У всех дети рисуют. А у меня - лепит:)

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#271

Музыка для общего развития? Не смешите пожалуйста

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#272
dma84:
Музыка для общего развития? Не смешите пожалуйста

Музыка совсем для другого. Читайте топик. И кстати - да, для общего развития тоже очень нелохо заниматься, если ребенок не против.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#273

Зря я спросил про свободное время в начале топика :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#274
afonik:
Зря я спросил про свободное время в начале топика :)

Да, ладно...ничего страшного в этом нет. У меня секретов нет:) Ребенок совершенно обыкновенный (для меня, конечно, необыкновенный:)). Не аутист, здоров психически и физически. Людям нравится:) Не агрессивен. Говорят, что с ним интересно болтать:) В общем, все , как у всех. Просто увлечение у него специфическое. Он должен был его уже давно перерасти, ан нет...:)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#275
NP04:
здоров психически и физически

Ну, могет быть, могет быть...

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#276

Arsh, проверяли! У нас есть строгий врач, который до сих пор по старой памяти следит и не дает сильно издеваться над малышом:)

И - да, на серче есть свидетели. Парня видели и общались.😂

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#277

свидетелей в студию.

Впрочем психическое и физическое здоровье тут не при чём, но заставлять делать ребёнка уроки по 6-8 часов, это издевательство, сами не замечаете? Или для вас это норма? Тройки, четвёрки, пятёрки, это всё чушь, как говорила моя учительница по физике: "Лучше знать и понимать на 3, чем вызубрить на 5". Более того, препод в ВУЗЕ после 40 минут занятий читал анекдоты, так как по его словам: "После 40 минут лекции, человеку в голову уже ничего не лезет и мозгу нужен отдых". Оценки зачастую не говорят об уровне знаний человека.

basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#278
NP04:
Вариант дворовой школы меня никак не устроит. Оттуда он выйдет без аттестата, ибо учась ТАМ, невозможно сдать ни один ЕГЭ. Остальные школы возле нас - с математическим и экономическим уклоном. Думаю, это не надо, так как с математикой ребенок совсем не дружит.
Остались языковые щколы. Это обыкновенные гимназии. Одну из них закончила я. Выбор был между испанским, немецким и французским. Но в КАЖДОЙ из них обязательно есть второй язык - английский. Выбрали немецкую. там учатся совершенно обыкновенные дети, а никакие гении. Я не стремлюсь толкать ребенка в школу Ж. Алферова или подобные.

И - да! Мы тут не по вопросам воспитания ребенка собрались. У Вас есть , что посоветовать конкретно по сабжу?

Реальность другая немного в нашей чудесной стране. ЕГЭ нужно не ребенку а учителям, так что даже если ребенок ничего не знает и не умеет и не понимает то ЕГЭ он все равно сдаст, иначе потом к учителям возникнут вопросы как учаться у них дети. В инстите и университете тоже никого и ничего не интересует, вообщем не за знаниями туда идут. А если верить вам то учась аж ТАМ невозможно сдать ни один ЕГЭ, но тем не менее все ученики этой школы как то его каждый год сдают. Так что зачем мучить ребенка пятью языками, танцами, рисунками, и еще чем непонятно. А мучается ребенок или нет определить очень легко- Если он подойдет к вам с печальными глазами и спросит вас- Мама а это только в детстве так тяжело или всю жизнь? то сразу все станет понятно.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#279
dma84:
свидетелей в студию.

Впрочем психическое и физическое здоровье тут не при чём, но заставлять делать ребёнка уроки по 6-8 часов, это издевательство, сами не замечаете? Или для вас это норма? Тройки, четвёрки, пятёрки, это всё чушь, как говорила моя учительница по физике: "Лучше знать и понимать на 3, чем вызубрить на 5". Более того, препод в ВУЗЕ после 40 минут занятий читал анекдоты, так как по его словам: "После 40 минут лекции, человеку в голову уже ничего не лезет и мозгу нужен отдых". Оценки зачастую не говорят об уровне знаний человека.

Вот и я о том же! На оценки перестала обращать внимание.

И - да! Свидетель уже давно отписался в топике!:))

basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#280
NP04:
Arsh, проверяли! У нас есть строгий врач, который до сих пор по старой памяти следит и не дает сильно издеваться над малышом:)
И - да, на серче есть свидетели. Парня видели и общались.😂

Врач до поры до времени не может определить что происходит, дети приходят в школу здоровыми а через 10 лет выходят от туда полуслепыми, невротиками. А врачи кажный год всех смотрят и у них все ок, там врачи кстати восе не для этого сидят, да и врачи нынче пошли знатные, на 5 врачей 1 нормальный, остальные не айс в лучшем случае, а в худшем лечат до смерти и говорят сам умер. 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий