Скачки трафика, из-за чего?

12
B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
1428

Всем добрый вечер.

На одном из проектов заметил такое странное поведение трафика гугла (см. рис.)

Подскажите, из-за чего может быть такая "кардиограмма"? Ссылки не покупал, над проектом работы велись только по наполнению контентом.

Заранее спасибо.

gif 1.gif
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1

1. не доступность сайта для бота.

2. смена алогритмов

3. проспамили конкуренты

и т.д.

B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
#2

уж не звери ли покусали его? 😕

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#3

А че там по структуре запросов? Возможно кокой то запрос регулярно выстреливает.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4
boxua:
уж не звери ли покусали его?

Вы специально отдельную тему открыли чтобы погадать? :) лучше бы урл дали мож кто и подскажет.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#5

есть такой же проект, только цифры меньше.

макс. 150 юзеров

скачет то в плюс, то в минус. 😂

недостаток добра делает человека злым.
T
На сайте с 22.02.2012
Offline
95
#6

Была примерно такая же ситуация. Только выстрел трафа был в один день. Так же ссылки не покупались, конкурентов нет, только добавлялся контент. Единственная оговорка - сайт очень молодой.

Странная ситуация. До сих пор не могу найти причину. Хотя если сравнить со скрином ТСа, то видно что периоды его последнего скачка и моего совпадают. Возможно, и вправду что-то было с алгоритмами.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#7
taburet:
Была примерно такая же ситуация. Только выстрел трафа был в один день. Так же ссылки не покупались, конкурентов нет, только добавлялся контент. Единственная оговорка - сайт очень молодой.

Странная ситуация. До сих пор не могу найти причину. Хотя если сравнить со скрином ТСа, то видно что периоды его последнего скачка и моего совпадают. Возможно, и вправду что-то было с алгоритмами.

гугл новым сайтам дает шанс и смотрит, на сколько полезен сайт пользователям. Поэтому и скачки бывают.

у меня было 5 резких скачков, после них половина СЧ ушла за 2 страницу. :(

---------- Добавлено 14.01.2013 в 05:14 ----------

как-то так, на втором сайте

B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
#8
easywind:
Вы специально отдельную тему открыли чтобы погадать? :) лучше бы урл дали мож кто и подскажет.

Сорри, забыл указать ссылку, вот она.

---------- Добавлено 14.01.2013 в 13:03 ----------

mynewgaleon:
А че там по структуре запросов? Возможно кокой то запрос регулярно выстреливает.

нет, все как обычно.. всего понемножку.

---------- Добавлено 14.01.2013 в 13:07 ----------

taburet:
Была примерно такая же ситуация. Только выстрел трафа был в один день. Так же ссылки не покупались, конкурентов нет, только добавлялся контент. Единственная оговорка - сайт очень молодой.

Странная ситуация. До сих пор не могу найти причину. Хотя если сравнить со скрином ТСа, то видно что периоды его последнего скачка и моего совпадают. Возможно, и вправду что-то было с алгоритмами.

11 декабря у многих траф просел серьезно, не известно что это было :( хотя ап пингвина так официально и не подтвердился. тыц на тему.

P
На сайте с 31.12.2012
Offline
1
#9

Боты то ходят то не ходят.

B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
#10
pestrec:
Боты то ходят то не ходят.

просьба писать по существу а не "абы шо"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий