Резкое падение позиций в Google - 6

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#51
seo3_Kul:
А как же быть если в панели вебмастера показывается только 1000 ссылающихся доменов? как же учесть все ссылки?!

там есть кнопка "Download latest links" - мне скачало 1243.

На сколько вижу - где-то как раз с самого начала они.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#52
Covax:
Мой основной пациент после укуса пингвином 6 октября сдвинулся по нескольким ВЧ с топ 1-5 в топ 5-10.

Как-то очень не сильно вас пингвин укусил, он ли это был на тот момент?

Антон
На сайте с 09.01.2007
Offline
148
#53

Так же сегодня снижение по всем продвигаемым ключам -5-10 позиций. Все красное! :( (p.s. Seopult Max)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#54
seo-alex:
Как-то очень не сильно вас пингвин укусил, он ли это был на тот момент?

Он всех кусает по разному. У меня потеря трафика с гугла после пингвина 50%

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#55
vagogrande:
Он всех кусает по разному. У меня потеря трафика с гугла после пингвина 50%

А если запросы посмотреть? Не допускаете такого, что часть запросов ушла в небытие, а часть осталась на месте?

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#56
Игорь ( Родной Портал):
Covax, По логике всё правильно, только где гарантия того, что и новый домен не окажется там же после начала продвижения или на каком-то его этапе?

Сидеть на старом домене и долбиться головой в стену убивая время и выискивая причины вслепую тоже не вариант. Тут вопрос конечно зависит от того насколько сайт развит без ПС. Но, наверное как и у большинства сайтов, поиск это основной источник трафика. Гарантии наверное можно построить только большими финансовыми вливаниями, когда основная масса посетителей это директ трафик.

Я на этом сайте за полгода поднял в 5 раз больше, чем вложил. Поэтому мне не жалко пересесть на новый домен, причем с выдержкой лет 5-10 и более ключевой. Допустим сегодня на пересмотре фильтр снимут, а завтра новый фильтр, есть ли пагубные ссылки или внутряк тянет сайт вниз, это неизвестно никому. Так что, волков бояться - в лес не ходить. Главное двигаться и не зацикливаться на одном месте.

DIV0
На сайте с 03.09.2008
Offline
98
#57

Подтверждаю спад позиций в гугле. Поддерживаю 10 проектов. И на более новых, выведенных в топ, пошел спад с 5 октября. Сегодня попуск дали и третьему сайту, самому новичку, только две недели просидевшему в топ-10. Как медведка на по грядкам картошки прошлась 😂

Экспериментатор движений вверх вниз
Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#58

Чую подчищают выдачу перед апдейтом PR, который, судя по последним мажорным апам (раз в 3 месяца), должен уже произойти.

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#59

У меня тоже сайт сегодня из топа вылетел, позиции упали на 30-60 пунктов :( Вот так вот неожиданно наступает Ж. 1000 трафа превращается в 10. Гугл, как ты мог?! 😒 Думаю, скоро узнаем, что там у них за апдейт или фильтр

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#60
Covax:
По всей видимости сегодня был нехилый ап пингвина, кстати, прошёл ровно 1 месяц от официально заявленного. Мой основной пациент после укуса пингвином 6 октября сдвинулся по нескольким ВЧ с топ 1-5 в топ 5-10, что существенно изменило ход судьбы сайта в плане трафика. В течении месяца стоял без подвижек, а сегодня был контрольный выстрел, от -20 и ниже. Соответственно трафик стремится к нулю. Единственный выход, который я вижу - перенос сайта новый домен.

Зато как вы нас жизни учили совсем недавно. 🤣

По своему сайту никаких изменений не замечаю. Его зверье погладало только 25 апреля. Ни 6 октября, ни сейчас никаких падений не наблюдается. Даже, скорее всего, сегодняшний трафик с Гугла будет несколько больше по сравнению с прошлой неделей.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий