Вызвали в суд..пойду

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#41
Shivana:
у кого-то зарегистрирована фирма с таким названием, значит

Ничего это не значит. Кому одаст суд домен, если на него претендуют 3 фирмы: одна печёт пирожки, вторая вяжет веники, а третья пылесосит ковры-самолёты? У всех ТМ в разных классах.

rays:
слово не эксклюзивное

Тем более, шансы есть.

pauk:
вряд ли и судье отстегнут

Судью покупать явно дороже, чем купить домен, который оценен не выше 50 тыр.

Есть такие домены, на которые могут претендовать десятки разных контор, но эти домены спокойно продаются, на них написано "Купите"! И че-то до сих пор никто не отсудил. ;) Не всё так однозначно.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Braindbrigada
На сайте с 10.01.2010
Offline
84
#42

ТС вы зарегистрировали домен xn----8sbedwkkwdbuw6j.xn--p1ai, а не торговый-знак.рф... ;)

addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#43

сделайте на этом домене почту. И в дополнение можно заявить, что вы используете его для почтового сервера или любого другого (фтп, ssh, dns, sip, потоковое аудио или видео...).

Покупаю жирные морды и сквозняки! Клевые мини экскаваторы и гидромолоты (http://kramer.su/) Kramer - навесное оборудование для Экскаваторов
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#44

ТС, желаю удачи выиграть дело.

В случае победы, не забудьте увеличить ваш изначальный ценник на домен в 2-3 раза.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#45
addgrom:
сделайте на этом домене почту.

на РФ домене почту? Как?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#46
Archi66:
На моей практике случая была два. Имеются ввиду тяжба из-за доменов РФ. Первый случай судились с моих знакомым - проиграл в двух инстанциях. В моем случае даже дело до суда не дошло - два раза завернули моего истца. В обеих случаях были зарегистрированы визуальные торговые знаки (даже не словесные) -и истцы не имели ни каких прав на эти домены, но Леонид прав, у нас, часто в арбитраже судьи по понятием выносят решения, а не по закону. Если нужно, могу в личке ссылки на дела в картотеке скинуть. Совет еще - если делаете сайт - делайте его некоммерческим, я делал только главную страницу, с формой входа и у меня была надпись, что это закрытый клуб по интересам (название домена это позволяло сделать)

Под визуальными вы, видимо, графические ТЗ имеете ввиду (т.е. в виде картинки)? Пришлите в личку, интересно.

Я встречал такое мнение, что в таком случае напирают на звуковое сходство или как это правильно сказать, т.е. произносится также. Но может и этот агумент можно как-то отбить тоже владельцу домена.

---------- Добавлено 08.11.2012 в 10:11 ----------

Pasha-K:
Я как то зарегил дропнутый без причины домен - название одной фед.компании. Бывший владелец был из Украины, это был еще первый год (им нельзя было по правилам быть в первый год админами рфок).

Ну в общем на тот момент уже шел процесс по этому домену в суде и уже был привлечен регистратор рег.ру в качестве соответчика. Я связался с истцом, наехали на меня ну и решил их немного проучить. Они решили перестраховаться и подали на запрет операций с доменом (но не сразу, да и бумаги долго идут). Мы сторговались на какой-то сумме и вместе с нетфоксом убедили их провести обычный гарант сделки. Они сняли запрет и провели продажу. Я тогда их просто зачикал со сменой админа и регистратора (по новому регламенту это можно делать раз в 30 дней) и соответственно со сменой ответчика каждый раз.

Если овчинка стоит и истец не догадался сделать запретительные меры на действия с доменом - можно сделать управляемый дроп, договориться с регистратором и пускай морочатся с адвокатскими запросами и поиском админа. Не думаю что ребята там подкованные и знают процедуры. А вообще все зависит от того что Вы хотите с этим доменом делать.

У меня вот есть сейчас уже год, один домен перехваченный - знаю что 100% захотят выкупить.. не вешаю туда ничего, и сам не инициативлю.

Тут интересен такой момент: если домен сменил владельца, то могут ли с предыдущего что-то взыскивать (так как владельцы ТЗ бывают, что требуют компенсацию какую-то). Т.е. истцы зафиксировали, что на сайте и кто владелец через нотариуса, пошли с этим в суд, суд решение вынес. А потом оказывается, что у домена сменился владелец.

AERA
На сайте с 28.09.2010
Offline
71
#47

"Наличие продолжительного этапа приоритетной регистрации в домене .РФ в значительной степени предопределило некоторую специфику в разрешении судами доменных споров в данном российском сегменте сети Интернет". Ссылки на практику уже дали выше на этой странице.

Поэтому смело идите и заявляйте, что они не воспользовались приоритетным правом, а на домене сделайте почтовый сервис.

Whic — профессиональный софт для домейнера и сеошника (http://idomainer.pro/tools/whic-professionalnyj-soft-dlya-domejnera-i-seoshnika/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#48
Braindbrigada:
ТС вы зарегистрировали домен xn----8sbedwkkwdbuw6j.xn--p1ai, а не торговый-знак.рф... ;)

Да, интересная мысль. Забавно :)

[Удален]
#49
Independence:
А потом оказывается, что у домена сменился владелец.

Ненадлежащий ответчик, дело должно быть заново начато. И в нем если удастся привлекут "того" ответчика.

Умейте договариваться, добазариваться, торговаться и т.д. Ну кому нужна война, да никому, конечно! Кому нужен суд, да никому, конечно! Самое главное не выглядеть юридическим лохом! Этого уже хватит для старта. Они уже тупанули, сказав, что их ТЗ до реги домена сделали, сейчас эти даты не имеют никакого значения. Вобщем эта фраза - понт чисторазводной!

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#50
hjdenis:
Ненадлежащий ответчик, дело должно быть заново начато. И в нем если удастся привлекут "того" ответчика.

Умейте договариваться, добазариваться, торговаться и т.д. Ну кому нужна война, да никому, конечно! Кому нужен суд, да никому, конечно! Самое главное не выглядеть юридическим лохом! Этого уже хватит для старта. Они уже тупанули, сказав, что их ТЗ до реги домена сделали, сейчас эти даты не имеют никакого значения. Вобщем эта фраза - понт чисторазводной!

Т.е. если владелец сменился, считаете, что с предыдущего не имеют право что-то взыскивать, хотя и есть заверенные нотариусом страницы сайта, и решение суда на их основе (в отношении предыдущего владельца домена)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий