Как повысить обращаемость?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
3131

Что-то я сегодня много размышляла. Правда, кое-кто говорит, что думать вредно, ну и ладно. :)

И вот что я придумала и решила посоветоваться, прежде чем деньги отдавать за разные штучки, чтобы не было мучительно за их нерациональное использование. :mad:

Итак.

1. Увеличивают ли количество обращений, находящиеся на сайте:

а)Чат

б)Линия 8-800? (сайт рекламируется по РФ)

в)Скайп?

2)Пользовались ли вы когда-нибудь услугами колл-центров для «холодных» обзвонов? Если да, в какой сфере, и был ли какой-нибудь положительный эффект?

3)Раньше на многих сайтах была такая штучка, доводившая меня (и не только) до белого каления: кнопка «сделать стартовой страницей». Это, безусловно, плохая идея. А если как-то обыграть и завуалировать, чтобы страницу все же вносили в закладки и запоминали? Что-нибудь типа «Мы еще можем оказаться вам полезными».

Идет по лесу Иван-Царевич, видит лягушку. Она ему и говорит:
- Ваня, возьми меня с собой, я тебе еще пригожусь! А если еще и поцелуешь….
Ну, раз положено… Ваня ее и поцеловал. И она ему тут же и пригодилась…

Ну, вот как-то так и нужно. :)

Не задаю вопросов о форме "Обратный звонок" и об обычных заполняемых заявках на расчет, на оформление заказа, ибо с ними мне все ясно на сегодня. Интересуют вот то, о чем спросила.

Приветствуются, конечно, советы практиков, а не только размышления теоретиков. Но, в принципе, и теоретики могут поболтать. Не убивать же вас. :rolleyes:

Наблюдаю и развлекаюсь.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1
Nekada:
Но, в принципе, и теоретики могут поболтать.

Уже хорошо.

Nekada:
1. Увеличивают ли количество обращений, находящиеся на сайте:
а)Чат
б)Линия 8-800? (сайт рекламируется по РФ)
в)Скайп?

Конечно это плюс к количеству обращений, особо второе и третье, даже с тем, что народ у нас стеснительный, и имхо не любит делать лишних движений. Второе и третье я бы повесил в шапку, ну и "обратный звонок" - это щитаю любят все.

зы не будет терять методы для обращений, ведь так?

зыы хотя, телефоны фирмы и обратный звонок все же рулят.

Мультур..
M
На сайте с 02.07.2010
Offline
97
#2

Фишки приведенные вами конечно же увеличивают к-сто обращений. Любой дополнительный способ связи с пользователем увеличивает к-ство обращений.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3
Nekada:

а)Чат

В некоторых областях увеличивает круто, если звонки платные, если торчат на работе, но стесняются спросить - все эти кейсы выхватываются.

При использовании активных приглашений количество коммуникаций может умножаться в 3-5 раз. Но конечно надо будет успевать отвечать на это все.

Нюансов там много.

На практике качество ответа менеджеров через онлайн-приблуды может оказаться настолько низким, что будет работать в минус :(

еще есть:

г) чат с возможностью online звонка :)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4
Nekada:
2)Пользовались ли вы когда-нибудь услугами колл-центров для «холодных» обзвонов? Если да, в какой сфере, и был ли какой-нибудь положительный эффект?

Была уже такая тема, Вы же её и создавали. Понять уже написанное ранее не пробовали?

T
На сайте с 26.10.2008
Offline
43
#5
Nekada:

а)Чат

У меня в проектах дало наибольший прирост в контактах. Но только после того как скрипты разговоров доработал напильниками - само по себе без этого - бестолковая вещь

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6
serjoo:
телефоны фирмы и обратный звонок все же рулят.

Это и так есть. Стандартный набор: телефон, е-мейл, ICQ, обратный звонок, форма обратной связи.

Мало. Ну, мне так кажется :)

Меня вот скайп интересует очень. Я смотрю, что на многих сайтах появился, но не представляю вообще, как часто им пользуются.

У меня вот есть скайп, но я сама с помощью его ни в какую организацию никогда не звоню и не пишу, мне хватает телефона и других средств связи на сайте. Но если я буду судить только по себе, то так можно далеко и не уехать :)

---------- Добавлено 19.11.2013 в 21:37 ----------

timugatu:
У меня в проектах дало наибольший прирост в контактах.

Интересно.

timugatu:
Но только после того как скрипты разговоров доработал напильниками - само по себе без этого - бестолковая вещь

Вы бесплатный или платный допиливали?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#7
Nekada:
Меня вот скайп интересует очень. Я смотрю, что на многих сайтах появился, но не представляю вообще, как часто им пользуются.
У меня вот есть скайп, но я сама с помощью его ни в какую организацию никогда не звоню и не пишу, мне хватает телефона и других средств связи на сайте. Но если я буду судить только по себе, то так можно далеко и не уехать

Ну так явно же увеличивает пипис доверие к фирме еще, звонить будут очень мало по скайпу, это я говорю как теоретик :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#8
serjoo:
звонить будут очень мало по скайпу

Это хорошо :)

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#9
Nekada:
Меня вот скайп интересует очень.

Регионы не очень. Европа хорошо им пользуется.

Nekada:
Стандартный набор: телефон, е-мейл, ICQ, обратный звонок, форма обратной связи.

8-800 для регионов обязательно + хорошо если будут номера крупных городов: Москва, Питер, Новосибирск и т.д.

Форма обратной связи у тебя по темам разбита, например, можно пожаловаться руководству напрямую или оставить отзыв? Бесплатная консультация везде написано? Интеграция с социальными сетями как?

Ну и удобная штука консультант онлайн, если ей пользоваться уметь.

И да, сайт про товары или услуги?

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#10
Адепт:
Форма обратной связи у тебя по темам разбита, например, можно пожаловаться руководству напрямую или оставить отзыв?

Нет, не совсем правильно выразилась. Это вообще форма заказа непосредственно.

Адепт:
Бесплатная консультация везде написано?

Нет. Нигде. А где это вообще должно быть написано, не совсем поняла?

Адепт:
Интеграция с социальными сетями как?

На одном сайте есть, еще на двух планируется. Поскольку эффект от первой внедренной - есть. Оказывается.

Адепт:
И да, сайт про товары или услуги?

Услуги.

---------- Добавлено 19.11.2013 в 22:34 ----------

Адепт:
Ну и удобная штука консультант онлайн, если ей пользоваться уметь.

А что такого специфического в умении пользовать его?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий