Звонили из банка, хотят карту заблокировать

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#131
_t2:
А банкоматы Сбера, ко всему прочему, к сожалению, зачастую, или не работают, или к ним огромная очередь.

не сказал бы. редко когда очередь и редко когда сломан или нет денег.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#132
big boy:
И банят без объяснения причины.

Прям как адсенс =)

Bitex.Cash (https://bitex.cash) - моментальный обмен крипты анонимно, в один клик ЧОЧ.РФ (http://чоч.рф) - кириллический сокращатель ссылок TOPQA (http://topqa.ru) - сервис вопросов и ответов
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#133
Евген:
не сказал бы. редко когда очередь и редко когда сломан или нет денег.

Значит, мне так "везет". Банкоматы их встречаются чаще других, но, наверное, в половине случаев, в результате идешь к банкомату другого банка - т.к. сберовский временно не работает. Были даже случаи когда не работали все банкоматы в отделении.

У нас в Атмосфере стоит сразу два их банкомата рядом - очень часто прохожу мимо - почти всегда к обоим большие очереди. И так - повсеместно. Впрочем, надо отдать им должное, в местах где один банкомат не справляется с нагрузкой, часто ставят второй и даже третий.

Еще у них очень долго был удивительный баг на всех без исключения банкоматах - вставляешь карту, выбираешь английский, вводишь пин-код - отображается синий экран. Хорошо, хоть карту возвращал. Давно не проверял, но, вполне возможно, что баг сохранился до сих пор (с картой Связного банка точно проявляется, как с другими не знаю). Показательно, что в течении нескольких месяцев с этим сбоем ничего не сделали.

В любом случае, гораздо удобнее иметь возможность снимать деньги в любом банкомате, чем быть привязаным к одному банку.

51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#134
Евген:
не сказал бы. редко когда очередь и редко когда сломан или нет денег.

Странно, Вы же вроде тоже из Питера. Пользуюсь картой часто(кладу-снимаю налик), по моей статистике они чаще не работают, чем работают. Причем если не работают, то все сразу. Что в одном конце города, что в другом - деньги нигде не снять.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#135

Теперь еще с бухгалтерией на работе выяснять, как ЗП получать. У организации договор о зарплатной программе именно со сбером.

В общем, мальчики и девочки, мотайте на ус. Никогда не думал, что так просто может банк кинуть клиента. Нашли, блин, афериста...

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#136

Был в банке сегодня. Сначала тоже вроде как ничего не знали, не понимали, но после не долгих возмущений с моей стороны заведующая все-же позвонила куда-то, причем собеседнику сразу назвала мое имя и фамилию, хотя у меня их никто не спрашивал - выходит случай единичный, иначе бы уточнили кто я такой. Прям звезда.

На том конце провода, как потом выяснилось разговор был с отделом финансового контроля, откуда и дали распоряжение, выдали весьма размытую формулировку причины блокировки карты:

Нецелевое использование карты.

Все. Никаких больше пояснений. Договорами оферты гугла и рапиды, которые я предоставил, они видимо в туалете кое-что подтирали. Им видите ли надо было акты приема-сдачи работ, договора о купле-продаже или что-то в этом роде.

По поводу черного списка, в который меня занесли. Нет никакого черного списка! ☝ Я офигел! А какого лешего, спрашивается, меня кошмарила по телефону их сотрудница этим черным списком? "Нуу... я могу только принести вам извинения за это..." - выдавила заведующая в ответ.

Так как карта была в зарплатном проекте от организации, разрешили открыть простой счет, без выпуска карты. ЗП теперь получать в любом отделении банка с паспортом.

Заведующая, кстати, выдала еще одну инфу, узнав, что я ИП и переводил деньги со своего счета на карту. Сказала, что за такие "операции" карту тоже будут блокировать ☝ Какого хрена? Это меня еще больше удивило.

Так же сказала фразу, пояснять которую отказалась. Говорит "вам не разрешат выпустить новую карту, по крайней мере пока". Что это за пока? А потом можно будет что ли? Типа наказание пройдет, как штрафные баллы?

Теперь наклёвывается естественный, вытекающий из всего этого вопрос - какова дальнейшая судьба моего счета ИП? Правда он зарегистрирован в другом отделении Сбера, даже в другой области и при открытии меня заверили, что никаких документов подтверждающих переводы они не требуют. Ну а вдруг? Что тогда? Кроме договоров публичных оферт от гугла и рапиды нет же ничего.

Что еще можно предоставить помимо оферт? Что будет железобетонным документом в мою пользу?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#137
big boy:
Заведующая, кстати, выдала еще одну инфу, узнав, что я ИП и переводил деньги со своего счета на карту. Сказала, что за такие "операции" карту тоже будут блокировать Какого хрена? Это меня еще больше удивило.

чушь полная.

big boy:
Так же сказала фразу, пояснять которую отказалась. Говорит "вам не разрешат выпустить новую карту, по крайней мере пока". Что это за пока? А потом можно будет что ли? Типа наказание пройдет, как штрафные баллы?

это говорит только о том, что она нефига не знает.

big boy:
Теперь наклёвывается естественный, вытекающий из всего этого вопрос - какова дальнейшая судьба моего счета ИП? Правда он зарегистрирован в другом отделении Сбера, даже в другой области и при открытии меня заверили, что никаких документов подтверждающих переводы они не требуют. Ну а вдруг? Что тогда? Кроме договоров публичных оферт от гугла и рапиды нет же ничего.

если ты не начнешь бегать вокруг отделения сбера и орать на всю ивановскую данные вопросы, то имхо - ничего не будет с твоим счетом ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#138
big boy:
Заведующая, кстати, выдала еще одну инфу, узнав, что я ИП и переводил деньги со своего счета на карту. Сказала, что за такие "операции" карту тоже будут блокировать Какого хрена? Это меня еще больше удивило.

чушь полная.

big boy:
Так же сказала фразу, пояснять которую отказалась. Говорит "вам не разрешат выпустить новую карту, по крайней мере пока". Что это за пока? А потом можно будет что ли? Типа наказание пройдет, как штрафные баллы?

это говорит только о том, что она нефига не знает.

big boy:
Теперь наклёвывается естественный, вытекающий из всего этого вопрос - какова дальнейшая судьба моего счета ИП? Правда он зарегистрирован в другом отделении Сбера, даже в другой области и при открытии меня заверили, что никаких документов подтверждающих переводы они не требуют. Ну а вдруг? Что тогда? Кроме договоров публичных оферт от гугла и рапиды нет же ничего.

если ты не начнешь бегать вокруг отделения сбера и орать на всю ивановскую данные вопросы, то имхо - ничего не будет с твоим счетом ;)

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#139
Евген:
если ты не начнешь бегать вокруг отделения сбера и орать на всю ивановскую данные вопросы, то имхо - ничего не будет с твоим счетом ;)

Это и ежу понятно, что лишние вопросы ни к чему, но хочется быть готовым к следующим репрессиям. Сидеть и надеяться, что ничего не спросят, на авось - глупо как-то.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#140

Разговаривал сегодня со знакомым из Банка Москвы. Говорит за последние несколько месяцев к нему в банк пришли 7 знакомых у которых Сбербанк заблокировал карточки. У многих эти карты были зарплатные, со всеми белыми договорами, но даже несмотря на это карты заблочили. Какая-то дурацкая чистка у них сейчас идет что ли? Смысла в этом не вижу...

Так что те, кто еще работает со сбером - вам тревожный звоночек ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий