Маугли, ДНК и математика

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#41
KWIN:
ваша основная мысль какая?

Основная мысль в последних постах - на мягких аргументах твердую позицию не построишь.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#42
boga@voxnet.ru:
Вы его как мерить/определять то будете?

А зачем его мерить/определять? Он (разум) что — появляется только в момент измерений? 🤪

boga@voxnet.ru:
В какой статейке Вики прочитали, что чужого замочат?

А Вы в какой прочли, что нет? Вам Марьиванна не рассказала, что муравьи живут семьями, и чужаки, появившиеся в ревирной зоне, убиваются?

Blondingo:
А как же слоны, которые приходят на места, где умерли их родственники (а слоны живут семьями, если что) и перебирают кости?

Они ещё и хоронят мёртвых, и не только слонов, кстати.

KWIN:
ваша основная мысль какая?

Моя основная мысль — биолог опять объелся грибов и толкает на форуме разную чушь. В последние месяцы это его любимое занятие.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#43
<!--WEB-->:
Моя основная мысль — биолог опять объелся грибов и толкает на форуме разную чушь.

<!--WEB--> у доктора: "Скажи мне, мерзкий, лысый очкарик, почему меня никто не любит?!" :D

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#44

Lupus, между прочим, я уже стал забывать все отжиги. Только самые яркие запомнил:

1) дохлая крыса относится к категории "живые существа";

2) для роста численности населения детей рожать не нужно;

Совсем недавно было что-то ещё, очень сильное, но не вспомню. И вот теперь, новый перл:

3) разум появляется только в человеческом обществе.

Это даже не антропоцентризм, это что-то похлеще.

Ну а про разум, которого нет, пока его не "измеришь", это, как говорит наш биолог — феерия.

Вот и ответь мне, разве такие заявления могут появиться не под влиянием веществ?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#45
<!--WEB-->:
для роста численности населения детей рожать не нужно

Зависит от локации. Если речь о планете в целом, то неверно, если про отдельную местность, то миграции достаточно для роста.

<!--WEB-->:
разум появляется только в человеческом обществе.

Пропущено прилагательное "человеческий".

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#46
Lupus:
Пропущено прилагательное "человеческий".

Так это богавокснет пропустил, а не я. :) Причём наверняка осознанно, так как он убеждён, что разум может быть только человеческим.

Lupus:
Зависит от локации. Если речь о планете в целом, то неверно, если про отдельную местность, то миграции достаточно для роста.

На коротком временном отрезке достаточно и увеличения продолжительности жизни. Но на коротком, а не на всём.

Речь шла, кстати, обо всей планете, поскольку обсуждалась тенденция неизбежности экспоненциального роста численности населения под влиянием НТП, тут контекст очевиден, он может быть только глобальным, а не локальным. Ну и когда я приводил в пример отсталые Азию и Африку, мне объяснялось, что НТП в Европе и Америке повлиял на продолжительность жизни в Индии и Заире. То есть контекст глобальный. И бабы для роста численности не нужны, поскольку влияние НТП приоритетно. Но это всё в оригинале читать нужно, любой пересказ меркнет.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#47
<!--WEB-->:
А зачем его мерить/определять? Он (разум) что — появляется только в момент измерений?

Нет конечно, еще во время бесед за чаем и срача в курилке. шимпанзовый разум выявляется . 🤪

---------- Добавлено 09.03.2013 в 10:45 ----------

Lupus:
Зависит от локации. Если речь о планете в целом, то неверно, если про отдельную местность, то миграции достаточно для роста

Лень искать, там передерг. Я утверждал, что рост населения (без всякой миграции)

может происходить без роста темпов рождаемости, за счет снижения смертности.

Такие периоды на самом деле были в некоторых странах Европы, когда динамика рождаемости нулевая, а смертность падает и растет продолжительность жизни.

А этот персонаж приравнял отсутствие роста родждаемости (динамики) к полному отсутствию рождаемости. 😂 И все остальное - в том же духе.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#48
boga@voxnet.ru:
Лень искать, там передерг. Я утверждал, что рост населения (без всякой миграции)
может происходить без роста рождаемости, за счет снижения смертности

Ага. И где передёрг? Я не то же самое написал?

15-20 лет таким образом может длиться рост… ну 25, а потом демографическая яма и возврат к тому, от чего пришли. :)

boga@voxnet.ru:
этот персонаж приравнял отсутствие роста родждаемости (динамики) к полному отсутствие рождаемости

Но-но, я ведь могу и цитату поискать. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#49
Lupus:
Врут энтомолухи?

Нет, наверно. Почему бы не быть такой системе распознавания свйо-чужой?

Нам то что до этого, в контексте нашего срача?

---------- Добавлено 09.03.2013 в 11:00 ----------

<!--WEB-->:
Но-но, я ведь могу и цитату поискать.

Валяйте где у меня про коллайдеры. Технологии, радость моя, это все, что связано с преобразованием природных объектов, это палка-копалка, шкура в качестве одежды, это термообработка пищи, это коллективные способы охоты, это микроэлектроника, это агрохимия, это коллайдер, это атомная энергетика.

Так вот, все это и есть те технологии благодаря которым численность людей на Земле растет по экспоненте начиная с самого раннего палеолита. И да, с презервативами было туго и баб никто не спрашивал - хотят/не хотят/🤪

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#50
boga@voxnet.ru:
Нет, наверно. Почему бы не быть такой системе распознавания свйо-чужой?
Нам то что до этого, в контексте нашего срача?

Дело в аргументах:

boga@voxnet.ru:
обнаружите, что он сразу будет полноценнам и неотличимым от других, членом сообщества.
boga@voxnet.ru:
В какой статейке Вики прочитали, что чужого замочат?

Я наивно полагал, что ученый, не зная точно, не станет уверенно утверждать что-либо в специальной области, полагая оппонентов лохами педальными. Однако станет. В этом отношении компьютерщики намного точнее, видимо из-за постоянного общения с логикой. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий