Bitrix vs Owox vs Magento

[Удален]
#61
Kuznez:
Предложите свой вариант решения для интернет магазина с высокой нагрузкой
Количество товаров от 25 000 наименований с ростом до 100 000 через год - два
Посещаемость от 10 000 с ростом до 100 000+ через 18 месяцев
интеграция с CRM
Сроки разработки?
Стоимость разработки?
На какой платформе?

Извините, но я даже не хочу проводить аудит по ТЗ, потому, что не вижу как серьезности намерений заказа, так и смысловой нагрузки написанного. Выкиньте все эти заморочки со своей головы, стучитесь в личку, или скайп, разберемся толком, что именно нужно, и при надобности, сделаем магазин. Скажу авансом, ничего сложного в таких критериях нет, не смотря на их бредовость.

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#62
_Феликс:

Дешево. Извините, Вы явно ничего в этом деле не понимаете. Не могу себе представить СДЛ-ный магазин, за такие деньги.

В Запорожье студии делают за 200 у е очень скромный, но вполне себе работающий инет магазин, без наполнения. Мне кажется у Вас понятия СДЛ-магазина сильно завышены, либо у Вас клиенты с очень специфичными бизнес процессами или спецификой, которая требует не стандартных решений.

Если под ключ, с текстами, описаниями, своими фото и пр., то да, бюджеты конечно совсем другие.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
[Удален]
#63
Evgen1973:
В Запорожье студии делают за 200 у е очень скромный, но вполне себе работающий инет магазин, без наполнения.

Понял, ну молодцы ребята. Делают магазин по цене дизайна.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#64
Kuznez:
У нас похожая проблема выбора.
Битрикс отсеяли, остались для выбора решение Owox + доработка дизайн студии
или Magento с нуля затачивать.
Стоимость решений примерно одного порядка получаются 15-18 000 дол.

Kuznez, поделитесь секретом, по каким критериям Bitrix отсеяли?

Вы видели версию "1С-Битрикс: Управление сайтом" 12.5?

Вообще у Битрикса в последнее время появляются очень интересные продукты.

Битрикс24, например, - отличная система, не сравнится с Мегапланом и прочими недоделками.

---------- Добавлено 04.04.2013 в 10:19 ----------

_Феликс:
Я сторонник самописных движков...

Ну это понятно, можно было бы сразу догадаться, по первым Вашим сообщениям в топике. )))

_Феликс:
.... шаблонные решения не хочу даже комментировать....

Так может быть, действительно откажитесь от участия в дискуссии?

Извините, но Вы уж очень сильно оффтопите (не в тему пишите).

Буду Вам очень благодарен!

---------- Добавлено 04.04.2013 в 10:24 ----------

- - - - - - -

Коллеги, посмотрите, пожалуйста, презентацию "1С-Битрикс: Управление сайтом" версии 12.5:

http://www.1c-bitrix.ua/products/cms/#tab-new12-link

По-моему, очень интересный функционал "из коробки".

- - - - - - -

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
[Удален]
#65
Reklaman:


Ну это понятно, можно было бы сразу догадаться, по первым Вашим сообщениям в топике. )))

Мне из того что Вы пишете тоже все понятно(реклама овокса и т д), но тем не менее, это же свободный форум.

Reklaman:


Так может быть, действительно откажитесь от участия в дискуссии?
Извините, но Вы уж очень сильно оффтопите (не в тему пишите).

Вы сейчас, в том числе, предлагаете игнорировать пользователей? Если бы не в тему писал, не помешал бы так. Но в любом случае не Вам, и не мне давать этому оценку. Человек попросил мнение, в этой теме, я ответил. Вы заинтересованное лицо, и с моей стороны, вестись на подобные провокации, было бы не правильно по отношению к форумчанам.

Обоснуйте более понятно, что именно хотели сказать. Вы подрабатываете на привлечении клиентов для овокса, и мешаю делать бизнес? Ну так справедливо же дать людям выбор, и раскрыть глаза(тем кто не в курсе, и на которых ставите акцент), что не обязательно то что дороже - лучше. Будьте проще, лично мне, такие выпады с Вашей стороны, до одного места, но считайтесь и с другими пользователями... Если мешают сообщения, заинтересуйте, предлагайте процент, за молчание, меняйте подход, не тролите.

K
На сайте с 01.04.2013
Offline
2
#66
Reklaman:

Kuznez, поделитесь секретом, по каким критериям Bitrix отсеяли?

Вы видели версию "1С-Битрикс: Управление сайтом" 12.5?

Вообще у Битрикса в последнее время появляются очень интересные продукты.
Битрикс24, например, - отличная система, не сравнится с Мегапланом и прочими недоделками.


Может быть, что то интересное у битрикса появилось.
Но наш сисадмин, при слове битрикс уже паникует.
Внедрял на битриксе 1 поект 2 года назад, сроки сорвали, движок тяжелый, ядро ресурсы жрет даже на "холостом ходу". Нет на Украине хороших разработчиков под битрикс.


Мы уже свой выбор сделали.
Остановились на Мадженте.
Может ОВОКС и круче, но сделать на Овоксе то, что нам необходимо, займет в 2 раза больше времени и усилий.
Слишком медлено специалисты ОВОКСА внедряют доработки, очередь большая. Связка движек Овокса + наш специалист все пилит под нас, которого они обучат, тоже не вариант. Завтра спец уволится и снова ищем и обучаем. А проект простаивает.

И на мадженту специалистов найти не просто, проект стоит дорого, но эта CMS все таки открытая и набирает популярность и на наших просторах.

Всем успехов.

---------- Добавлено 05.04.2013 в 16:25 ----------


Дешево. Извините, Вы явно ничего в этом деле не понимаете. Не могу себе представить СДЛ-ный магазин, за такие деньги.

Как раз в стоимости кто , за какие деньги и на каком движке делает, я разбираюсь.

Речь не идет о мастерах умельцах, кто в одиночку за недельку пишет движек и еще за пару недель делает дизайн.

Я сторонник самописных движков, и шаблонные решения не хочу даже комментировать. 1к бюджет на создание сайта, без наполнения? Думаю - это минимальная планка для магазина, который смог бы претендовать на положительную перспективу.

Вполне нормальный бюджет для простого магазина, заказчик которого не планирует его продвигать в сети платными методами.

А вот если у вас есть стратегия продвижения, и заложены суммы на SEO, контекст, медийную рекламу, то вы поймете, что стоимость движка и тех обслуживания - это мелочь, по сравнению с остальными вложениями.

Далее какая цена вопроса на ваш взгляд по содержанию :

Склада, колл-центра, службы доставки, отдела маркетинга и пр.

Интернет магазин - это не сайт с картинками - это большой коллектив с прописанными бизнес процессами.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#67
_Феликс:
Мне из того что Вы пишете тоже все понятно(реклама овокса и т д), но тем не менее, это же свободный форум.

Вы сейчас, в том числе, предлагаете игнорировать пользователей? Если бы не в тему писал, не помешал бы так. Но в любом случае не Вам, и не мне давать этому оценку. Человек попросил мнение, в этой теме, я ответил. Вы заинтересованное лицо, и с моей стороны, вестись на подобные провокации, было бы не правильно по отношению к форумчанам.

Обоснуйте более понятно, что именно хотели сказать. Вы подрабатываете на привлечении клиентов для овокса, и мешаю делать бизнес? Ну так справедливо же дать людям выбор, и раскрыть глаза(тем кто не в курсе, и на которых ставите акцент), что не обязательно то что дороже - лучше. Будьте проще, лично мне, такие выпады с Вашей стороны, до одного места, но считайтесь и с другими пользователями... Если мешают сообщения, заинтересуйте, предлагайте процент, за молчание, меняйте подход, не тролите.

Каждый мыслит в меру своей распущенности. Или глупости.

---------- Добавлено 05.04.2013 в 19:09 ----------

- - - - - - - -

Коллеги, кто знает примеры сильных, ярких, успешных интернет-магазинов в России, Украине, которые реализованы на Magento и Битриксе?

Какие встречаются чаще (именно среди крупных, сильных, мощных, высоконагруженных и активно продвигаемых проектов)?

- - - - - - - -

[Удален]
#68
Reklaman:
Каждый мыслит в меру своей распущенности. Или глупости.

Тут согласен, спасибо, что признали. Я не хотел помешать Вашему бизнесу. Да и нет ничего плохого в рекламе, если с умом...

ДФ
На сайте с 13.03.2010
Offline
37
#69

На Magento, например работает интернет-магазин одежды и обуви lamoda.ru.

При этом ежемесячная посещаемость: 14 миллионов человек, база постоянных покупателей: 500 тысяч человек, объём инвестиций — уже за 100 миллионов долларов, из них больше половины — от крупнейшего банка США JP Morgan Chase & Co, ещё 10 миллионов евро — от владельца брендов Gucci, Yves Saint Laurent и Puma — французского холдинга Kering.

Конечно, в России пока мало таких примеров, на Западе, где развитие электронной торговли опережает российское на 5-10 лет, таких примеров десятки и сотни.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#70

Мой вариант - для меня самый лучший это мой движок :)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий