Резкое падение позиций в Google - 6

S
На сайте с 13.06.2010
Offline
55
#31
zloetvkz:
Судя по дате это пингвин

тогда почему он так медленно позиции понижал до 12 числа, и уже 12 скинул все, что возможно было?

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#32
Slavomir:
Вы учитывайте, что выпавшие таким образом сайты могут в течение дня "плавать" в очень широких пределах. У меня сайт по основному ВЧ плавает в пределах от конца третей сотни до начала шестой, а иногда сайт в выдаче вообще не получается найти. И это без всяких действий. Возможно и у вас так же.

Конечно я не спорю возможно что это погрешность если через неделю запрос не вернётся то уже будет точно понятно.Однако первое впечатление именно такое.

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#33

Кстати сайты что не под пингвином сейчас собирают тонны трафика запросто.

S
На сайте с 13.06.2010
Offline
55
#34

у меня такое ощущение провинившиеся сайты заносят в список и уже потом за малейшую провинность карают опять по всей строгости.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#35
astronom_2:
Конечно я не спорю возможно что это погрешность если через неделю запрос не вернётся то уже будет точно понятно.Однако первое впечатление именно такое.

Нет необходимости ждать неделю. Просто поотслеживать позиции в разное время суток, а если вы через неделю опять снимите позиции в то же время суток, то можете опять сайт не увидеть.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#36

У меня сегодня позиции рухнули в Гугле, причем по всем запросам, а не по каким-то определенным, равномерно примерно на 5-15 пунктов.

У кого еще сегодня изменения произошли?

nickaNET
На сайте с 03.08.2010
Offline
43
#37
mr_baraban:
У меня сегодня позиции рухнули в Гугле, причем по всем запросам, а не по каким-то определенным, равномерно примерно на 5-15 пунктов.
У кого еще сегодня изменения произошли?

Да, у меня на одном из сайтов позицию также снизились на 3 - 15 пунктов.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#38

Если у кого-то упали, значит кто-то поднялся :) Естественный процесс, главное правильно проследить причино-следственную связь.

p.s: в большинстве случаев причины всего 2: ссылки или сам сайт.

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#39
_aleksey_:
Если у кого-то упали, значит кто-то поднялся

Логично, что другие сайты, наоборот, поднялись. Только теперь выдача у Гугла выглядит так, как будто это поисковик по говносайтам, примерно 60% говносайтов в ТОПе на копипасте и с не очень большим ссылочным + всякие юкозовские и сайты на народе повылезали.

Совсем крышак поехал у Гугла, окончательно с катушек съехал.

_aleksey_:
Естественный процесс, главное правильно проследить причино-следственную связь.
p.s: в большинстве случаев причины всего 2: ссылки или сам сайт.

А ничего особо и не делалось, ссылки закупались вяло и понемногу, новые статьи на сайте - все уник. Так что сложно отследить какую-то связь.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#40
mr_baraban:
поисковик по говносайтам, примерно 60% говносайтов в ТОПе на копипасте и с не очень большим ссылочным + всякие юкозовские и сайты на народе повылезали.

Ну тут хз - тебе виднее, я ж не знаю твою нишу. У меня явно такого не наблюдается. Быть может ты просто работаешь с варезом, развлекаловом и т.д.?!

Если так - тогда смотри сами сайты. Как вариант: в выдачу ползут старые сайты, которые не замечены в "манипуляциях" ссылочным. А опускаются те, которые затариваются ссылками, которые играют только в минус. В таком случае не продвигаться будет правильнее, чем продвигаться "минусовыми" ссылками. (это как вариант - я не вижу твою нишу и сайты в ТОПе)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий