Bitrix vs Owox vs Magento

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#101
Leoli:
Для инет-магазина среди перечисленных наиболее подходящим выглядит битрикс, главное разработчика хорошего найдите, который сможет учесть все потребности для сео, допиливать там много чего надо...

Интересно, что в нем хорошего если денег стоит немеряно да еще и допиливать много надо :-) ? Нестандартная логика оценки :-). Прямо таки женская :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
S
На сайте с 24.08.2012
Offline
26
#102

Такая длинная тема и ни слова про PrestaShop. чуть полегче Мадженты, но совсем не менее функционален.

Единственное - про интеграцию с CRM надо думать, но если проект крупный, то все равно по сути с нуля писать, какую бы систему не взяли.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#103
skrip:
Такая длинная тема и ни слова про PrestaShop. чуть полегче Мадженты ...
.

Это вы явно с Престой 1.5 еще дела не имели :-).

S
На сайте с 24.08.2012
Offline
26
#104
e_v_medvedev:
Это вы явно с Престой 1.5 еще дела не имели :-).

это я с маджентой дела близко не имел давно :) но субъективно - преста все же шустрее 🙄

K
На сайте с 23.05.2007
Offline
55
#105
skrip:
Такая длинная тема и ни слова про PrestaShop. чуть полегче Мадженты, но совсем не менее функционален.
Единственное - про интеграцию с CRM надо думать, но если проект крупный, то все равно по сути с нуля писать, какую бы систему не взяли.

Когда есть готовый модуль интеграции магазина c SugarCRM за $199 или SalesForce за $70, интересно за сколько вы напишете CRM с нуля? $55 вам хватит?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#106
skrip:
это я с маджентой дела близко не имел давно :) но субъективно - преста все же шустрее 🙄

Вообще-то людям здесь желательно иметь объективные данные :-). Так что могу вам точно сказать, что в сравнении Престы и Мадженто все несколько сложнее, тем более что я и с тем и с другим движком имею дело почти каждый день :-).

K
На сайте с 23.05.2007
Offline
55
#107

Вот такая интересная статистика от Alexa от февраля 2013 год. Подсчитаны e-commerce из топ 1M сайтов.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#108
kaimin:
Вот такая интересная статистика от Alexa от февраля 2013 год. Подсчитаны e-commerce из топ 1M сайтов.

Вы ссылку на источник дайте, чтобы каждый сам мог зайти и почитать. Так доверия больше к инфрмации.

SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#109

проголосовал за Овокс.

видел сайты на овоксе не однократно, в украине они довольно полулярны.

как простому пользователю - понравилось. работает шустро, понятно.

наверно, одно из достоинств, что розетка работает на овоксе. если раз был на розетке, потом попал на другой сайт, сразу все становится очень понятно.

хотя конечно кое-что, допиливал бы:

фильтры, некоторые страницы, корзину, форму оплаты и так далее - в первую очередь интересно какой спец возмется за это, или сколько компания захочет ха это :)

какая структура админки, если ли специфичные настройки под seo, насколько гибкая корзина, насколько гибкий процесс оплаты, смогу ли я внести какие-то изменения сам, если я не прогер и так далее...

единственное да, смущает цена, и именно поэтому можно смело смотреть на битрикс - благо спецов по нему большое количество

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
A
На сайте с 08.05.2013
Offline
3
#110
kaimin:
Вот такая интересная статистика от Alexa от февраля 2013 год. Подсчитаны e-commerce из топ 1M сайтов.


хм, почти не изменилось ничего с 2011... маджента держится в топе ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий