Где лучше брать Apple в Финляндии

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#111
Toster_Alex:
Ну это надо с бубном прыгать :) А хочется, что бы всё работало "из коробки". Да и вообще, чуть что - саппорт 1С может с легкостью послать лесом. А так то можно и на Лине под Вайном работать, только смысла мало :)

Ну да "всё работало "из коробки"" это про винду 😂

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#112
WhiteFalke:
Ну да "всё работало "из коробки"" это про винду 😂

А что в ней не работает из коробки?

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#113
Andron_buton:
Пример 1
Пример 2 Lenovo p770 можно взять вКиеве за 2400 грн, а в Китае с ожиданием в 2 неделе так вообще за 1700.

Вы некорректно сравниваете цены - макбуки по таким ценам покупают те, кто деньги не считает, ибо цена им значительно меньше.

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#114
WhiteFalke:
, у ретины нет в принципе конкурентов

У Sony давно уже есть Ion, у HTS One X, опять же Sony выпустили Sony Z, там ретина вообще ровно дышит в сторонке. Посмотрите на ppi ( это кол-во точек на дюйм). Айфоны тоже отстают, и при том прилично.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#115
Toster_Alex:
А что в ней не работает из коробки?

Работает может и все, но "из коробки" в винде нет ни чего, ни одной полезной программы которой я бы пользовался. Я это имел ввиду.

---------- Добавлено 21.03.2013 в 23:26 ----------

Blondingo:
У Sony давно уже есть Ion, у HTS One X, опять же Sony выпустили Sony Z, там ретина вообще ровно дышит в сторонке. Посмотрите на ppi ( это кол-во точек на дюйм). Айфоны тоже отстают, и при том прилично.

Речь шла о ноутбуках ;)

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#116
wrangray:
Вы некорректно сравниваете цены - макбуки по таким ценам покупают те, кто деньги не считает, ибо цена им значительно меньше.

Ну, так и я про что. Хотя цена уже давно не образуется по принципу себестооимость+какая-то наценка. Раз многие готовы нести последние, чтобы приблизиться к иллите, то почему бы не грести бабло?

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#117
WhiteFalke:
Работает может и все, но "из коробки" в винде нет ни чего, ни одной полезной программы которой я бы пользовался. Я это имел ввиду.

Да, есть такое дело. Но так, к сожалению, везде. Хотя Майкрософт мог бы запилить хотя бы простенький архиватор под ZIP и RAR :)

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#118
WhiteFalke:
на винду надо ставить касперского, что винда через год начинает тупить и уже не работает так как изначально она работала,

У меня предыдущий ноут (стыдно признаться samsung R58plus), с WinXP живет ещес эпохи SP2 (SP3 накатывался уже с Windows update), больше 5 лет прожил и сейчас живой, вот только петли раскрошились и не держат дисплей в открытом состоянии.

По поводу антивируса: почему есть версии антивирусов под OS X?

И не надо врать что на OS X все радужно работает, всегда все весело грузится итд. На НГ я был в Словакии, в лобби отеля, стояло пару маков (модель честно говоря не помню, там где системный блок с дисплеем совмещен), в общем таких тормозов я от распиаренного мака не ожидал, сафари временнами замирал намертво не помогали даже 317 кликов мышкой. Пришлось доставать нетбук, на нем и то шустрее все работало.

---------- Добавлено 21.03.2013 в 22:19 ----------

Toster_Alex:
Да, есть такое дело. Но так, к сожалению, везде. Хотя Майкрософт мог бы запилить хотя бы простенький архиватор под ZIP и RAR :)

не знаю как рар, а зип в винде из коробки разархивируется/архивируется

ЗЫ для многих самая полезная программа - Косынка☝

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#119
Andron_buton:
У меня предыдущий ноут (стыдно признаться samsung R58plus), с WinXP живет ещес эпохи SP2 (SP3 накатывался уже с Windows update), больше 5 лет прожил и сейчас живой, вот только петли раскрошились и не держат дисплей в открытом состоянии.
По поводу антивируса: почему есть версии антивирусов под OS X?
И не надо врать что на OS X все радужно работает, всегда все весело грузится итд. На НГ я был в Словакии, в лобби отеля, стояло пару маков (модель честно говоря не помню, там где системный блок с дисплеем совмещен), в общем таких тормозов я от распиаренного мака не ожидал, сафари временнами замирал намертво не помогали даже 317 кликов мышкой. Пришлось доставать нетбук, на нем и то шустрее все работало.

Вы видно счастливчик, но у меня максимум винды хватало на 2а года, после чего я ее сносил и ставил с нуля.

Про качество сборок я не говорил, мой первый бук, которому уже 7 лет фирмы Асер, до сих пор работает. У жены Самсунг рассыпался за 2а года.

Насчет вирусов и тормозов не знаю, но у дочери и жены маки, антивируски не ставил, до сих пор не одной проблемы у одной за 1,5 года, у второй за пол года не возникло. Да бывают глюки или тормоза, но пока помогала перезагрузка, т.к. они не выключают компьютер в принципе, он всегда в спящий режим переходит и потом за 2-3 секунды в рабочее состояние возвращается, что довольно таки удобно. За это время медленнее они работать не стали. Я абсолютно не жалею, что купил им их. Их конструктивных особенностей мне нравится зарядка, которая на магнитике прилипает, очень удобно когда кто то спотыкается, зарядка просто отщелкивается и все и бук не летит следом за проводом.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#120
Andron_buton:


По поводу антивируса: почему есть версии антивирусов под OS X?
:

Они может и есть, но кто ими пользуется?

Единственные полезный антивир для os x этот little snitch

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий