Спор с заказчиком

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#91

Вебмастер, интересная личность... :)

Он разбирается в теме продвижения, но почему-то не занимается этим, а пригласил на эту должность отдельного человека. В чём причина?! Вебмастер учит уму разуму заказчика?!

Возможно я не прав, но складывается такое впечатление, что вебмастер хочет утопить сайт, и подставить оптимизатора, а потом самостоятельно вытащить его из "дерьма" за хорошую сумму и навсегда подсадить заказчика на свои услуги.

TU
На сайте с 06.03.2009
Offline
43
#92

Непонятно почему все свелось к дорвеям и их обсуждению. Но раз уж такая пьянка, я все сведу немного к другому ключу - к анализу результативности.

1. Должны ли за 3 месяца продвижения вырасти тИЦ и ПР?

2. Есть поисковые запросы, по которым обсуждалось продвижение в топ10 в яндексе и в гугле (украинском). Вот их список, с текущими позициям в укр. гугле:

автопленки - есть в топ 10

пленка для авто

антигравийная пленка - есть в топ5

защитная пленка для авто

карбоновая пленка

пленка под карбон

тонировочная пленка - ест в топ 10 (правда почему-то там не раздел каталога с товарами, а описательная статья)

виниловая пленка

Топ 10 ключей по трафику из гугла:

http://floomby.ru/s1/gk7wW декабрь

http://floomby.ru/s1/Vk7wE ноябрь

К слову скажу, что работа оптимизатора оплачена и на январь месяц, и никто у него клиента забирать не собирается. Но хочется чтобы был результат, прошло 3 месяца и в десятке популярных переходов с поисковых систем половину позиций занимаю ключи, связанные с названием фирмы и доменом (т.е. люди ищут целенаправленно конкретный сайт).

При этом подавляющее большинство ПС-трафика - это НЧ.

zend-framework ru community (http://zendframework.ru/forum/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#93
  • Продвижение и наращивание тИЦ и ПР, разные вещи.
  • Не впечатляет.



---------- Добавлено 03.01.2013 в 03:51 ----------

turist_ua:
Непонятно почему все свелось к дорвеям и их обсуждению. Но раз уж такая пьянка, я все сведу немного к другому ключу - к анализу результативности.

Потому что, это напрямую влияет на продвижение, и вина в этом не О, а Вм и в целом заказчика.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
TU
На сайте с 06.03.2009
Offline
43
#94

1. Мог ошибаться, но думал что продвижение кроме всего прочего подразумевает все-таки рост количества/качества внешних ссылок, что косвенно влияет на рост пузомерок.

Потому что, это напрямую влияет на продвижение, и вина в этом не О, а Вм и в целом заказчика.

А я вины с себя не снимаю, но я специально выложил статистику за ноябрь, когда небыло никаких фильтров.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#95
turist_ua:
влияет на рост пузомерок.

На пузамерки значительно влияет их наращивание, что не одно и тоже с продвижением запросов.

---------- Добавлено 03.01.2013 в 04:07 ----------

turist_ua:
А я вины с себя не снимаю, но я специально выложил статистику за ноябрь, когда небыло никаких фильтров.

Смотрите пункт 2.

TU
На сайте с 06.03.2009
Offline
43
#96
Присущ:
Смотрите пункт 2.

т.е. Вы согласны что результаты продвижения по указанным запросам весьма посредственны?

А то Вашу фразу можно трактовать двояко.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#97
turist_ua:
т.е. Вы согласны что результаты продвижения по указанным запросам весьма посредственны?

А то Вашу фразу можно трактовать двояко.

Я не считаю, что это можно предъявлять оптимизатору. Он сделал все на что способен. Срок договора не закончен. Есть косяки на которые можно списать любые неудачи. Есть заказчик, который поверил в обещания мест и об этом договаривался, что по мне равно тому, что равно, и что ранее мною по его поводу озвучивалось #88. Итого: вина О не какая. Для руководителя проекта и подобных заказчиков - урок.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#98
topmedia:
Т.е жил-был глупый фрилансер, нанялся на работу в крутую контору и стал опытным, уволился и снова стал глупым. Видимо солидные студии выращивают своих сотрудников в пробирках, а потом утилизируют. 🤪

Именно! Попадают в систему, которая не даёт им не_работать. Они не могут в крупной фирме рассказать начальнику "В этой тематике большого ссылочного не требуется".

---------- Добавлено 03.01.2013 в 09:25 ----------

turist_ua:

А я вины с себя не снимаю, но я специально выложил статистику за ноябрь, когда небыло никаких фильтров.

С чего вы вобще решили, что сайт под фильтром? Выложите график по гуглу из аналитикса сюда - посмотрим, есть ли фильтр.

Это просто оптимизатор ничего не двигает и радостно тратит 200 баксов лично на себя. И ржот с вас, лохов )))

Указанные выше запросы можно задвинуть в ТОП3 за 4-6 недель, а не 6 месяцев. Турист, срочно обращайся в крупную компанию - сэкономишь.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#99
Yuji:
Должен ли оптимизатор следить за всеми запросами, и в случае если замечены не тематические смотреть точки входа. (сам считаю что это не возможно, запросов за месяц более 1500 и присутствуют брендовые)

Вообще желательно смотреть, особенно в конкурентных тематиках. Если не целевой траф приходит и быстро уходит, то сами знаете что.

Yuji:
Косвенное обвинение в причастности к безопасности сайта, не следил за запросами и не опосестил что на сайте дорвей. (Сайт разрабатывал не я, и поддержкой занимается другой человек)

Виноват, причем не только косвенно. Задача нормального оптимизатора, с точки зрения его дохода, быть заинтересованным в качестве сайта, в его безопасности и внутренней оптимизации. Все элементарно. Не следишь за сайтом - взломали - потерял деньги. Это твоя задача в первую очередь. Либо все под свой контроль, либо включать в стоимость услуг такие вещи, причем клиенту об этом не нужно знать.

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#100
YuriDnepr:

Это просто оптимизатор ничего не двигает и радостно тратит 200 баксов лично на себя. И ржот с вас, лохов )))

Что б говорить такие обвинения, нужно быть как минимум уверенным в этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий