Аудит РК, Ваше мнение о зделаной работе

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#41

хм обычная гифка с внутренней ссылкой.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#42

Зато вы теперь знаете, как выглядит ваш сайт на стареньком ноуте в браузере Мозила:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
PN
На сайте с 14.02.2013
Offline
15
#43

xpycteamset, сразу обострю дискуссию =) Несомненно задача аудита - найти слабые места, таким образом повысить эффективность кампаний. Однако CTR не первый и уж точно не единственный показатель на котором надо фокусироваться.

Господа, авторы аудита, во первых строках пишут архиважную, хоть и очевидную вещь: "систему с наивысшим количеством конверсий и невысокой CPC – усилить. Для качественного анализа строится матрица KPI, она позволяет сделать основной упор на те слова, которые приносят желаемую конверсию"

Исходя из того, что бюджет у нас ограничен и вопрос с гуглом и месячным тестированием/донастройкой мы не рассматриваем, фокусируемся на том, что можем сделать. А именно ставим KPI и анализируем, что же нам позволяет их достигать.

Дальше подрядчик в весьма запутанной форме говорит нам о второй очень важной вещи. (раздел стратегия) Убираем мусор, платим больше за конверсии, меньше за траффик. Трудно не согласиться. Даже предлагает методику, специфическую, но все же предлагает.

По временному таргетингу априори согласен, что если у нас есть бюджет - крутимся 24х7 и дальше работаем уже с сегментами аудитории, делаем ремаркетинг, увеличиваем прозрачные конверсии.

КМС без ретаргетинга лично я недолюбливаю, но в любом случае господа в первом же предложении пишут: есть бюджет - давай, нет - пока не трогай.

По ключевым фразам также даётся прямое руководство к действию. Хочешь повысить эффективности - в жопу минус слова, работай с вордстатом, ставь запросы в ковычки, добавляй метки. Рекомендация полезней некуда. Минус-слова нужно только на Больших бюджетах (от 0.5кк только на поисковую рекламу в ЯД), в большинстве случаев - только кавычки.

По текстам опять-таки вроде все просто, понятно, с объяснением что, зачем и как.

Ну и в заключении глаголят простую истину, работаем над конверсией, а не над CTR, для этого нужно делать то-то и то-то.

Конечно про CTR 1.5% они зря добавили, хотя не соврали, по данным neiron.ru средняя температура по больнице действительно 1.5%, но это явно не относится к кампаниям, которые крутятся в спеце. Вот 6% - это как раз середнячок, совсем криминала нет, но очевидно, что можно нарастить от 20 до 100%.

Ну вот как-то так прошел мой аудит их аудита =)

---------- Добавлено 05.03.2013 в 23:51 ----------

Масяня, очень прошу не уводить тему к сайту. Понимаю желание, но мы все-таки здесь про контекст =)

xpycteamset, что касается Вашего бизнеса и получение клиентов из интернет, то Масяня несомненно права. В первую очередь вам стоит вложить бюджет в сайт, а уж потом в привлечение трафика. С радостью начнем с Вами диалог о разработке конверсионного интернет-магазина, но с бюджетом от 250.000р

Еще раз прошу всех не переводить тему обсуждение сайта. Спасибо

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#44
С радостью начнем с Вами диалог о
разработке конверсионного интернет-
магазина, но с бюджетом от 250.000р

пойду пожалуй спать...

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#45
PGuNk:
ksylite, ну так я и не на работе =)

так и знал что в конечном итоге придет к

PGuNk:
С радостью начнем с Вами диалог о разработке конверсионного интернет-магазина, но с бюджетом от 250.000р

а можете показать пример одного из своих конверсионных интернет-магазинов выполненных для заказчиков за такой порядок сумм?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#46

Буллшит какой-то, а не аудит, но к сожалению такая ситуация на рынке, надо признать что видел аудиты и похуже и подороже. Все в общем как обычно - куча общих слов, очень мало привязки к конкретной РК. Я клепал более подробные аудиты бесплатно (если клиент адекватный и перспективный был конечно же), а тут речь идет о платной услуге, пусть даже и за очень небольшие деньги.

Думаю, такие прикольные разноцветные шаблоны с незначительными корректировками получает каждый обратившийся. К тому же в КП было обещание про рекомендации относительно дизайна сайта, а в аудите про сайт ни слова, а тут не нужно быть Вангой чтобы понять что основная причина не в семантике РК, а в сайте заказчика и его бизнес-процессах в целом.

Я увидел в аудите 10% разумных мыслей и советов, 80% - безвредных но и в то же самое время бесполезных мыслей в духе капитана очевидность, и 10% бреда.

Ну и мимо чего не смог пройти мимо...

Считается, что именно третье спецразмещение самое выгодное для рекламодателя.

Кем считается? Есть какие-то исследования на этот счет? Или только домыслы? Если это самая выгодная позиция - то почему остальные 11 рекламодателей не размещаются там? они идиоты? Для меня вот динамика - самая выгодная позиция и я могу привести десяток цифр и графиков с результатами сплиттестирования. А что есть у аудитора, чтобы доказать что третье СР - самое выгодное кроме фразы "считается"?

«Купить новый стартер Citroen C4. От 4 306 руб.! Доставка. Звоните!». Пользователь сразу видит ценовую категорию товара

Сказали А, нужно сказать и Б. Если аудитор предлагает вносить цену в текст объявления, нужно расссказать про то как это автоматизировать, предложить (продать) свои решения. Или аудитор предлагаете это рекламодателю ручками делать?

Т.к. не прописаны UTM-метки для ключевых слов, нет возможности отследить данные именно по рекламной кампании НАЗВАНИЕ ФИРМЫ Единственное, метки OpenStat.

UTM хороши если анализ ведется в GA и у вас десятки каналов трафика. Если анализ ведется в Метрике, а из каналов только Директ - смысла в них как бы и нет. Почему аудитор не смог проанализировать РК на уровне кейвордов в спаренной с аккаунтом Метрике?

PS. Почему нет ни слова про стратегию "максимальная конверсия" Метрика же установлена, цель ясна? Что мешает не заниматься онанизмом в ручном анализе а отдать эту рутину роботу Яндекса?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#47
PGuNk:
В первую очередь вам стоит вложить бюджет в сайт
PGuNk:
Еще раз прошу всех не переводить тему обсуждение сайта.

Мы так и поняли, что это разрешено только вам :D

Чего вы там ТС-у хотите впарить? Битрикс что ли?

Так даже у Битрикса 49 тыщ версия для магазина ну плюс допиливание еще полтинник, ладно, ну пусть еще оригинальный дизайн, пусть еще полтинник даже (я седня добрая, не мои же деньги), но двести писят откуда?! 🙅

---------- Добавлено 06.03.2013 в 10:51 ----------

Drizzly:
стратегию "максимальная конверсия"

Кстати. А что это за?

Наблюдаю и развлекаюсь.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#48
Nekada:
но двести писят откуда?!

ТС в шоке ушел спать:)

Кстати, ТС, за пять тыров Вам кампанию настроить от и до:)

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#49

Drizzly, у меня динамика не идет никак (показы есть кликов минимум), да и гарантия не так дорого стоит.

Поставить цену в объявление не такая и проблема, ведь пишется от...

__________

И так давайте закончим о сайте и о попытках в паривания золотых гор в частности относится к PGuNk.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#50

Вообще, если начистоту я бы в вашем магазине ничего покупать не стал. Просто потому что есть экзист, который уже стал стандартом в вопросе покупки запчастей для большинства автовладельцев. Чтобы автовладелец сделал выбор в пользу вашего магазина нужно убедить его что вы круче экзиста (потратив офигенно высокие бюджеты на брэндинг и продвижение в оффлайне) либо жестко демпинговать в цене запчастей. Цена у вас по тем з-ч цены на которые я знаю выше экзистовой, бренда нет вовсе. Попробуйте для себя по честному ответить на вопрос - чем вы лучше экзиста чтобы у вас покупали, залезьте в шкуру абстрактного владельца форд фокуса которому нужен абстрактный стартер и пойдите в выдачу- смотреть на себя, на экзист, и на конкурентов и думать так как думает автовладелец. И многие проблемы станут ясны и без буллшитовых аудитов.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 11:57 ----------

Nekada:

Кстати. А что это за?

Ну яндексовская "Недельный бюджет: Максимальная конверсия". Многократные тесты подтвердили - она офигенно работает. Не хуже гугловского оптимизатора конверсий.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 12:01 ----------

xpycteamset:
Drizzly, у меня динамика не идет никак (показы есть кликов минимум), да и гарантия не так дорого стоит.

Верно. Это я к тому что не бывает универсальных рецептов счастья - для каждого рекламодателя свои позиции хорошо работают. И рассказывать о том что третье СР самая выгодная позиция - это проявление некомпетентности.

xpycteamset:

Поставить цену в объявление не такая и проблема, ведь пишется от...

От 100 руб. А на сайте цена тысяча. Лучший способ слить деньги. Лучше уж совсем без цены, чем с ценой не совпадающей с информацией на сайте.

xpycteamset:

И так давайте закончим о сайте и о попытках в паривания золотых гор в частности относится к PGuNk.

Почему закончим о сайте? Мы же только начали подходить к реальной проблеме.

Вам решение проблемы с продажами с сайта нужно или поговорить на тему как плохое агентство кинуло вас с аудитом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий