Как приготовить правильную котлету?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#91
texter:
Львович, а что за советская традиция мешать в котлето свиной и говяжий фарш 50/50? Разве не вкуснее, когда отдельно?
Мне почему-то вкуснее кажется, могу ошибаться.

Ошибаешься в пропорции. Это усредненная рецептура, а на практике всё определяется жирностью и сочностью. При той свинине, что сегодня продаётся, что-то ещё добавлять в неё практического смысла лишено. Ну, разве что ... свиного сала ))) А вот когда свинина состояла в основном из сала, в неё как раз и добавляли говядину. ))

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#92
texter:
Да, это понятно. Вопрос, нафиг он существует до сих пор. :)

1. Это вкусно.

2. Котлеты бывают разные.

3. О вкусах не спорят. :)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#93
garik77:
Такой фарш всегда был и сейчас он существует под названием "Домашний" или что-то вроде того..

Блинн.... Неужели кто-то сегодня ещё покупает готовый фарш?! Народ, вы чо, обленились совсем? Купите себе кенвуд какой-нить, и крутите на здоровье. Двести баксов пожалели для себя, любимого? Ну и жмоты же вы!

ПыСы. Даже раритетной мясорубкой с ручкой, как у шарманки, и то можно фарш сотворить, было бы желание. Кстати, не поверите, но я такую видел в продаже!

---------- Добавлено 04.03.2013 в 19:04 ----------

garik77:
О вкусах не спорят.

Убей идиота, который первый раз сказал тебе такую фразу. :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#94
Львович:
Блинн.... Неужели кто-то сегодня ещё покупает готовый фарш?!

Львович, очень хороший и качественный продают свиной фарш. Что в Питере у нас, что в Азии, где последние два года жил. Честное слово.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#95
Львович:
Блинн.... Неужели кто-то сегодня ещё покупает готовый фарш?! Народ, вы чо, обленились совсем?

У нас в магазине килограммов по 50 в день уходит разного фарша.. Иногда на всех желающих не хватает.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#96
texter:
Львович, очень хороший и качественный продают свиной фарш. Что в Питере у нас, что в Азии, где последние два года жил. Честное слово.

Да я верю, чего не поверить? Но если даже лень его крутить, ведь в мясных отделах и на рынке есть бесплатная услуга, когда только что приобретенный тобой кусок мяса, перекрутят на фарш прямо на твоих глазах? Хотя особого смысла в том лично я не вижу: один хрен фарш придется заправлять, а это ещё геморней, чем его первоначальное создание.

Не, господа, лентяи вы, ой лентяи ((((

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#97
Львович:
Да я верю, чего не поверить? Но если даже лень его крутить, ведь в мясных отделах и на рынке есть бесплатная услуга, когда только что приобретенный тобой кусок мяса, перекрутят на фарш прямо на твоих глазах? Хотя особого смысла в том лично я не вижу: один хрен фарш придется заправлять, а это ещё геморней, чем его первоначальное создание.
Не, господа, лентяи вы, ой лентяи ((((

1. Гимор не в том, чтобы сделать фарш, а в том, чтобы помыть мясорубку. Её надо ещё хорошо протереть после этого...:(

2. Представляешь какая потеря будет, если ты кинешь килограмм или два мяса в ту же МИМ-300? Пол-куска там и останется!

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#98

Не, гимор еще в том, что мясорубка мнет, а не режет фарш.

Новый нож надо или что, чтобы не мяла? А то 5 кило мяса час кручу на электрической. Чайник я в мясорубках.

И еще, мясо какое брать то? Вырезку на фарш жалко.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#99
humbert:
И еще, мясо какое брать то? Вырезку на фарш жалко.

humbert, так и называется, котлетное или котлетка. Там мясо с салом идет вперемешку.

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
[Удален]
#100
humbert:
Новый нож надо или что, чтобы не мяла?

Надо другое:

или к примеру

Короче лишь бы тяжелые и два.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий