основные тезисы домейнерства)

L
На сайте с 10.02.2011
Offline
45
#151
DmitryG:
4. Вопрос про не гео домены 3го уровня. Если отбросить разговоры про потенциальные сложности, был ли у кого нибудь спрос на поддомен (домен 3го уровня)?

Был запрос на сто рублей,просили на шoк.pф под домен сделать.

Не стал заморачиваться.

hjdenis:
Само собой, я например, от Дмитрия узнал, что каждый второй сертификат требует, у меня вообще даже никто не заикался о таком. А как с этим у тебя, lotow?

Ни кто не просил,но и продаж у меня было ,5 штук всего.

hjdenis:
Налом, это встреча, если вы в разных регионах то малость проблематично, карта тоже вариант интересный - они тебе деньги закинут и будут ждать домена? или как-то по другой схеме?

Сейчас в процессе переговоров предложил ДФ использовать в качестве гаранта,типа создаю тему в которой гарантирую передачу.

Покупатель вобще не заморачивается,Просто спрашивает куда переводить деньги.

Сума правда не большая , в районе 50 000 р.

DG
На сайте с 10.08.2009
Offline
34
#152

есть домен например домен.рф вы делаете поддомен.домен.рф. На домене.рф скажем ссылочка есть на поддомен.домен.рф. Поисковики находят сами домен.рф. Далее лезут на поддомен.домен.рф. Так вот, если ручками ничего не индексировать как отдельные сайт этот поддомен.домен.рф будет индексирован как независимый сайт (со своими тицам и пр). Или его индексная масса "припишется" к домен.рф?

Maneki:
Я извиняюсь, а как это? Вот организовал домен 3 уровня от своего, делегировал. На нем разместили сайт. Это все вручную. Про индексацию и укладку вручную ничего не понял. Адреса разные, сайты разные, у них свои тиц, пр.



---------- Добавлено 09.02.2013 в 19:00 ----------

1. Как правило вопросов про сертификат не возникает при продаже за наличку. При безнале да. Лично мне менее приятно давать договор чем сертификат, т.к. последний содержит меньше персональных данный. И весь такой красивый и цветастый - похож на ценную бумагу))

2. Не знаю как там рег.ру (хотя знаю)) но ру-центр вообще за 1 минуту переоформляет. Рег.ру тоже. Так что процесс передачи доменов и денег можно считать одновременным. Не совсем понял зачем надо в кафе сидеть))

3. Мне кажется кода оквэд прописаны в свидетельстве на ип или при постановке на учет в статистике. И там же расшифрованы что значат. Кода на домены нету думаю - на на базы данных, ит и пр. есть.

4. Не хотите Вы меня слушать) Если доменом владеет ип (т.е. он записан на ип) то да - 6% и на карту. Если домен на фио и деньги на ип, то ип сначала платит 6% с оборота, потом удерживает 13% в качестве агента по ндфл - т.к. он перечисляет деньги владельцу домена (другому физлицу в общем случае). Т.е. в данной ситуации мне видится, что происходит ровно то же самое, что если бы ип принял деньги просто за домен некоторого физика. Ещё раз подчеркну - что это в том случае, если домен не на ип фио а просто на фио и деньги получает именно ип, а не фио напрямую.

5. То что фио отвечает за ип фио ещё на значит что их имущество общее) это просто оговоренная законам степень ответственности ип по обязательствам (всем имуществом физлица). Т.е. если ип продаст машину фио например, то он также заплатит 6% а потом и 13%. Дело тут не в оквэд, а в том что ип выступает в качестве агента по продаже (и налогового агента по ндфл). Если бы машина была на ип - аналогично 6% только. Т.е. имуществом владеете как бы порознь, но по обязательствам ип отвечаете сообща. Такая вот замудка) Я исхожу из того, что ип фио не эквивалентно просто фио в данном случае. На мой взгляд фио владеет имуществом ип и фио, но не наоборот. Но по обязательствам ип отвечает и фио. Отвечате ли ип по обязательсвам физлица - думаю да. Т.е. это как бы одно лицо, но с налогами думаю есть тонкости. Т.е. часть имущества была до получения статуса ип. Статус ип выполучили. Соответственно вопрос, нужно ли все покупать далее и открывать на ип (переоформлять) или можно продолжать на фио.

6. Самое забавное в ситуации с арендой в том, что мы все по сути "арендуем" (администрируем) наши домены. Мило, что никто этого не осознает))

hjdenis:
Каждый по своему делает видимо, пока с таким не сталкивался, про сертификат не все домейнеры то знают, на мой взгляд, куда там эндам. Опять же думаю нет смысла спорить, многообразие эндов и их предпочтения трудно описать одной схемой.

География как фактор немаловажный, ни все фирмы и энды в москве. Потом если это рег.ру к примеру, будем сидеть в "кафе" и ждать пока они переоформят домен на покупателя, или с деньгами срулим под честное слово?

Есть в ОКВЭД продажа доменов? Найти то могут, но для этого еще шарить надо в этом раз, а во-вторых проверка должна быть.
Не соглашусь. 6% и вывод на карточку, либо обналичка через чековую книжку (+1% от суммы), говорю за сбер. На этом все.

ИП отвечает всем своим имущество, то есть всем тем, что зарегано на ФИО, ни только на ИП ФИО, но и на ФИО, так что можно продать имущество ФИО через ИП, ну только с ОКВЭД разобраться. Если я отвечаю всем своим имуществом в качестве ИП, то это имущество по сути имущество ИП, даже если на моем ФИО. ООО там нет на то оно и ограниченная ответственность.

Аренду без выкупа считаю больше разводкой для лоха (энда), так что по ней ничего не скажу, сразу объясняю, что дело не ахти, а рекламных промодоменов видимо нет, потому ничего за них не скажу. Рассрочка другое дело, аренда с последующим выкупом. Тут проще.
в 99% это может предложить продавец, покупатель вряд ли будет предлагать, потому что ПРОДАЖА это все же деньги. На доменах тогда можно сразу писать - продажа (бартер) и т.п.



---------- Добавлено 09.02.2013 в 19:01 ----------

1. На 5 продаж один запрос на аренду (и поддомена!) неплохой результат)

2. Видимо жадный покупатель и не хочит платить комиссию за направленную передачу регистраторам) Такое кстати частенько бывает.

3. Научно установлено что запросы на поддомены бывают.

lotow:
Был запрос на сто рублей,просили на шoк.pф под домен сделать.
Не стал заморачиваться.
Ни кто не просил,но и продаж у меня было ,5 штук всего.
Сейчас в процессе переговоров предложил ДФ использовать в качестве гаранта,типа создаю тему в которой гарантирую передачу.
Покупатель вобще не заморачивается,Просто спрашивает куда переводить деньги.
Сума правда не большая , в районе 50 000 р.



---------- Добавлено 09.02.2013 в 19:06 ----------

Кстати вся эта ситуация (с арендой лизингом и тп) напоминает мне старт зоны рф - когда куча народу кричала что рф говно, ни за что не попрет, невзирая на цены и количество доменов. На любые новые идеи всегда есть непримиримые противники)

---------- Добавлено 09.02.2013 в 19:10 ----------

Кстати что там с почтой слышно на идн доменах? пора бы уже...

[Удален]
#153
DmitryG:
При безнале да.

Субъективно, за себя скажу,что при безнале ничего не требовали, кроме счета и договора для старта. Потом само собой все доки по почте им. Ну это естественно.

DmitryG:
Рег.ру тоже

Рег.ру не меняет админа за 1 минуту, руцентр и нетфокс ДА, а рег.ру, там же письмо пишем, сканим и им отправляем. Вопрос, когда отправлять им будем ДО получения денег, и сколько будем ждать пока переоформят? Рег.ру не самый лучший вариант для нала и встречи.

DmitryG:
Если доменом владеет ип

Дмитрий и для физика и для ИП стоит Private Persona. Ты думаешь налоговая будет в этом разбираться, да никто не будт смотреть историю, а если домен недавний, никто из налоговой не будет запрос делать регистратору. Сверять только продажу, сумму и налог с суммы. Если говорить о разных регионах, то проверять это и дольше и труднее, мрочиться не станут.

DmitryG:
На мой взгляд фио владеет имуществом ип и фио, но не наоборот

Похоже, что наоборот. Если мне как ФИО предъявят взыскание, то я буду отвечать ФИО имуществом, а если как ип, то всем. Не думаю, что в одном случае прав больше, а ответственность меньше. Спорит сложно, просто если что схема есть и она рабочая, мало ли кому нить пригодится.

DmitryG:
что мы все по сути "арендуем" (администрируем) наши домены

Если так подходить к делу, тогда у тебя будет договор субаренды с эндом. А с кц у каждого договор аренды домена на определенный срок с правом приоритетного продления договора.

DmitryG:
Кстати вся эта ситуация (с арендой лизингом и тп) напоминает мне старт зоны рф - когда куча народу кричала что рф говно

Ты думаешь их стало меньше, они просто сейчас уже не орут в массе, потому что как бы не в тему будет, а так все примерно и осталось.

Насчет аренды мое мнение, что нужно именно юр.лицо, так кк домены будут просить в аренду юр.лица, а срок не маленький, стало быть какие то гарантии искать. Само собой некоторые согласятся на физика, просто если речь о каком-то направлении, то стоит создать все условия сначала, чтобы сделать вывод о необходимости данной услуги.

---------- Добавлено 10.02.2013 в 09:31 ----------

DmitryG:
На 5 продаж один запрос на аренду (и поддомена!) неплохой результат)

Тут исходим не из ВОЗМОЖНОСТИ и доказывания, что такого нет, а из средств и затрат. Статистика звучит не плохо, а 100р это ни о чем.

---------- Добавлено 10.02.2013 в 09:32 ----------

DmitryG:
Видимо жадный покупатель и не хочит платить комиссию за направленную передачу регистраторам) Такое кстати частенько бывает.

Тут вопрос почему должен появиться? Если таких эндов много, значит покупатель что-то не предусматривает, чтобы их стало меньше, как вариант. Решаемая ли это проблема продавцом или нет. Если да, то ему пора двигаться в направлении решения.

Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
Offline
111
#154
DmitryG:
6. Про автоматизацию сайтов - можно ли создать сайт который бы сам заполнился не бредовым контентом. Ну типа в 1 клик выбрал ключевое слово, типовой дизайн, тематику а сайт сам залился - форумы, блоги статьи и пр. Притом без ручной работы и осмысленные данные. Есть ли такая мулька где либо?

И чтоб сам вывелся в топ-5, нашел рекламодателей, повесил рекламу, получил деньги и принес их Вам домой в удобное для Вас время ))

Предложение для домейнеров. Как заставь домен приносить прибыль! (http://napolnenie.ru/domains.html) Мои домены на продажу (http://napolnenie.ru/articles/6-domeny-na-prodazhu.html) Реализация в жизнь креативных проектов. Создание сайтов. (http://x-creative.com)
DG
На сайте с 10.08.2009
Offline
34
#155

Самое смешное, что при должном количестве доменов и некоторой автоматизации это очень даже возможно.

Jimmy Bullet:
И чтоб сам вывелся в топ-5, нашел рекламодателей, повесил рекламу, получил деньги и принес их Вам домой в удобное для Вас время ))



---------- Добавлено 11.02.2013 в 16:56 ----------

2. Я подразумевал по умолчанию встречу в офисе регистратора. Если там - то быстро все. В кафе не разу не продавал т.к. не особо пользуюсь онлайн передачами.

3. Да проверять не будут. Но в договоре с регистраторами уж явно будет видно ип или нет.

4. Про ответственность, мне кажется, мы тоже самое имели в виду)

5. У кц есть агенты (регистраторы). Через них он реализует свои услуги. По сути это аренда)

6. Да дебаты про рф попритихли - просто всем надоело. Пока никто "насмерть" юрлиц не требовал как контрагентов.

7. Да 100р. конечно ни о чем если это единичный случай. Но ведь это дороже можно продать и случаев больше сделать. 100р кстати ни о чем и для клиента)

8. Покупатели не хотят платить комиссию регистратору (10%?) и ндфл (13%). Т.е. когда цена становится на четверть выше это не всем нравится. Тут как раз ип в тему))

hjdenis:
Субъективно, за себя скажу,что при безнале ничего не требовали, кроме счета и договора для старта. Потом само собой все доки по почте им. Ну это естественно.


Рег.ру не меняет админа за 1 минуту, руцентр и нетфокс ДА, а рег.ру, там же письмо пишем, сканим и им отправляем. Вопрос, когда отправлять им будем ДО получения денег, и сколько будем ждать пока переоформят? Рег.ру не самый лучший вариант для нала и встречи.

Дмитрий и для физика и для ИП стоит Private Persona. Ты думаешь налоговая будет в этом разбираться, да никто не будт смотреть историю, а если домен недавний, никто из налоговой не будет запрос делать регистратору. Сверять только продажу, сумму и налог с суммы. Если говорить о разных регионах, то проверять это и дольше и труднее, мрочиться не станут.


Похоже, что наоборот. Если мне как ФИО предъявят взыскание, то я буду отвечать ФИО имуществом, а если как ип, то всем. Не думаю, что в одном случае прав больше, а ответственность меньше. Спорит сложно, просто если что схема есть и она рабочая, мало ли кому нить пригодится.


Если так подходить к делу, тогда у тебя будет договор субаренды с эндом. А с кц у каждого договор аренды домена на определенный срок с правом приоритетного продления договора.


Ты думаешь их стало меньше, они просто сейчас уже не орут в массе, потому что как бы не в тему будет, а так все примерно и осталось.

Насчет аренды мое мнение, что нужно именно юр.лицо, так кк домены будут просить в аренду юр.лица, а срок не маленький, стало быть какие то гарантии искать. Само собой некоторые согласятся на физика, просто если речь о каком-то направлении, то стоит создать все условия сначала, чтобы сделать вывод о необходимости данной услуги.

---------- Добавлено 10.02.2013 в 09:31 ----------


Тут исходим не из ВОЗМОЖНОСТИ и доказывания, что такого нет, а из средств и затрат. Статистика звучит не плохо, а 100р это ни о чем.

---------- Добавлено 10.02.2013 в 09:32 ----------


Тут вопрос почему должен появиться? Если таких эндов много, значит покупатель что-то не предусматривает, чтобы их стало меньше, как вариант. Решаемая ли это проблема продавцом или нет. Если да, то ему пора двигаться в направлении решения.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#156
DmitryG:
5. У кц есть агенты (регистраторы). Через них он реализует свои услуги. По сути это аренда)

Не, с КЦ всё хуже :) У КЦ нет ни одного договора с администраторами и даже с регистраторами (КЦ их только аккредитует). КЦ живет на лицензионные отчисления от ТЦИ, с которым у КЦ есть договор. И все регистраторы заключают договоры именно с ТЦИ. Хитрая и запутанная схема :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#157
DmitryG:
Я подразумевал по умолчанию встречу в офисе регистратора. Если там - то быстро все. В кафе не разу не продавал т.к. не особо пользуюсь онлайн передачами.

Это крайне заужает круг покупателей до москвы и или питера и приближенных территорий, что не вариант на мой взгляд, особенно, если говорим об удобстве покупателя.

DmitryG:
Но в договоре с регистраторами уж явно будет видно ип или нет.

Да все проще Дмитрий, никто и к регистратору "не пойдет" за договором, кроме того, если не изменяет память, там обычная публичная оферта и ПРИВАТ Персона, то есть по сути ИП приравнен к физику.

DmitryG:
Про ответственность, мне кажется, мы тоже самое имели в виду)

Мое мнение, что если продаешь домен с фио и принимаешь деньги на ИП ФИО, с ОКВЭД все гуд, то не докопаться - если УСН 6% то 6% и все, больше никаких налогов, меньше и легальнее не бывает в россии.

DmitryG:
Да дебаты про рф попритихли - просто всем надоело.

Там и дебатов то не было, меня лично достали фразы типа .рф дерьмо и точка, .рф как потому что так сказали сеошники с серча. Ни аргументов, ни анализа ситуации, чисто однобокая точка зрения. Сейчас понимаю, что это сеошная и домейнерская .рушная точка зрения, а какую еще ожидать на этом форуме. Все логично. Эндов тут по .рф ждать не стоит, я думаю, ни сейчас, ни через 2-3 года. Форум в этом смысле по сути бесполезный.

DmitryG:
Но ведь это дороже можно продать и случаев больше сделать

Почему нет, договорную базу сделать и вперед. Для меня не рабочий вариант, потому не думаю в этом направлении.

DG
На сайте с 10.08.2009
Offline
34
#158

Так всегда было? Они в 2009 тци создали - раньше напрямую кц платили, так ведь?)

Регистраторы все равно соглашение об акрредитации подписывают и правила по доменам с кц. Т.е. для регистратор именно кц все правила определяет в зонах с тци техническая часть и оплата. По сути это конечно одна контора - видимо разнесли деньги и ответственность))

я имел в виду, что _по сути_ оказываемой услуги право администрирования и есть краткосрочная аренда с приоритетным правом продления и не очень внятным "объектом" аренды)

pegs:
Не, с КЦ всё хуже :) У КЦ нет ни одного договора с администраторами и даже с регистраторами (КЦ их только аккредитует). КЦ живет на лицензионные отчисления от ТЦИ, с которым у КЦ есть договор. И все регистраторы заключают договоры именно с ТЦИ. Хитрая и запутанная схема :)



---------- Добавлено 11.02.2013 в 21:11 ----------

1. Про удобство путем безнала - все тут ясно. На мой взгляд 90% покупателей вообще из Москвы. У регионалов всегда есть выбор - либо приехать, либо безнал))

2. Ну то что ип приравнен к физикам у регистраторов - не очевидно. Они мне кажется там явным образом все требуют указывать про наличие статуса ип. Тут вопрос в другом. Вы продали что-то (домен). На это что-то в контексте ИП должно быть подтверждение что она ваше (договор, сертификат). Где явно будет видно что отсутствует ип перед фио. Я не говорю, что это будут проверять и тп. Но всплыть может.

3. Больше не хочу спорить про ип и 6%. Я уже сказал что думаю на этот счет) просто мне видится что те кто будет это проверять будут менее руководствоваться здравым смыслом а более наличием всяких бумажек и формальным наличием в них всяких нужных букв)) на практике ип 6% вообще мало кого в налоговом плане интересует по ясным причинам)

4. Возможно в начале гон на рф и был частично обоснован. Ну поисковики криво индексировали или не хотели, всякие системы идн не принимали. Но сейчас таких проблем уже думаю практически нет. Осталось только с почтой разобраться. Как разберутся с идн в почте об этом узнают вообще все и удобство прочувствуют с первой надиктовки емейла. Тогда и заживем))

5. Проще всего заработать много денег на маленьких суммах. Вот сотовых операторов возьмите например - с миру по нитке и миллиарды на счету. Понимаю, что это не то же самое, но думаю принцип действует тот же. Ведь есть же домены во всяких там msk.ru, и деньги даже платят. А различия я не вижу коренного.

hjdenis:
Это крайне заужает круг покупателей до москвы и или питера и приближенных территорий, что не вариант на мой взгляд, особенно, если говорим об удобстве покупателя.

Да все проще Дмитрий, никто и к регистратору "не пойдет" за договором, кроме того, если не изменяет память, там обычная публичная оферта и ПРИВАТ Персона, то есть по сути ИП приравнен к физику.


Мое мнение, что если продаешь домен с фио и принимаешь деньги на ИП ФИО, с ОКВЭД все гуд, то не докопаться - если УСН 6% то 6% и все, больше никаких налогов, меньше и легальнее не бывает в россии.

Там и дебатов то не было, меня лично достали фразы типа .рф дерьмо и точка, .рф как потому что так сказали сеошники с серча. Ни аргументов, ни анализа ситуации, чисто однобокая точка зрения. Сейчас понимаю, что это сеошная и домейнерская .рушная точка зрения, а какую еще ожидать на этом форуме. Все логично. Эндов тут по .рф ждать не стоит, я думаю, ни сейчас, ни через 2-3 года. Форум в этом смысле по сути бесполезный.

Почему нет, договорную базу сделать и вперед. Для меня не рабочий вариант, потому не думаю в этом направлении.
ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#159
DmitryG:
Самое смешное, что при должном количестве доменов и некоторой автоматизации это очень даже возможно.

Как? :)

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
Offline
111
#160
DmitryG:
Самое смешное, что при должном количестве доменов и некоторой автоматизации это очень даже возможно.

Это очень даже возможно лишь при должном количестве травы )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий