основные тезисы домейнерства)

[Удален]
#21
pegs:
Причем тут "себя ограничат"?

вопрос

ответ

pegs:
будут вынуждены признавать права других и считаться с ними.

признание чужих прав и есть ограничение.

pegs:
Вы своей позицией призываете к бездействию

Я ни в коей мере никого никуда не призываю вообще. В том то и дело, что прав нет, пока КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК его не ПОЙДЕТ отстаивать, за что может ПОСТРАДАТЬ, потратить время и так КАЖДЫЙ РАЗ, а ни один раз сходить и подписаться где-то там. Нет у нас в законе "статуса домейнера" или администратора, нет определения, нет прав и обязанностей. Инструкции и т.д. будут писать те, кому выгоднее, чтобы прав было меньше или они бы вообще отсутствовали, а о своих правах КЦ позаботится само собой.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#22
Jimmy Bullet:
людей, изначально готовых за домен отдать больше регфи немного

Ай да проницательность! Ай да вывод! :D

О чём это вы пишите? О том, что людей, у которых есть деньги мало? Тоже мне, сделали открытие! :D

Jimmy Bullet:
среднестатистический энд

Некоторые даже вебсайт сделали только в 2012 году. :D А у некоторых и до сих пор нет. ;)

Jimmy Bullet:
он подбор свободного домена закажет у специалистов, но и это крайне редкое явление

Да. Умных людей, да ещё и с деньгами чрезвычайно мало. А остальные (в плане бизнеса) домейнеров интересовать не должны.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
Offline
111
#23

2 Оксиген

Дело даже не столько в том, что денег у людей нет, а скорее в менталитете.

Предложение для домейнеров. Как заставь домен приносить прибыль! (http://napolnenie.ru/domains.html) Мои домены на продажу (http://napolnenie.ru/articles/6-domeny-na-prodazhu.html) Реализация в жизнь креативных проектов. Создание сайтов. (http://x-creative.com)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#24
hjdenis:
Я ни в коей мере никого никуда не призываю вообще. В том то и дело, что прав нет, пока КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК его не ПОЙДЕТ отстаивать, за что может ПОСТРАДАТЬ, потратить время и так КАЖДЫЙ РАЗ, а ни один раз сходить и подписаться где-то там. Нет у нас в законе "статуса домейнера" или администратора, нет определения, нет прав и обязанностей. Инструкции и т.д. будут писать те, кому выгоднее, чтобы прав было меньше или они бы вообще отсутствовали, а о своих правах КЦ позаботится само собой.

Правильно, давайте ничего не делать - претензий не писать, свои права не озвучивать и не отстаивать и т.п., и даже не дёргаться. Пусть за нас всё решают другие, как им будет удобно и выгодно. У нас же действительно в законе нет "статуса домейнера", а законы пишут злые дяди и тёти, которые никогда не услышат молчаливых бесправных граждан. Да, и что может сделать маленький-гражданин-букашка? Видимо, только безропотно молчать и кулаком в суде трясти – "ох, я вам!", когда "поезд уже ушёл".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#25
pegs:
Правильно, давайте ничего не делать - претензий не писать, свои права не озвучивать и не отстаивать и т.п., и даже не дёргаться. Пусть за нас всё решают другие, как им будет удобно и выгодно. У нас же действительно в законе нет "статуса домейнера", а законы пишут злые дяди и тёти, которые никогда не услышат молчаливых бесправных граждан. Да, и что может сделать маленький-гражданин-букашка? Видимо, только безропотно молчать и кулаком в суде трясти – "ох, я вам!", когда "поезд уже ушёл".

Это только ваши выводы. Речь ни о том, что не надо, речь о том, что все делается, но как правило КАЖДЫМ человеком в россии, а не коллективно, потому у нас "правила" одни, а применяются они по-разному.

Здесь же не стоит переоценивать себя, как и все корпорации, они будут получать прибыль, и здесь они еще и "правила игры" сами пишут, по сути дела монархия. Кроме того, это всего лишь домены, из-за них на амбразуру не тянет, да и прыгать вряд ли кто-будет. Безправие ни с доменов начинается и уж ни доменами исправится. А эти пустые лозунги права человека, оставьте для лохов на учебной скамье. Теория и практика как небо и земля. Тут нет прав на здоровье и т.п. а вы тешите надеждой о домейнера.

и, pegs, никто вас не останавливает, хотите - боритесь - это ваш выбор. Об этом я уже писал, нужно право, ты идешь САМ и его БЕРЕШЬ! или защищаешь. Одно из опасных дел - это верить в ИЛЛЮЗИЮ права, которых нет, можно так нарваться, что потом уже поздно будет, и кричать, но ведь в тупой книжке (конституции, законах, "правилах") они у меня были, будет уже поздно.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#26
hjdenis:
pegs, никто вас не останавливает, хотите - боритесь - это ваш выбор.

Вот! Это то, на что все рассчитывают. Что кто-то пойдет и за него (такого разочарованного в правосудии) будет решать его проблемы.

hjdenis:
Об этом я уже писал, нужно право, ты идешь САМ и его БЕРЕШЬ! или защищаешь.

Проблема вся в том, что "САМ" и "БЕРЕШЬ" отдельно ни у кого не получится. Пока не будет общественной позиции, пока не будет, как минимум, массового выявления нарушения прав и т.п. ничего не получится.

hjdenis:
Одно из опасных дел - это верить в ИЛЛЮЗИЮ права, которых нет, можно так нарваться, что потом уже поздно будет, и кричать, но ведь в тупой книжке (конституции, законах, "правилах") они у меня были, будет уже поздно.

Самое опасное дело - бездействие, безразличие и их пропаганда.

[Удален]
#27
pegs:
Это то, на что все рассчитывают.

Ну я не все, и со всеми не был и не буду никогда, мне из любой толпы шаг вперед сделать не вопрос. Свои проблемы я решу сам, в доменном деле так же буду действовать многие, они будут ни ждать аля советский союз, а сами каждый за себя сделает что сможет, а не вместе ходить к КЦ и есть пирожки на забастовке.

pegs:
Проблема вся в том, что "САМ" и "БЕРЕШЬ" отдельно ни у кого не получится. Пока не будет общественной позиции, пока не будет, как минимум, массового выявления нарушения прав и т.п. ничего не получится.

По мне так это все сказки...Еще раз, есть правило, есть его изменение для частного случая, или обход или результат, который нужен тебе, а остальные стоят у главных ворот и ждут прав.

pegs:
Самое опасное дело - бездействие, безразличие и их пропаганда.

Я могу написать еще "лозунг" - самое опасное не бездействие, а суета и невтемное действие. И какая пропаганда, речь же со взрослыми мужиками ведется, а не с барби из группы "Хочу порш!". Сами решат что и как делать будут.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#28
DmitryG:
2. Да риск какашкодеятельности) есть и это самая большая проблема, на мой взгляд. Цены не должны быть бросовыми, чтобы всяких дуриков не привлекать. Но думаю надо все же исходить из позитивного настроя. Скажем что 9 из 10 будут нормально использовать домен.
Если бы все были жуликами и ворами тогда бы не работало ни кредитование, ни страхование. Процент жулья есть - но он считается и некритичен.

у 97 из 100 будут какашки. никакого жульничества и обмана, какашки - это полностью законно. это не оскорбление, не криминал, не нарушение закона.

какашки - ну выглядят не аппетитно, ну пахнут не приятно, довольно часто они смотрят на нас с бигбордов с каким-то лозунгом...

какашки приносят деньги - поэтому они всплывают вверх и ими занимаются, что в офлайне, что в онлайне.

какашками с удовольствием удобряются даже самые белые и пушистые, через прослойку, чтобы не сильно воняло.

ну прям ода какашкам вышла 😂

DmitryG:
Если бы все были жуликами и ворами тогда бы не работало ни кредитование, ни страхование. В любом случае можно предусмотреть возможность по договору отключать домен при "неверном" использовании.
3. Вот собственно и самая важная проблема что домен "чужой". Как по вашему она решается?

Давайте посмотрим с позиции денег:

сколько стоит любая подпись юриста? 10-20$+

сколько своих часов потратит владелец домена на эту тягомотину, как написали выше общественное порицание, отстаивание, нервы и т.д.? а ведь какашко-деятель по-своему прав, ну вот он видит так жизнь, всю в какашках. - умножить на стоимость своего рабочего часа.

сколько стоят судебные издержки?

сколько стоит выход из бана и вычищение из блеклистов?

сколько стоит восстановление при помощи юристов своего разделегированного домена? может быть и такое.

Вопрос: какую цену поставить на аренду домена, чтобы спать спокойно и быть в плюсе? и нужен ли владельцу домена этот геморой? ну понятно, что некоторым без него скучно живется..

С другой стороны, стоимость покупки домена 3-9$ (по акциям и меньше доллара бывает). Если немного постараться или заплатить денежку, то можно подобрать более-менее нормальное имя даже в таких занятых зонах как .com

ICANN все чаще выкатывают новые шлаковые зоны в том числе и в IDN, так ценность единичного "красивого" домена в какой-то зоне, постоянно падает.

Так что смысл долгосрочной аренды домена стремится к нулю, а вот под какашки на одну неделю-месяц в самый раз 😂

DmitryG:
4. Про рубильник намек ясен) Как сделать чтобы это рубильник был не у вас или вами не трогался без нобходимости?

чтобы клиенту было интересно платить - ему нужен живой траф, а вот с трафом попс...

1. поискового трафа на таком гео-домене не будет - клоакинг и справедливый бан.

2. букмарков не будет - их еще нужно заслужить и хорошо вложиться в рекламму и в качество чтобы они появились.

3. пытаться сделать типа платного листинга в мега-каталоге с привязкой большой пачки супер-доменов в качестве имен категорий и гео-редиректом. ну, вспомним яхуу-директорию...

4. из трафа остается только редирект... из наиболее приличного - контекст, потом какашки, доры и т.д. Готовых решений хватает... но вот весь смысл гео-домена теряется.

.............
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#29
hjdenis:
Свои проблемы я решу сам

"Сам" не решите. Но, как я указывал ранее: кто-то учится на чужих ошибках, а кому-то надо наделать своих. Пока осознания "один в поле не воин" не придёт, все админы будут оставаться бесправными. И, видимо, это справедливо.

[Удален]
#30
pegs:
"Сам" не решите.

Вы ко мне придете на помощь в суде на защиту моих прав админа? Каждый будет решать сам, наймет юриста, не наймет и т.п. и т.д., но сам.

pegs:
кто-то учится на чужих ошибках

Люди любят балалакать, что на чужих ошибках они "всему" научились, на деле скрывают свои.

pegs:
все админы будут оставаться бесправными

Вы удивитесь, но "все" люди бесправны, а это поважнее будет, но увы и ах. И это тоже если и несправедливо, то уж не беспричинно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий