Биометрический паспорт

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#51
Proofer:
Хоронить умерших людей будет не рационально, а рационально будет их есть.

Пока их индусы просто в реку сбрасывают.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#52
Дима:
Пока их индусы просто в реку сбрасывают.

Ну так это для того, чтобы от них избавиться, как от мусора. Я же говорю про то, что будет в случае голода)

---------- Добавлено 22.08.2013 в 23:54 ----------

humbert:
т.е. он "разглядит" лицо человека, а потом выдаст его в цветовой гамме, привычной нам? Круто.

Ну это как раз не проблема. Умеют же спектрометры определять цвет веществ, которые находятся на других планетах. И даже состав определяют. Хотя совместить всё это будет очень сложно и дорого.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#53

Proofer, т.е. даже прыщщик разглядят умные шайтан-машины?

А если температура прыщика будет равна температуре тела?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#54

humbert, вы такие вопросы у меня спрашиваете, как будто я курирую все эти работы и именно я являюсь изобретателем этих чудесных устройств.

Не вижу смысла дальше спорить, т.к. мы оба не компетенты и сейчас разбираем какую-то воображаем проблему с какими-то псевдознаниями, которые тут же гуглим.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#55
humbert:
но до сих пор при фотографировании дочери снимки получаются смазанными

Ну да, хорошая аналогия - говнозеркалка вкупе с кривыми руками, и спутниковый телеметрический снимок с наложением в диапазонах.

humbert:
А спутники молодцы, на скорости (сколько там км в сек. ?) могут лицо сфоткать?

Неа, я вас обманул. Всё тлен и прах. Вот мне делать нечего, вас переубеждать, честно слово.

humbert:
А если температура прыщика будет равна температуре тела?

Господи, а при чём здесь температура?

P.S. Иногда лучше жевать. Понимаете? :D

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#56

Так вроде к специалисту обращался

Proofer:
Я знаю точно, что крупные заголовки газет 100% можно было читать.

Умные шайтан-машины, летящие со скоростью около 5 км в секунду имеют такую хорошую фокусировку, что читают газеты. Ну пусть ради чтения газет они скорость уровняют с газетой, пускай, но все равно уважаю их - сколько там км высота орбиты, читать газеты с такой высоты не всякому дано.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#57
humbert:
Так вроде к специалисту обращался

Даже так? Ну в принципе да, к специалисту, к SEO-специалисту.

Не хочу рыскать по гуглу. Но я думаю, что раз уж сейчас можно добиться разрешения в 25 см на пиксель (GeoEye-2, который скоро запустят), то чтение заголовков газет становится ближе к правде, если учитывать, что это всё-таки коммерческий спутник, который делает снимки за бабки для различных организаций, то я не сомневаюсь, что есть и какие-то военные спутники, которые имеют больше возможностей. + первый GeoEye-2 (41 см на пиксель) мог добиться разрешения 20 см на пиксель при условии снижения орбиты, а если уж GeoEye-2 понизить, то скорее всего чего-то можно будет прочитать + применить кучу обработок или задействовать другие механизмы получения информации. Всё. Гуглить надоело.

Ну а если уж совсем пофантазировать, то можно вспомнить Тесла эксперименты которого до сих пор повторить не могут) Так что 30 лет назад вполне могли существовать какие-то крутые спутники с развитой оптикой.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#58
Proofer:
Я знаю точно, что крупные заголовки газет 100% можно было читать.

вы уж определитесь, то лица можно со спутника определять, то время на часах смотреть, теперь крупные заголовки читать...насколько крупные? такие как на билборде на павелецкой (метров 100 в длину).

всё это ложь, звиздёжь и провокация.

---------- Добавлено 22.08.2013 в 22:29 ----------

Proofer:
Ну а если уж совсем пофантазировать, то можно вспомнить Тесла эксперименты которого до сих пор повторить не могут) Так что 30 лет назад вполне могли существовать какие-то крутые спутники с развитой оптикой.

да вы с батей ещё те фантазёры, я смотрю :)

---------- Добавлено 22.08.2013 в 22:30 ----------

может ваш батя в Атлантиде служил или в Гипербореи? тогда всё ясно :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#59

Barlog, а что мне определяться? Я определился в самом начале темы, где сказал, что разглядывали лицо со спутника. Мне так рассказали. За что купил за то и продаю. Собственно проверить это ни я и никто из участников форума не может. Все чем мы можем довольствоваться, так это научными статьями с хабра или научных журналов в которых скорее всего давно уже устаревшая информация, ведь если бы в них публиковали актуальные новинки, то очевидно разведке других стран нечем было бы заняться и они бы читали эти журналы.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#60
humbert:
Умные шайтан-машины, летящие со скоростью около 5 км в секунду имеют такую хорошую фокусировку, что читают газеты.

А наводнение в Крымске враз проморгали. Нет ощущения диссонанса?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий