Апдейт поисковой базы 16.07.11

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#81

Все на месте, не в плюс ни в минус, ждем следующего апа 🍿

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
dead4life
На сайте с 11.06.2011
Offline
14
#82

че та зачастил яша с апами в последнее время... 13 числа новый сайт влетел в индекс как на крыльях, весь полностью, а сегодня в ВМ не индексируется... хрень какая то.. по запросу типа site.ru ниче не выдает 😡 как думаете, платону стоит написать или подождать немного?

Здесь положено что-то писать??? Я ЧТО-ТО ПИШУ!!!
E
На сайте с 13.02.2011
Offline
14
#83

Ноль. полный ноль. полу ап. зачем только он нужен...

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#84

Просто мысль пришедшая в не спавшую двое суток голову:

Резкие падения и взлеты в этот АП могут относится например к подкрутке алгоритма ПФ.

Вот откуда мысль взялась, а взялась из я.метрики, яша явно стал считать отказы по другому. Если раньше у меня в статистике висело куча поисковых запросов с пометкой отказ-100%, время на сайте-00.00.00, то сейчас куча запросов имеют следующие параметры:

отказ-0%, время на сайте-00.00.15 именно 15(!), т.е., то что раньше было 0 секунд сейчас стало 15 секундами, а общеее количество отказов по статистике сократилось с ~65% до ~16%.

А вот цифра 15 сек совсем не случайная


Для более корректного учета отказов Яндекс.Метрика предлагает перейти на Точный показатель отказов. Отказом будет считаться посещение, в течение которого человек был на одной странице и посвятил ей менее 15 секунд. Такой способ учета позволяет не смешивать тех, кто ушел с сайта без результата, и тех, кто заинтересовался содержимым ресурса.
http://clubs.ya.ru/metrika/replies.xml?item_no=3761

Несколько месяцев назад этот параметр внедрили в метрику, а сейчас возможно применили в алгоритме подсчета ПФ. Все возможно хз.

M1
На сайте с 27.06.2011
Offline
8
#85

+/- 5, бэки в +, страниц не добавилось, ждем следующего.

Яша мудрит.

[Удален]
#86

Тоже заметил такое, уже как с неделю, по-моему, расчет отказов поменялся. Но никаких взлетев и падений на своих сайтах не наблюдаю. Сегодня вообще не было никаких изменений, хотя может вечером еще поменяется, сейчас апы по двое суток продолжаются.

Inakoxodec
На сайте с 22.12.2010
Offline
44
#87

Позиции которые росли месяц, слетели. Траф соответственно тоже. Фигня какая-то.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
28
#88

Все на своих местах, есть пару незначительных отклонений в плюс.

L
На сайте с 23.05.2009
Offline
113
#89

13 июля на двух крупных сайтах из ЯК просели все позиции, находившиеся в ТОП10 годами. Тематика некоммерческая. Посещаемость снизилась с 60к до 35к(((

В этот АП сайты сползли еще ниже. Адекватных причин найти не могу, отписался Платонам.

https://muzyara.com - не просто музыка, а музяра :)
ManHuntt
На сайте с 28.04.2008
Offline
142
#90

lexxspace, та же ситуация, тоже в прошлый ап позиции слетели.

Платон вам ответит про то, что поиск - не статическая информация, а с сайтом вашим все в порядке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий