковой модерацией не занимаются специально, но могут это делать при необходимости, например отмена решения модератора.

В целом, модераторы обычно являются командой форума и действуют по указаниям главного администратора. Поэтому их можно считать представителями администрации.

Алзим:
А чтобы этого добиться, надо будет как минимум удалить пункт, который запрещает обсуждение действий модератора.

Запрещено только публичное обсуждение, в личке это можно делать без проблем. Или с саппортом. В прочих местах это всё равно бесполезно, так как ни на что не повлияет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#610
Алзим:
Я "добиваюсь" изменения правил, чтобы модераторы тоже были подотчётны

А они и есть подотчетные. Отчитываются перед владельцем форума. И действия модераторов пишутся в лог. И с суперами такая же ситуация.

Или вы добиваетесь чтобы они были подотчетны вам? Купите этот форум. Или заведите свой. Кто назначает - перед тем и отчитываются.

Алзим:
Чтобы баны и штрафы были адекватны и их реально можно было бы обсуждать.

Владелец форума установил эти правила. Сейчас вы напоминаете человека, который пришел в гости и рассказывает хозяевам какого цвета у них должны быть обои, какого стиля мебель и какого фасона шторы. Заведите свою квартиру и обустраивайте как нравится.

Вы как-то попутали место, где вас должны обслуживать потому что вы за это платите (например бассейн), с местом, которым вам позволяют пользоваться, но вы тут - посетитель и не имеете никакого права голоса - потому что оно вам не принадлежит. Хотите - пользуйтесь. Не устраивает - не пользуйтесь.

А приходить в гости и заявлять "смените эти шторы, потому что я этого хочу" выглядит как минимум немножко... гм... экстравагантно. Так могут и на дверь указать. Потому что тут вам никто ничего не должен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий