Маугли, ДНК и математика

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#11
<!--WEB-->:
Таких случаев, конечно, немного, но они есть:
В Алтайском крае обнаружен 7-летний ребенок, которого с 3 месяцев растила собака
Вот ещё случай, считающийся вполне достоверным.
<!--WEB-->:
boga@voxnet.ru, я всегда удивляюсь: Вы занимаетесь наукой, вроде, должны понимать вред обобщений, ан нет — из раза в раз свои заблуждения объявляете глобальными истинами.

Я другому удивляюсь: Как устроены мозги некоторых людей.

А какой это имеет отношение к нашей теме? :)))

Вот что в этой заметке, в которой нет абсолютно никакой информации, кроме "некому позаботиться кроме сторожевой собаки" может иметь отношении, пусть и косвенное к нашей теме.

Этот не мое обобщение. Исследование фактов по публикациям про "Маугли" ни разу эти факты не подтвердили.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#12
boga@voxnet.ru:

которые сложились исторически.
, а не в силу биологической эволюции

Ага, ага. Определение социального через Историю, а История определена, как явление социальное.

Научненько. :D

Нашёл следующие краткие сведения:
«СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКАРИИ».
Я последовал этому совету и прочёл:
«СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления (см.)».
Я поискал «Сепуление»; там значилось:
«СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКИ».
There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#13
boga@voxnet.ru:
Вот что в этой заметке, в которой нет абсолютно никакой информации

Вы хоть почитали? :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#14
Lupus:
Определение социального через Историю,

Еще раз: Социум основан на социальном наследовании, то есть на передаче знаний, навыков, понятий и т.д через только человеку присущий канал.

И какое это имеет отношение к нашему разговору?

Ладно, так годится?: человека, без человеческого сообщества - нет. Есть относительно смышленая ,но голая, почти беззубая и очень медленная обезьяна с тонкими ломающимися когтями, детеныши которой, вне этого сообщества - не выживают.

А точнее: ни одного достоверного случая не описано.

Так годится?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#15
boga@voxnet.ru:
Ладно, так годится: человека, без человеческого сообщества - нет,

Не годится. Муравья нет без муравьиного. Пчелы - без пчелиного.

Вам не удается показать принципиальную разницу. Количественная неубедительна. Антропоцентризм - вообще не аргумент.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#16
boga@voxnet.ru:
человека, без человеческого сообщества - нет, есть относительно смышленая ,но голая, почти беззубая и очень медленная обезьяна

То есть разум — функция социума? 🤪

Или Вы о чём?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#17
Lupus:
Не годится. Муравья нет без муравьиного. Пчелы - без пчелиного.

Есть

<!--WEB-->:
То есть разум — функция социума?

Разумеется! У биологического существа - Хомо сапиенс есть только развитая кора, которая в принципе дает возможность развивать интеллект.

И вне социума он в принципе может быть - обезьяньим, приматным.

только не описано до сих пор.

А вы не знали? :))

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#18
boga@voxnet.ru:
Есть

На булавке, в коллекции.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#19
boga@voxnet.ru:
Разумеется! У биологического существа - Хомо сапиенс

Ага. Запишем к живым дохлым крысам и к населению, которое растёт без рожающих женщин.

В загадки, в смысле. 😂

Кстати, в латинском языке говорится "омо", а не "хомо". "Хомо" — это малограмотные биологи придумали. Но это я так — к мелочам придираюсь. :)

boga@voxnet.ru:
А вы не знали?

Меня в школе учили, что Homo sapiens означает "человек разумный", то есть наделённый разумом объективно, в силу биологических особенностей, а не обеспечиваемый им социальной средой.

Вам не кажется, что в Вашей трактовке видовая характеристика в номенклатуре как минимум неточна? :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#20

[QUOTEНе годится. Муравья нет без муравьиного. Пчелы - без пчелиного.

В лес ходите? произведите эксперимент. Возьмите муравьиное яйцо, вылупите рабочего муравья, подержите его несколько месяцев в банке, выпустите в его социум - муравейник.

Если вы сможете его отследить, то обнаружите, что он сразу будет полноценнам и неотличимым от других, членом сообщества.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий