Аудит РК, Ваше мнение о зделаной работе

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#51

Drizzly, отвечу легко и не задумываясь.

Во первых сроки доставки, а точнее утром часиков в 9-10 позвонил уточнил цену, и если есть то скорей всего в обед уже получил этот стартер. Что касаемо цен, то цены плюс минус, что то дороже что то дешевле, если деталь не подошла и она в товарном виде не вопрос, обменяем вернем деньги (в экзист пробовали сдавать что ни-будь?) Предоплату оставляете на каждый заказ или только на оригинал (хотя если постоянный покупатель и менеджер нормальный могут пускать заказы и без предоплат)? По срокам некогда не подводили?

realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#52

Магазин нужно переработать (не за 100500 рублей конечно), на широком мониторе он уезжает в сторону и смотрится не очень красиво, учитывая гору графики и баннеров в кучу, что даже теряешься куда смотреть. Посмотрите вэб визор, если там человек мечется и водит водит мышкой по сайту, то есть повод подумать над внешним видом сайта.

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#53
Nekada:
но двести писят откуда

не откуда, а куда :)

на поесть-попить-погулять, сотрудники опять же другие доли там и прочее...

и я почти на 99% уверен, что в результате потраченных 250 штук будет получено нечто на уровне веблансерского решения с потолком тысяч 50-75 от силы...

в принципе из портфолио понятно, куда идет остальная денежка заказчика.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#54
xpycteamset:
Drizzly, отвечу легко и не задумываясь.
Во первых сроки доставки, а точнее утром часиков в 9-10 позвонил уточнил цену, и если есть то скорей всего в обед уже получил этот стартер. Что касаемо цен, то цены плюс минус, что то дороже что то дешевле, если деталь не подошла и она в товарном виде не вопрос, обменяем вернем деньги (в экзист пробовали сдавать что ни-будь?) Предоплату оставляете на каждый заказ или только на оригинал (хотя если постоянный покупатель и менеджер нормальный могут пускать заказы и без предоплат)? По срокам некогда не подводили?

Вот. Отлично!

А теперь вопрос - получает ли сразу наш друг с абстрактным фордом фокусом эту информацию зайдя к вам на сайт? Сколько усилий он должен приложить чтобы ее усвоить и понять ваши УТП?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#55
Drizzly:
Ну яндексовская "Недельный бюджет: Максимальная конверсия". Многократные тесты подтвердили - она офигенно работает.

Спасибо. Не пробовала ни разу ее ставить, поэкспериментирую.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 11:16 ----------

Drizzly:
Почему закончим о сайте? Мы же только начали подходить к реальной проблеме.
Вам решение проблемы с продажами с сайта нужно или поговорить на тему как плохое агентство кинуло вас с аудитом?

Кстати, ида.

Когда я в первый раз посмотрела вебвизор у себя, была фшоке, что называется.

Я как-то полагала, что у меня все отлично.

Ну мне же все понятно, где у меня что находится, чего другим непонятно?

Наблюдаю и развлекаюсь.
xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#56
Drizzly:
Почему закончим о сайте? Мы же только начали подходить к реальной проблеме.

То что с сайтом проблема да, сложно поспорить. Но суть вопроса в отдаче от Директа.

Вот смотрите, в день тратится на РК по стартерам в районе 10$ (не из-за того что денег нет, а потому что больше не тратится) это где то 25-30 кликов, из них порядка 5-8 звонков и две продажи. И мое ИМХО это хоть и не отличный результат, но стремится к нему. И следовательно, если поднять CTR (за счет переходов с Директа) компании в два раза, то все показатели увеличится примерно так же в два раза. Да и даже если подымутся затраты на директ, я буду только рад.

Суть аудита РК в чем? В том чтобы поднять кол-во переходов, указать на ошибки которые приводят к лишним тратам, и оценка входной странице.

realkasper:
Посмотрите вэб визор, если там человек мечется и водит водит мышкой по сайту, то есть повод подумать над внешним видом сайта.
Во во так и делает, как в воду глядели.
Drizzly:
А теперь вопрос - получает ли сразу наш друг с абстрактным фордом фокусом эту информацию зайдя к вам на сайт?

к сожалению как выясняется нет.

realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#57

У вас глаз замылен так как вы владелец,а нужно смотреть с обоих сторон: сама рекламная кампания и сам сайт. Несколько раз спорил до хрипоты с клиентами которые будучи уверены в волшебных словах, о которых им сказал "знакомый программист", пытались мне доказать что продажи вырастут, несмотря на некрасивый сайт на котором нет инфы и фотографий и т.д. и т.п.

Перефразирую одного дядьку: если нет продаж, то значит что плохой товар продается плохим продавцом по плохой цене в плохом магазине.

Попробуйте поэтапно: найдите по метрике плохое объявление у которого высокие отказы и отредактируйте посадочную страницу, а потом само объявление.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#58
xpycteamset:

Вот смотрите, в день тратится на РК по стартерам в районе 10$ (не из-за того что денег нет, а потому что больше не тратится) это где то 25-30 кликов, из них порядка 5-8 звонков и две продажи. И мое ИМХО это хоть и не отличный результат, но стремится к нему. И следовательно, если поднять CTR (за счет переходов с Директа) компании в два раза, то все показатели увеличится примерно так же в два раза. Да и даже если подымутся затраты на директ, я буду только рад.

Так у вас проблема в недостатке трафика при нормальной конверсии? До этого все в том числе и я были уверены что трафик идет но плохо конвертируется? Надо сразу и четко говорить о проблеме, а в вашем случае истинную проблему удалось понять вытянуть клещами на 59 сообщении в этой ветке. Аудиторов тогда частично можно оправдать:)

У вас судя по всему нормальная разбивка кейвордов наивысшая доступная позиция и вхождение запроса в тексты и заголовки. CTR у вас вполне нормален, зачем тужиться над ним, когда у вас не опробована РСЯ, когда у вас не опробованы доп.рел фразы и самое главное когда у вас не опробован такой крутейший канал как adwords? Нарезайте новую семантику, пробуйте новые пласты запросов, присматривайтесь к CPA, к агрегаторам а-ля викимарт, придумайте свою партнерку и охватывайте вебмастеров. Емкость Директа ограничена и как бы Вы того ни хотели больше стартеров искать не станут. Подключайте новые каналы, отсекайте из них те которые значительно хуже ваших цифр в Директе и пробуйте дальше.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#59
xpycteamset:
В том чтобы поднять кол-во переходов, указать на ошибки которые приводят к лишним тратам

К лишним тратам приводят в данном случае именно то, что называют "процент отказов".

Знаете, вы в данном случае напоминаете мне человека на сайте знакомств, уж извините за аналогию :)

Примерно так: в анкете на сайте написано: "Я богатый, умный и даже щедрый". При этом фото в анкете -машины, дома, огорода, но только не самого персонажа.

Девушки, однако, "клюют" и напрашиваются на встречу, встреча назначается, но на место встречи приезжает водитель, подвозит к особняку и предлагает угадать, в какой комнате находится искомый персонаж.

Самые настойчивые, конечно, находят, прочие удаляются к конкурентам, где все все гораздо понятнее.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#60
Nekada:
предлагает угадать, в какой комнате находится искомый персонаж.
Самые настойчивые, конечно, находят, прочие удаляются к конкурентам, где все все гораздо понятнее.

Соглашусь с аналогией. Вытянуть чего же хочет ТС на самом деле у меня получилось не сразу.

Nekada, Вам бы почту проверить, там кажется несколько писем у вас есть непрочитанных:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий