Bitrix vs Owox vs Magento

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
41296

Коллеги, есть такой вопрос, интересуют Ваши мнения.

Руковожу сейчас маркетингово-технической частью достаточно крупного украинского интернет-магазина.

Интернет-магазин, движок в данном случае - это только часть бизнеса, вокруг которого крутятся самые различные бизнес-процессы. Компания - большой муравейник.

Есть потребность перевода интернет-магазина на новый движок.

Основные критерии понятны - современность, функциональность, отказоустойчивость.

Также очень важно, чтобы переезд сайта на новый движок произошел быстро, безотказно, надежно.

Вообще, наверное, главный критерий выбора движка и подрядчиков - надежность, устойчивое выполнение всех бизнес-процессов вокруг интернет-продаж и продвижения.

Исходя из этого рассматриваются следующие движки:

1. Битрикс 12.0

2. Owox.

3. Magento.

Просьба поделиться мнениями, советами, какой движок на Ваш взгляд, может больше походить для большой компании с большим количеством бизнес-процессов вокруг интернет-продаж.

Самый простой и надежный движок интернет-магазина для большой компании:

А. Magento
24% (36)
Б. Owox
9% (13)
В. Битрикс 12.0
31% (46)
Г. Все 3 движка - не лучший выбор
22% (32)
Д. Все 3 движка - хороший выбор
1% (1)
Е. Все зависит от подрядчиков
11% (16)
Ё. Свой вариант (пишите в комментариях)
14% (20)
Всего проголосовало: 148
Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
[Удален]
#1

Отдал голос за Битрикс, но как говоцца "за неимением". :)

Reklaman, UMI CMS то чего не включили?)

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#2

Reklaman, тоже за Bitrix проголосовал, возможностей очень много и в плане защиты вроде как всё в порядке. Мне конечно нравится «1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес веб-кластер»

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

Reklaman, Тот который сможет допилить ваш ВМ. А с точки зрения офисных крыс, которым надо официально железобетонно отчитаться, по чем купил, то битрикс. Официальный прайс и откаты приличные, что еще надо молодому специалисту:))))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#4
Garfial:
Отдал голос за Битрикс, но как говоцца "за неимением". :)

Благодарю за мнение.

Garfial:
Reklaman, UMI CMS то чего не включили?)

Понимаете, движок для данного проекта - не самоцель, а лишь средство передвижения. ;)

Поэтому при выборе я ориентируюсь, прежде всего, не на внутреннее качество движка, а на возможность максимально беспроблемного перевода сайта на новый движок и его плавное развитие.

Это зависит не только от движка, но и от подрядчиков.

А солидных, надежных, авторитетных подрядчиков под UMI CMS в Украине я не встречал пока.

А еще знакомый руководитель студии интернет-маркетинга сначала долго хвалил Юми, а потом резко перешел на Magento. Обратных примером я пока не встречал.

---------- Добавлено 04.03.2013 в 19:12 ----------

maugli77:
Reklaman, тоже за Bitrix проголосовал, возможностей очень много и в плане защиты вроде как всё в порядке. Мне конечно нравится «1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес веб-кластер»

Спасибо за мнение.

А с Owox-ом кто-то работал.

Это закрытый движок, продвигаемый одноименной украинской студией.

Но уж более авторитетные магазины выбрали для себя именно этот движок.

Не хочу перехваливать, но наша компания подтягивается до их уровня.

---------- Добавлено 04.03.2013 в 19:23 ----------

Присущ:
Reklaman, Тот который сможет допилить ваш ВМ.

Благодарю за мнение.

Смотрите, масштабы проекта таковы, что проект развивает не один веб-мастер, а небольшая команда.

Она включает меня как координатора в том числе и этой работы (основной мой функционал - комплексное интернет-продвижение, включая внутренний контент-менеджмент), а также два веб-разработчика и интернет-маркетолог, который в данном случае выполняет роль дизайнера-верстальщика.

Я не хочу выбирать решение только под специалистов, ибо в перспективе 7 лет существования проекта, они безусловно, меняются.

Присущ:
А с точки зрения офисных крыс, которым надо официально железобетонно отчитаться, по чем купил, то битрикс. Официальный прайс и откаты приличные, что еще надо молодому специалисту:))))

Если Вы мыслите категориями откатов - это Ваш выбор.

Я его не разделяю и предпочитаю качественно выполнять свою роль в проекте и получать за это честно заработанные деньги.

Я хочу выбрать такой движок, который будет максимально надежным, отказоустойчивым и удобным для долгосрочного развития проекта. Важно не отчитаться, а обеспечить, чтобы переход осуществился быстро, чтобы развитие проекта продолжилось, чтобы изменение в структуру сайта вносились качественно и быстро, чтобы продажи росли.

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#5

Всё зависит от подрядчика и его рук.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#6

магенто по функционалу можно сравнить с битриксом?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
Reklaman:
А с Owox-ом кто-то работал.
Это закрытый движок, продвигаемый одноименной украинской студией.

Но уж более авторитетные магазины выбрали для себя именно этот движок.

Можно примеры магазинов, интересно так как даже не слышал о таком.

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#8
vandamme:
магенто по функционалу можно сравнить с битриксом?

Да, вполне.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Magento

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9

Битрикс: отечественный, много разных разработчиков, много российско-украинских модулей платежей и доставки, сопрягаем с 1С, тяжелый, дорогой, дорогой в разработке и поддержке, платить придется за любой чих.

Мадженто: забугорный, большое сообщество вокруг, популярен на западе, много западных модулей платежей и доставки и мало российских, не знаю как с 1С.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#10
vandamme:
магенто по функционалу можно сравнить с битриксом?

Присоединяюсь к вопросу. Насколько сравнимы эти движки?

---------- Добавлено 05.03.2013 в 00:25 ----------

AndyM:
Можно примеры магазинов, интересно так как даже не слышал о таком.

http://www.owox.ua/company/portfolio/

---------- Добавлено 05.03.2013 в 00:29 ----------

MoMM:
Битрикс: отечественный, много разных разработчиков, много российско-украинских модулей платежей и доставки, сопрягаем с 1С, тяжелый, дорогой, дорогой в разработке и поддержке, платить придется за любой чих.

Мадженто: забугорный, большое сообщество вокруг, популярен на западе, много западных модулей платежей и доставки и мало российских, не знаю как с 1С.

Забугорный - разработчики в Украине сидят. ;)

Хотя движок очень ориентирован именно на западный рынок, это точно.

Да, MoMM, невеселую картину Вы нарисовали.

А что посоветуете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий