Переход от человека-оркестра к веб-студии.

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#161

ТС расскажи с чего все начиналось и как все развивалось :)

Ко мне можно на ТЫ!
[Удален]
#162
Tryd0g0lik:
ТС расскажи с чего все начиналось и как все развивалось

В первом посте вроде всё подробно изложено. Судя по всему, у многих наёмная работа приносит денег больше, чем собственная студия. И это загадка.

yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#163

Чем плох варинт оставаться на основной, а текущий доход от своих проектов инвестировать в развитие, через месяц\квартал\год выйдете на тот же доход и перейдете с основной работы на свою.

makapoff, сколько получаю, не буду говорить - но примерно столько же, сколько и сам зарабатываю. Ваш вариант ничем не плох. Он вообще то отличный. Просто я не умею инвестировать в развитие. Точнее, веб-студия это необычный бизнес, он очень сильно завязан на сотрудниках, поэтому параллельно работать в двух студиях не вижу возможности.

---------- Добавлено 17.06.2013 в 15:23 ----------

ТС расскажи с чего все начиналось и как все развивалось

Работал в вебстудии, позвонил знакомый знакомого, попросил сделать сайт - сделал. Потом еще один человек позвонил - сделал и ему. Всех сажал на абонентку всегда. Вот так щас стало около 20 клиентов в работе.

---------- Добавлено 17.06.2013 в 15:23 ----------

А тем временем, загасил один кредит. Начинаю усиленно гасить второй (ипотечный) и откладывать деньги на открытие студии.

Быстро - это медленно, но без остановок.
[Удален]
#164
yasiknetru:
А тем временем, загасил один кредит. Начинаю усиленно гасить второй (ипотечный) и откладывать деньги на открытие студии.

Поздравляю и желаю вам успехов! Заглядывайте иногда в тему, интересно следить за развитием.

[Удален]
#165
yasiknetru:
сколько получаю, не буду говорить - но примерно столько же, сколько и сам зарабатываю.

Вот здесь интересно. Вы не платите ни за аренду офиса, ни зарплату сотрудникам. Про налоги вообще молчу. А выхлоп тот же, что и в фирме работодателя, который по идее всё это оплачивает и ещё имеет денюжку на собственный "Лексус". Где собака зарыта?

[Удален]
#166

Не вижу в этом загадки :бизнес - это когда работают не тебя и независимо от тебя (если все четко организовано) он приносит деньги. Человек - автор умеет работать и находить себе работу,но пока не сумел организовать бизнес.

---------- Добавлено 06-21-2013 в 01:49 AM ----------

Время = деньги. ТС зарабатывает,но тратит свое время. Директор же тратит явно меньше. Что бы я сделал на месте автора темы : попросил бы увеличения зп (важно иметь аргументы) . Так же с существующими клиентами я бы отказался от геморных поднятием планок :цена услуг +поставил бы условия :после 19 не звонить, например.... хотите другого,но делаете день за днем одно и то же. Выходите из цикла и "зоны комфорта ".

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#167

Тему в закладки :)

По организации труда, своего времени и взаимоотношении с деньгами много чего можно почерпнуть.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
[Удален]
#168
DenisVS:
DenisVS

Почерпнуть как делать не надо? :-) 100% не надо брать кредиты (если они не на бизнес, а кому скажи про кредит на бизнес - начинают ржать, у них кредиты от Эльдорадо или М-видео), ну про ипотеку молчу ибо в нашей стране тяжело недвижимость приобрести, но тут вопрос - нужна ли она на таких условиях? я бы еще подумал 100 раз... Вся проблема в безразборности: хапаем любых клиентов, едим все что попало, покупаем все что рекламируют, понты дороже денег - поэтому выход есть - кредит! чудо 21 века, новый вид рабства...Ну что самое удивительно, люди и это хапают.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#169
liberator:
чудо 21 века, новый вид рабства

еще в 19 веке Пушкин стики про ад для ростовщиков писал :)

ипотека тоже дело такое - если берешь на пять лет даже под 20%, а цена на недвижимость вырастает в три раза - то как ни крути, а это не кредит, а высокодоходный депозит получается :)

Но да, я лишь про свой опыт покупки квартиры в середине нулевых, за 10 лет потенциал роста цен почти весь выбрали, тем не менее, конкретные ипотечные условия надо пристально рассматривать на предмет выгодности, чем вынимать теже живые деньги из бизнеса

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
S4
На сайте с 13.10.2008
Offline
72
#170
liberator:
нужна ли она на таких условиях?

На условиях 10-12% годовых при росте стоимости недвижимости 20% в год. Конечно нужна. Это инвестиции, в которые будешь стабильно вкладывать и выигрывать.

Человеку-оркестру нужно сменить вид гемора (для разнообразия жизни). Вместо покупки ссылок, проблемы с кадром, который покупает их вместо вас.

Вообще с возрастом надо меняться из исполняющего механизма в управляющего самим механизмом. Даже если личный выхлоп поначалу будет меньшим.

В идеале: делаешь сайт не ты, наполняешь контентом не ты, рекламу продаешь не ты, контролируешь выполненную работу не ты, получаешь большую часть прибыли не ты, но при этом твои трудовременные затраты стремятся к нулю, а значит такую схему можно размножать бесконечное число раз. Вот этим ты и занимаешься под старости лет - управлением механизмами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий