Маугли, ДНК и математика

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#31
boga@voxnet.ru:
Я прекрасно помню. Вы перепутали

О, Боже… Вы там прямым текстом писали, что рожающие бабы для прироста населения не нужны, а нужны персональные компьютеры и андронные коллайдеры. :)

Что касается контрацептивов, то я писал не о их нехватке, а о том, что наибольшая рождаемость и прирост населения наблюдается там, где социальный статус женщины низок, в результате чего наступление беременности каждый год просто неизбежно. И никакой связи с техническим прогрессом это не имеет. Точнее, если и имеет, то обратную.

Кстати, а когда Вы писали, что дохлая крыса на самом деле жива, Вы что имели в виду? Что она всё-таки мертва, а я опять "перепутал"? :)

boga@voxnet.ru:
О счастливчик! Всегда завидовал ребятам без критики.

Это да… я тоже!

---------- Добавлено 08.03.2013 в 22:01 ----------

boga@voxnet.ru:
Если вы думаете, что выращенный шимпанзами младенец по поведенческим и познавательным реакциям будет сильно от них отличаться

Какая связь между разумом и поведенческими реакциями? Опять забыли, о чём речь? :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#32
boga@voxnet.ru:
С чего взяли, кстати?

Погуглил "трофаллаксис" и "феромоны". ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#33
Lupus:
Погуглил "трофаллаксис" и "феромоны".
<!--WEB-->:
Какая связь между разумом и поведенческими реакциями? Опять забыли, о чём речь?

Простая. Вы его как мерить/определять то будете? Кроме как тестить - никак.

То есть будете экстраполяцию смотреть и прочее. И получите обезьяньи результаты . У этойй штуки, ка ее не пазывай - других проявлений нет, кроме поведенческих.

---------- Добавлено 08.03.2013 в 22:22 ----------

Lupus:
Погуглил "трофаллаксис" и "феромоны".

Да это понятно. В какой статейке Вики прочитали, что чужого замочат?

Это, впрочем, никакого значения для предмета нашей беседы не имеет.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#34
boga@voxnet.ru:
В какой статейке Вики прочитали, что чужого замочат?

В каком моем посте прочитали, что чужого замочат?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#35
Lupus:
Если муравейник тот же.

Это что значит?

Lupus:
Вот только зверюшки посложнее, выросшие среди людей, в дикой природе как правило не выживают. Навыков нет нужных.

А это же к делу нашему опять не относится. Нет у зверушек социального наследования. Котенка мама кошка учит ловить мышей , как мульены лет назад.

И делает этот точно так же, как кошка на другом конце Земли.

Какие-то зачатки культуры есть у больших и умных стадных обезьян, вроде горных горилл. Там в разных стадах может быть разная манера сламывать палку копалку и прятать ее от соплеменников.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#36
boga@voxnet.ru:
Нет у зверушек социального наследования.

А как же слоны, которые приходят на места, где умерли их родственники (а слоны живут семьями, если что) и перебирают кости? Учёные считают, что слоны хорошо осознают смерть других слонов. Кстати, они же могут передавать информацию об охоте на них.

Дельфины опять же. Или вы их не относите к "зверушкам"? Они и общаются и действия планируют.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#37
boga@voxnet.ru:
Это что значит?

Кафедра энтомологии висконсинского университета опубликовала статью, озаглавленную "Internest aggression and identification of possible nestmate discrimination pheromones in polygynous antFormica montana". В статье есть такой абзац:

Ants identify kin and nestmates through their scent, which comes from hydrocarbon-laced secretions that coat their exoskeletons. If an ant is separated from its original colony, it will eventually lose the colony scent. Any ant that enters a colony without a matching scent will be attacked.

Врут энтомолухи? 🍿

boga@voxnet.ru:
Нет у зверушек социального наследования.

Про "социальное" мы уже говорили. Про сепульки - тоже. *зеваюший смайл*

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#38
boga@voxnet.ru:
Нет у зверушек социального наследования.

Надо распечатать и в львиный прайд отнести, а то они не в курсе..

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
nightreporter
На сайте с 21.10.2011
Offline
11
#39

Надо переходить на альтернативные виды топлива )

Продаю фолловеров в твиттер и инстаграм недорого.
KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#40

Мне интересны темы о людях и живой природе, но тут я запуталась.

Lupus, Blondingo, <!--WEB--> вы в этом споре про муравьев, людей и слонов, что пытаетесь доказать? Какой ваш тезис, догма, теория, взгляд? Вижу только контр аргументы, а ваша основная мысль какая?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий