Спор с заказчиком

liland
На сайте с 09.09.2011
Offline
12
#21

Оптимизатор, как и любой другой нанятый работник, выполняет четко оговоренные задачи и отслеживает то, что было оговорено по задачам. У меня есть проекты, где я продвигаю четко по позициям и меня мало интересуют остальные запросы, по которым приходят люди. Есть проекты, где я раскручиваю на тематический трафик с определенного региона - там я смотрю постоянно какой трафик идет и откуда. Есть сайты, которые, кроме того, еще и на тех.поддержке - там я слежу за состоянием сайта в целом. Так что вы определитесь со своим оптимизатором что он должен делать и за чем следить. Если было оговорено что оптимизатор следит за трафиком - он виноват, что не сказал о левом трафике. Если должен был следить за сайтом - виноват что проник дорвей. В других случаях - не виноват.

В общем если рассматривать проблему вирусов/дорвеев - виноват вебмастер, а не оптимизатор. Оптимизатор если замечает - ему просто плюс и похвала от клиента, а если не замечает - то просто не замечает. Эта обязанность тех, кто следит за сайтом - вебмастер/техподдержка, и именно этот человек и виноват в фильтре на вашем сайте.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#22
turist_ua:
Есть другой аргумент - внешние ссылки с других сайтов с левыми анкорами

Ну проспамили вас. Чего от оптимизатора надо?)

turist_ua:
Должен ли оптимизатор понимать что вообще за товар он продвигает?

Риторический вопрос. Если он ваш маркетолог, то должен. Если задача тупо вывести нужные запросы в топ, то какая ему нафиг разница чем вы вообще занимаетесь?

turist_ua:
Сразу же в топе запросов по статистике с гугля появились левые запросы.
Их сложно не увидеть, т.к. они на графике сверху отображаются:
http://floomby.ru/s1/BkED2/full/

Т.е. человек вообще ни разу не смотрел статистику по запросам что не заметил подобного.

Вот тут, конечно, вина оптимизатора. Мог бы хоть сообщить, что какой-то левый трафик прёт.

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#23
Proofer:

Мог бы хоть сообщить, что какой-то левый трафик прёт.

В том то и дело, что он не "пер". За ноябрь, по запросам на дор, пришло 40 человек.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#24

Не знаю кто из вас говорит правду, но кто-то точно лапшу на уши всем присутствующим вешает. Как-нибудь сами уже разбирайтесь)

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#25
Proofer:
Не знаю кто из вас говорит правду, но кто-то точно лапшу на уши всем присутствующим вешает. Как-нибудь сами уже разбирайтесь)

Так оба говорим правду, на скрине показано, визитов 2.

Это статистика за какой нибудь день. За другой может и не быть.

TU
На сайте с 06.03.2009
Offline
43
#26
YuriDnepr:
Приветствую, земляк :) Если это ты. (привет от Diagar)

Привет, я, кто ж еще. Вот рассуди нас, ты меня давно знаешь - я без причины ругать не стану.

Никто ни на кого не ищет что повесить.

Но вопрос в том что оптимизатора к заказчику привел я, и я же считаю что он работу свою делает плохо, т.к. продвигая сайт по 6 ключам в ТОП запросов почему-то первые места занимают запросы с названием сайта и названием компании (вместо продвигаемых ключей).

И я считаю, что лучше я сейчас эти вопросы обсужу с оптимизатором, чем потом виноват будет и он, и я т.к. я его привел к заказчику.

Или за 3 месяца дела не делаются? Ну хоть как-то, йомайо, надо двигаться.

В том то и дело, что он не "пер". За ноябрь, по запросам на дор, пришло 40 человек.

но эти запросы в десятке за месяц с фильтром по гуглу. Т.е. их сложно не заметить.

---------- Добавлено 02.01.2013 в 17:55 ----------

Proofer:
Ну проспамили вас. Чего от оптимизатора надо?)

ну сообщить хотя бы об этом, чтобы можно было принять меры

zend-framework ru community (http://zendframework.ru/forum/)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#27
turist_ua:
Привет, я, кто ж еще. Вот рассуди нас

Рассужу: мирно прощаетесь с оптимизатором и нанимаешь компанию-лидера в области: Promodo или seo-studio. Ценник будет сопоставим а уровень и качество работ и ответственности приятно удивят.

соешнеги-фрилансеры любят получать 100-300 баксов и нифига не делать. Кроме того, технически и по-людски гараздо слабее, чем 70 суотрудников Промодо или сео-студио с четко разграниченными правами и обязанностями.

TU
На сайте с 06.03.2009
Offline
43
#28
Присущ:
У таких как вы, не когда не чего не двигается, а деньги жалко даже за собственные ошибки платить, а это ваше образование в итоге. Оптимизатор не чем не кому не обязан, он просто профессионально должен делать работу в меру своих знаний. А по вашему, видимо кассир, может быть финансистом :) Плохой руководитель, это беда для всех!

на основании чего Вы сделали такие выводы?

---------- Добавлено 02.01.2013 в 18:01 ----------

YuriDnepr:
Рассужу: мирно прощаетесь с оптимизатором и нанимаешь компанию-лидера в области: Promodo или seo-studio. Ценник будет сопоставим а уровень и качество работ и ответственности приятно удивят.

соешнеги-фрилансеры любят получать 100-300 баксов и нифига не делать. Кроме того, технически и по-людски гараздо слабее, чем 70 суотрудников Промодо или сео-студио с четко разграниченными правами и обязанностями.

т.е. этих ребят ты можешь рекомендовать? А скинь мне в ЛС (тут или на огороде) свой скайп - мне как раз для одного проекта будут нужны специалисты по продвижению, но тут уже хотелось бы быть уверенным в результате.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#29
YuriDnepr:
соешнеги-фрилансеры любят получать 100-300 баксов и нифига не делать. Кроме того, технически и по-людски гараздо слабее, чем 70 суотрудников Промодо или сео-студио с четко разграниченными правами и обязанностями.

Я встречал другие случаи) Когда команда "первоклассных" специалистов рубили бабосики с клиента и кормили его завтраками. Выбирать нужно по отзывам, а не по тому кто фриласер, а кто фирма с тысячей работников.

TU
На сайте с 06.03.2009
Offline
43
#30
Proofer:
Я встречал другие случаи) Когда команда "первоклассных" специалистов рубили бабосики с клиента и кормили его завтраками. Выбирать нужно по отзывам, а не по тому кто фриласер, а кто фирма с тысячей работников.

аналогично, тоже такое встречал. Равно как и баснословные бюджеты на контекст, с показателем отказов в 80%.

Но и советам опытного человека я скорее поверю больше, чем рассказам "какой я молодец" от потенциального сотрудника.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий