Владельцы магазинов, откликнитесь - разрешите спор.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
istora:
Присущ, а Вы давно в Самаре были? Мне кажется что никогда. Хороший город с такими же людьми, с айфонами, айпадами и т.д. Написали Вы если честно полную белиберду. По Вашей логике, чтобы у магазина было меньше проблем лучше вообще забанить все IP кроме Москвы и СПб)))))))))

Если человек со своего телефона ищет телевизоры в Яндексе и попадает на сайт магазина - лучше сделать так, чтобы ему было удобно без разницы откуда он пришел, т.к. 1) это "продвинутый" пользователь, 2) случайно на сайт магазина с телефона попасть довольно проблематично, поэтому скорее всего он что-то ищет.

Вы просто далеки от реальной торговли, или судите по рекламным брошюрам и маркетинговым сказкам. Люди вашего типа обычно думают и верят, что покупатель всегда прав и надо стилится перед каждым, не думая о себестоимости и цене вопроса. У нас не американская экономика и логика у людей другая. У нас люди не читают законы и правила, наши исходят из невежества (незнания) в основе к своим действиям, они слышали, что покупатель всегда прав (вернуть можно все), правда на деле не все возвращаемой даже в 14 дн, согласно закона, и думать не хотят, что кроме прав есть обязанности и для них работают люди, а не быдло. Большинству, особенно в регионах, пофиг что не надо нажимать кнопку купить, что это не игрушка, и что если он не выкупит товар наложенным платежом, продавец получит убытки и изза неуклюжести законодательства нет возможности их компенсировать за счет виновника, чем люди готовы пользоваться. И тд, это отдельная тема, студенты ее начинают понимать , лет через 5 после практической работы.

---------- Добавлено 14.03.2013 в 12:16 ----------

istora:
Присущ, По Вашей логике, чтобы у магазина было меньше проблем лучше вообще забанить все IP кроме Москвы и СПб)))))))))

По моей логике, надо четко представлять своего покупателя и меть точный алгоритм действий по каждому типу покупателя, в зависимости от куда он и тд. В привязке к теме, если ваш клиент в основе не из регионов, где вы готовы обслужить клиента по звонку, без предоплаты, то вам не к чему м.версия, которая стоит отдельных денег. Когда ситуация изменится, тогда и прикрутить можно будет, более современную версию.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
I
На сайте с 20.02.2013
Offline
1
#12
Присущ:
Вы просто далеки от реальной торговли, или судите по рекламным брошюрам и маркетинговым сказкам. Люди вашего типа обычно думают и верят, что покупатель всегда прав и надо стилится перед каждым, не думая о себестоимости и цене вопроса. У нас не американская экономика и логика у людей другая. У нас люди не читают законы и правила, наши исходят из невежества (незнания) в основе к своим действиям, они слышали, что покупатель всегда прав (вернуть можно все), правда на деле не все возвращаемой даже в 14 дн, согласно закона, и думать не хотят, что кроме прав есть обязанности и для них работают люди, а не быдло. Большинству, особенно в регионах, пофиг что не надо нажимать кнопку купить, что это не игрушка, и что если он не выкупит товар наложенным платежом, продавец получит убытки и изза неуклюжести законодательства нет возможности их компенсировать за счет виновника, чем люди готовы пользоваться. И тд, это отдельная тема, студенты ее начинают понимать , лет через 5 после практической работы.

Мистер, мы с Вами не знакомы и Ваши утверждения о том как я сужу мягко говоря беспочвенны. У нас есть свои магазины и мы отправляем наши товары в регионы, и люди заказывают и оплачивают и некоторые даже потом говорят "Спасибо".

А с таким настроением вы слона не продадите...

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#13
Присущ:
У нас люди не читают законы и правила, наши исходят из невежества (незнания) в основе к своим действиям, они слышали, что покупатель всегда прав (вернуть можно все), правда на деле не все возвращаемой даже в 14 дн, согласно закона, и думать не хотят, что кроме прав есть обязанности и для них работают люди, а не быдло. Большинству, особенно в регионах, пофиг что не надо нажимать кнопку купить, что это не игрушка, и что если он не выкупит товар наложенным платежом, продавец получит убытки и изза неуклюжести законодательства нет возможности их компенсировать за счет виновника, чем люди готовы пользоваться.

Давно был случай, мужик заказал себе Айфон белый и черный, через 10 дней приехал и со скандалом пытался вернуть черный запечатанный Айфон назад. Да с такой наглостью что я был в шоке, в общем типа Онищенко сказал что телефоны не технически сложные устройства и их можно вернуть без объяснения причин, в течении 14 дней и еще добавил брал жене в подарок, она выбрала белый, черный мне не нужен. Это все он делал с ухмылкой на лице, пока я не достал из своего стола другой документ, где этот "уважаемый" тип птичий грипп Онищенко опровергает свои слова. Вы бы видели удивление на лице туловища. Я конечно же после часовой нервотрепки, уже покупателя, забрал обратно телефон, мне то чего, я продам его, а вот покупателю урок на всю жизнь. И подтверждение поговорки "Хорошо смеется тот кто смеется последний". С Регионами я не работаю по причине наложки, насмотрелся на конкурентов. Хотите купить, будьте добры оплатите вперед.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#14
istora:
Мистер, мы с Вами не знакомы и Ваши утверждения о том как я сужу мягко говоря беспочвенны. У нас есть свои магазины и мы отправляем наши товары в регионы, и люди заказывают и оплачивают и некоторые даже потом говорят "Спасибо".

А с таким настроением вы слона не продадите...

Если ты все знаешь, зачем спрашиваешь? А то спросил мнения по поводу мобильной версии, мнение тебе не понравилось, обосрал человека и гордо удалился. Если уже знаешь ответ, зачем спрашиваешь??

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15

med--brat, +1. причем мнение адекватное и сразу виден опыт.

---------- Добавлено 14.03.2013 в 12:44 ----------

такс. теперь все ясно. ТС не владелец магазина. ТС разработчик мобильных версий.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
istora:
А с таким настроением вы слона не продадите...

Я не торгую слонами :))) У каждого товара и продвца своя специфика, вы видимо не вчитались в мои ответы.

LU
На сайте с 10.12.2012
Offline
16
#17

Мобильная версия лишней точно не будет. Но я считаю, что лучше сделать адаптивный дизайн (или специальное приложение), чем отдельный мобильный сайт. Для своего интернет–магазина так и сделал: заказов с мобильных платформ ещё не было, но доля посещений со смартфонов и планшетов растёт понемногу (сейчас около 15 %).

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18

от себя добавлю - часто заказываю в ИМ много чего. от сантехники до посудомойки. не представляю как бы я это делал с мобильника. ну что за бред?

это же не карандаши со скотчем в офис заказать, или там косточку для собаки.

поэтому если кому и нужна м.версия то только магазинам со стандартными товарами с постоянной отгрузкой - зоомагазинам, магазинам канцтоваров, бытовой химии. в общем стандартным наборам, заказываемым из раза в раз. также книг и прочей требухи.

а по остальному я буду читать отзывы, звонить и требовать больших скидок :) не нужна мне мобильная версия :)

[Удален]
#19
Евген:


такс. теперь все ясно. ТС не владелец магазина. ТС разработчик мобильных версий.

Вероятнее всего, Вы правы.

P.S. Таких пользователей на форуме полно, и можно набраться опыта, как подходить к рекламе.

---------- Добавлено 14.03.2013 в 13:07 ----------

Евген:
от себя добавлю - часто заказываю в ИМ много чего. от сантехники до посудомойки. не представляю как бы я это делал с мобильника. ну что за бред?
это же не карандаши со скотчем в офис заказать, или там косточку для собаки.
поэтому если кому и нужна м.версия то только магазинам со стандартными товарами с постоянной отгрузкой - зоомагазинам, магазинам канцтоваров, бытовой химии. в общем стандартным наборам, заказываемым из раза в раз. также книг и прочей требухи.
а по остальному я буду читать отзывы, звонить и требовать больших скидок :) не нужна мне мобильная версия :)

У многих людей нет ПК. Некоторые пользуются планшетами(у девушек модно), и телефонами.

Со своей стороны добавлю, что сюда еще можно отнести женские товары.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20
_Феликс:
У многих людей нет ПК.

да ладно? :D

_Феликс:
Со своей стороны добавлю, что сюда еще можно отнести женские товары.

смотря какие.. духи, крема - да. одежду с мобильника? ну не знаю..

_Феликс:
Некоторые пользуются планшетами(у девушек модно), и телефонами.

давайте всеже разделим планшеты и телефоны на разные группы. ибо планшет в моем понимании нефига не мобила. всего какихто 5-8 лет назад были мониторы с таким разрешением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий