Как бесплатно раскрутить сайт самому по НЧ запросам? Ответ: при помощи денег!

[Удален]
10192

Привет, коллеги. Забавно иногда наблюдать, какая нешуточная борьба с хорошими бюджетами разгорается по самым-самым НЧ запросам с нулевой почти эффективностью. Заранее прошу никого не обижаться. Такой цели не было. Здесь только факты, без домыслов.

Случайно в поле моего зрения попал запрос "как бесплатно раскрутить сайт самому", набрал его в Гугле и Яндексе. И в Гоше, и в Яше в ТОП1 органической выдачи уважаемый мною блог Дмитрия "Кто на новенького". Дмитрий продвигается вечными ссылками. Я тоже уже 2 года сайты

клиентов продвигаю исключительно статьями с вечным размещением и ежедневно убеждаюсь, что это реально эффективнее и выгоднее по долгоживущим запросам (в пересчете на год-два). А переплачивать умные люди не любят.Ниже картинка выдачи в Гугле.

Здесь меня особенно заинтересовал и ТОП1 неорганической выдачи - в контекстной рекламе Гугл Адвордс, а именно - сайт известного сео-агрегатора "Руки".

В ТОП20 органики я его не нашел, подумав, что это потому, что он продвигается своими временными ссылками со своего же сервиса, а они менее эффективны, чем ссылки у Дмитрия...Далее зашел в Яндекс-статистику, чтобы увидеть частоту этого запроса по точной фразе (в кавычках и с восклицательными знаками). Вот эта частота:

Я уже забыл про этот запрос, решив что бороться с "руками" и Дмитрием не буду, невелика отдача от запроса, но вчера, просматривая сайт самой известной биржи вечных ссылок, наткнулся на объявление от "рук" на первой, самой престижной странице, где ищутся вебмастера с трастовыми

площадками. Эта информация доступна всем зарегистрированным в сервисе. Признаюсь честно, был немало удивлен:

Это стало действительно забавным...Возникли очень конкретные 4 вопроса о сапожнике и сапогах:

1. Могут ли автоматические сервисы продвижения сайтов своими собственными сервисами эффективно продвигать свои собственные сайты по пяти-десяти-словным НЧ и успешно бороться с рядовыми блоггерами, продвигающимися вечными ссылками? А если могут, то почему не хотят?

2. Реклама в Гугле эффективнее и выгоднее seo-продвижения по 5-словным НЧ-запросам?

3. Призывают ли сео-агрегаторы своих клиентов тоже продвигать такие запросы вечными ссылками и контекстной рекламой (как делают это сами) или хотя бы пополам с ними. Ведь интересы клиента уважающая себя и своих клиентов-кормильцев компания тоже уважает?

4. Является ли пример рекламы в Гугл Адвордс недобросовестным и эта недобросовестность продумана заранее? Вводит ли он пользователя в заблуждение? Ведь человек набрал запрос о бесплатном продвижении, а получил нерелевантный ответ о платном продвижении. Не противоречит ли это Закону о рекламе?

Вот и думаю теперь, может денежный запрос-то - "как бесплатно раскрутить сайт самому" ??? Но там деньги большие крутятся и контекстная реклама...

Ситуация примерно напоминает следующую:

Прочитал я в инете, что дядя Вася классные сапоги шьет. А мои износились, каши просят. Жалко денег, но деваться некуда - пошел я к дяде Васе по адресу. Подхожу к дому, а дядя Вася во дворе меня на морозе встречает босиком, замерз. Спрашиваю его, ты же сапожник, что сам-то без сапог. А он выпивши мальца и говорит мне на ухо: Я тебе, мил человек правду по секрету скажу - я-то плохой сапожник, если честно, поэтому для себя и семьи обувку у дяди Фимы заказываю, он сапожник от Бога, но есть у него один недостаток - как запьет, так на месяц. Вот я без сапог-то и остался...

Спасибо за ответы на вопросы 1,2,3,4 по существу, за конструктивную адекватную полемику, заранее благодарен. Уважаю людей, умеющих спорить с аргументами в "руках".

С уважением, Сергей Нижегородцев, сеошник и сео-копирайтер

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#1

Предчувствую, что в теме будет over 100 страниц. Хотя вы несколько ошиблись днем. Сегодня таки воскресенье, не пятница.

По сабжу -

Реклама в Гугле эффективнее и выгоднее seo-продвижения по 5-словным НЧ-запросам

А чего нет то? Раз рекламируются - наверное, неплохой ROI получается. Ну и зачем им писать статьи под порой откровенно глупые НЧ, если можно пачкой кеев зарядить компанию и уже через десять минут получать кучу клиентов?

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
[Удален]
#2
Lu_den:
Предчувствую, что в теме будет over 100 страниц. Хотя вы несколько ошиблись днем. Сегодня таки воскресенье, не пятница.

По сабжу -

А чего нет то? Раз рекламируются - наверное, неплохой ROI получается. Ну и зачем им писать статьи под порой откровенно глупые НЧ, если можно пачкой кеев зарядить компанию и уже через десять минут получать кучу клиентов?

Так они пишут статьи по этим кеям реально и потом продвигают другими сервисами - статьями и другими вечными методами. Вопрос в другом - вы не поняли - у них аналитики, специалисты, мощный аппарат свой автоматического продвижения. Зачем им нужны статьи и ссылки вечные по таким-то хиловатым запросам ???

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#3
Сергей Нижегородцев:
Я уже забыл про этот запрос, решив что бороться с "руками" и Дмитрием не буду

а как ты вообще собирался бороться с рекламой от гугла(т.е с руками)? :)

п.с борись с руками, только со своими, а хотя не, жги еще :D

---------- Добавлено 25.11.2012 в 15:34 ----------

Сергей Нижегородцев:
Реклама в Гугле эффективнее и выгоднее seo-продвижения по 5-словным НЧ-запросам?

дешевле, не? :)

---------- Добавлено 25.11.2012 в 15:36 ----------

Сергей Нижегородцев:
Как бесплатно раскрутить сайт самому по НЧ запросам? Ответ: при помощи денег!

Ответ: при помощи рук, только своих :D

---------- Добавлено 25.11.2012 в 15:38 ----------

Сергей Нижегородцев:
Вот и думаю теперь, может денежный запрос-то - "как бесплатно раскрутить сайт самому" ???

денежный до ужаса запрос :D

---------- Добавлено 25.11.2012 в 15:41 ----------

Сергей Нижегородцев:
Призывают ли сео-агрегаторы своих клиентов тоже продвигать такие запросы вечными ссылками и контекстной рекламой

ну вот зачем оно им надо, призывать? 🤪

---------- Добавлено 25.11.2012 в 15:45 ----------

Сергей Нижегородцев:
Является ли пример рекламы в Гугл Адвордс недобросовестным и эта недобросовестность продумана заранее? Вводит ли он пользователя в заблуждение? Ведь человек набрал запрос о бесплатном продвижении, а получил нерелевантный ответ о платном продвижении. Не противоречит ли это Закону о рекламе?

это ход такой, в чем проблема, не хочешь не регся

Мультур..
[Удален]
#4
serjoo:
это ход такой, в чем проблема, не хочешь не регся

По вашей логике, хорошо все, что деньги приносит, не важно как...А как же деловая репутация, совесть. Ведь баблорубство любой ценой до добра не доводит...это закон жизни такой

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#5
Сергей Нижегородцев:
По вашей логике, хорошо все, что деньги приносит, не важно как

а что там плохого?

Сергей Нижегородцев:
А как же деловая репутация, совесть.

ну только вы наверно себе накрутили что репутация у них портится, и совести у них нет. п.с. это похоже на фейспалм :)

Сергей Нижегородцев:
Ведь баблорубство любой ценой до добра не доводит...это закон жизни такой

а до чего доводит?

п.с что значит любой ценой, и где о таком законе можно прочесть? :D

[Удален]
#6
serjoo:
а до чего доводит?

Мавроди спросите

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#7
Сергей Нижегородцев:

4. Является ли пример рекламы в Гугл Адвордс недобросовестным и эта недобросовестность продумана заранее? Вводит ли он пользователя в заблуждение? Ведь человек набрал запрос о бесплатном продвижении, а получил нерелевантный ответ о платном продвижении. Не противоречит ли это Закону о рекламе?

Вы бы, товарищ сео-копирайтер, задумались о красоте, многозначности и богатстве русского языка на досуге.

В частности бесплатная работа отнюдь не означает бесплатные материалы, например.

Ну и, опять же, осознать и проникнуться глубинной разницей между "сео-продвижением" и контекстной рекламой, например, в том плане что контекстная реклама, строго говоря, к сео-продвижению относится приблизительно вообще никак, хотя и то и другое являются, вообще говоря, частью чего-то бОльшего..

Посему ваша искрометная история про сапоги и дядю Васю выглядит очень странно, ежели проводить аналогии то оно должно выглядеть примерно таким образом:

Пришел я(в смысле вы) к сапожнику Васе за модельными ботинками из кожи редкого зверя дермантина, а тот меня встречает в здоровенных кирзачах. Спрашиваю, чож ты в неправославных кирзачах, а не в изящных, гламурных да блестящих, дермантиновых туфлях - а Вася говорит, так я ж не в клуб снимать доярок, но в болото за клюквой да брусникой. А кирзачи беру у фимы, хотя тебе то какое, собственно, дело, ежели тебе нужны туфли из зверя дермантина?

А мораль - такие темы я считаю нужно создавать по пятницам.

[Удален]
#8
AlMul:
А мораль - такие темы я считаю нужно создавать по пятницам

У каждого свое мнение по датам, строем и здесь ходить (или пить) не люблю...Но не надо серьезную тему сводить к шуткам. Лучшая реклама для компании - продвиженца сайтов - ТОП10 по серьезным профессиональным запросам. Если себя умеешь продвинуть своими инструментами для продвижения клиентов, значит ты реально профи. Все остальное - отговорки и попытка смазать от ответа на конкретные вопросы

[Удален]
#9

Ну если бы все давали свои советы ПС, а ПС принимали бы их к сведению...жизнь была бы лафа)

Есть конечно доля правды и в Ваших словах при наборе бесплатно нарываешься на платно...нехорошо...но чувствую я, что Гоше как то все равно до совести и деловой репутации)

[Удален]
#10
sapsan-seo:
при наборе бесплатно нарываешься на платно...нехорошо

Одно дело когда ищешь бесплатно, а в выдаче платно, другое дело, когда выдача соответствует запросу, но для лохов типа туда вставили инфу о платных услугах. Это не манипуляция Гуглом, это манипуляция и полное пренебрежение реальными запросами людей - типа, мы знаем, что вам надо - вы же лохи, вот бесплатное продвижение, только денежки не забудьте кинуть. А за последствия мы не отвечаем, сами хотели съэкономить на специалистах, да и вообще - чем вы хуже сеошников, все сами сможете, это очень просто.

Тогда один вопрос возникает - раз все просто, почему Ваш сайт не в ТОПе даже по самым хилым НЧ, не говоря о серьезных запросах. А прикол еще в том, что если вы захотите для эксперимента продвинуть сервисом запрос ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ для своего сайта, они берутся это сделать...В прошлом году для моего сайта Rookey насчитали по этому запросу 177 739 руб в месяц, а Сеопульт - 88 000 руб. Типа, если ты лох и бабки есть, плати, а там разберемся, наши ссылки временные горы свернут :)

sapsan-seo:
Гоше как то все равно до совести и деловой репутации)

Речь не о Гоше с Яшей, они стараются, как могут, как научили :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий