Кто пользуется hetzner.de? - часть 6

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#411

Да привык уж больно к хецнеру, у других лоукостеров, если с железом нармально, то сюрпризы со стабильностью сети. Я о качестве трафика и доступности по всему миру. Либо ответ поддержки самый быстрый через 2 дня, и такое бывает. EX6 надо брать, и только его, тут просто дело ещё было в том, что процессор требовалось помощнее, да и цена привлекала. Ктож думал что EX4 так и останется черной дырой с неизвестными симптомами ))

Подожду недельку, если не упадёт запущу в продукцию)

Написал не мало шедевров ;)
TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#412

Пока нет альтернатив Хетцнеру с 240GB SSD.

Не понимаю, чего там все залипли на HDD, их уже давно пора забыть как магнитную ленту.

На серваки ставить 512GB, а 200 - это минимум.

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#413
ThePriest:
Пока нет альтернатив Хетцнеру с 240GB SSD.

Не понимаю, чего там все залипли на HDD, их уже давно пора забыть как магнитную ленту.
На серваки ставить 512GB, а 200 - это минимум.

Дорого и нужны объёмы, вернее нужно и то и то.

Под некоторые нужды и 3ТБ мало, например у меня ex4 2x3TB + 2xSSD240.

Все диски забиты, вариант с удалёнными хранилищами не подходит.

240GB есть у leaseweb если не ошибаюсь.

Animegirl
На сайте с 03.04.2013
Offline
19
#414
michaek:
зачем тогда вообще в хетцнер смотреть? ) это же самый что ни на есть лоукостер, как и еще некоторые. либо надо быть готовым терперь, либо платить

Если они не возвращают деньги за простой железа, из-за поломок железа, то какой же это в итоге лоукостер? У вас ведь у всех денег больше на починку уходит, если не напрямую, то в виде убытков за простой. Оставила эту тему в подписках, чисто из любопытства, как долго можно впаривать плохое качества за низкую цену, и не перестаю удивляться, как ёжики матерятся, плюются, но продолжают грызть кактус О_о

Накидайте мне пожалуйста -10к репутации, и успокойтесь в поисках во мне иностранного агента, я просто новичок, который задаёт вопросы.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#415
Animegirl:
Если они не возвращают деньги за простой железа, из-за поломок железа, то какой же это в итоге лоукостер? У вас ведь у всех денег больше на починку уходит, если не напрямую, то в виде убытков за простой. Оставила эту тему в подписках, чисто из любопытства, как долго можно впаривать плохое качества за низкую цену, и не перестаю удивляться, как ёжики матерятся, плюются, но продолжают грызть кактус О_о

их право не возвращать, клиенты перед заказом должны изучать условия поставщика и сознательно принимать условия, да и большинство других провайдеров не компенсирует, да и толку от этих компенсаций скажу я не какого вообще.

если у проекта есть админ то убытков в принципе не должно быть существенных если что то ломается.

TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#416
Dimanych:
240GB есть у leaseweb если не ошибаюсь.

Есть у многих, только дороже раза в 4 чем у Хетцнера.

Меня удивило, что OVH в обновленных конфигах оставил эти 120GB огрызки.

Animegirl:
У вас ведь у всех денег больше на починку уходит, если не напрямую, то в виде убытков за простой.

А у нас в продакшене ничего и не падает, потому что у нас есть мозги и руки.

Мы тут тестим-обсуждаем их новые серверы.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#417
ThePriest:
Меня удивило, что OVH в обновленных конфигах оставил эти 120GB огрызки.

чего удивляться, закуплено 100500 дисков, надо их использовать

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#418

ThePriest, да, к сожалению, но!

Замечу что у хецнера (лоукостера) сеть (аплинки) на много качественнее чем leaseweb. Для сайтов с высокой чувствительностью к сбоям в сети, например стриминг радио, когда обрывы вообще не допустимы. Правда это может резко измениться, в виду того что трафик в германии подешевел в 3 раза у всех провайдеров.

Кстати кто нибудь знает почему?

TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#419

Вот ответ Хетцнера:

http://www.webhostingtalk.com/showpost.php?p=8785162&postcount=125

Попросите проапгрейдить bios.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#420
ThePriest:
Вот ответ Хетцнера:
http://www.webhostingtalk.com/showpost.php?p=8785162&postcount=125

Попросите проапгрейдить bios.

Большинству, как обычно, будет лень прочитать по ссылке. Вольный пересказ: поступила партия бракованной памяти от Кингстон, что как и почему - разбираются, но для MSI материнских плат уже есть версия БИОС, которая теоретически решает проблему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий