ИП в пенсионный 40 000руб с 2013?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#591

edogs, не согласен. для ПФР сумма отчислений в налоговую не интересна. для них все плательщики едины, все платят 36к, а вот по налоговикам такой большой отток средств в сторону пенсионного да еще и закрытие - ударить может. Но при этом реально закрываться будут сейчас те кто не тянет 36к в год, а следовательно для налоговой они 0-вые плательщики (либо все в зачет уйдет, либо налог вообще отсутствует так как нет деятельности). Так что и налоговая на этом теряет, но не значительно.

Тут вся беда что деньги уходят в бездонный пенсионный, который сколько не корми, а мерседесов на служебной парковке меньше не становится.

Lisa:
с более-менее осмысленной зарплаты, не говоря уж о хорошей зарплате, отчислений еще более жалко, чем с ИП

не просто жалко, а амфибиотропная асфиксия у меня начинается :) приходится как нищеброду в ооо работать за 12к в месяц и всеми путями сливать все на ип, и то при такой копеечной зарплате в пенсионик платишь больше чем с ИП через который можно прокачать достаточно интересные суммы.

D
На сайте с 24.11.2012
Offline
52
#592

а мне это кажется или регистрация товарного знака на домен возможна только на ИП или ООО ? Или физик может получить права на свой домен как товарный знак ?

Или получается так, кто не хочет платить 36 тыс. в год сразу лишится своего товарного знака на домен ? И его сразу подберет кто угодно, просто зарегистрировав ООО с таким названием.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#593
danmaster:
Если будет слишком плотно, то я тупо уеду в тень, или закрою биз. Но вот понять кричащих что 6% и 35к в год это много - хрен переспоришь. Идите на дядю плужить и головняк о налогах у вас будет снят! А он пусть болезный выкручивается. А завели свое дело - работайте и платите. Заодно на досуге посмотрите какой объем налогов пришлось бы платить в Европе. Берем только на примере индивидуальных комерсов.

Вы и некоторые другие в этом форуме судите исключительно с позиции тех, кто зарабатывает достаточно, чтобы не замечать этих взносов. Но в стране есть много других ИП. Это таксисты, люди шьющие на дому, делающие ремонты на квартирах и т.п. Они часто зарабатывают 15-20 тыс. в месяц, что больше того, что они могут получить, работая на дядю. Для них дополнительные 1,5 тыс. рублей в месяц платежей в ПФ - это достаточно ощутимые деньги. И для них уже встал выбор уйти в тень и стать преступниками или закрыть бизнес, о котором вы пока еще только рассуждаете. Вообще-то в текущей экономической ситуации самозанятое население - это только благо для государства. Разумные экономисты давно говорят, что эту категорию людей нужно полностью освободить от налогов. Потери государственного бюджета от этого будут мизерны, но у людей будет больший стимул уходить в самозанятость и не становиться при этом преступниками.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
D
На сайте с 24.11.2012
Offline
52
#594

Похоже что власти хотят чтобы экономика состояла из нескольких монстроподобных фирм-холдингов, с них проще взятки брать и народ под контролем держать.

Вы в моногородах видели несогласных ? Там если что, сразу на ковер в отдел кадров а увольнение там смерти подобно.

Зато руководству таких фирм разрешат воровать вволю, по самое не могу.

Но только тем у которых народ будет утром на политинформацию приходить

и клеймить проклятый Госдеп :-)

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#595
Slavomir:
Разумные экономисты давно говорят, что эту категорию людей нужно полностью освободить от налогов.

И открыть еще одну лазейку, которых итак до чертиков. Никто бы не лупил принудительные поборы в ПФР, если бы все платили, но у нас, к великому сожалению и 6% с дохода хрен соберешь вовремя, а уж сборы в ПФР с дохода ИПа будут вообще невыдергиваемые. Это прекрасно понимают и не уходят от схемы обязательного фикса. И да, я тоже не веселюсь от увеличения поборов, но платить буду. Пока буду

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#596
edogs:
Вопрос на самом деле в том, сколько ИП-шек принадлежит второй группе, если их меньше 14%, то ПФ в минусе, т.к. их утекло больше половины тех, кого коснулсь изменение отчислений.

ПФ полюбас в плюсе. это поступления налогов в бюджет в минусе.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#597
Slavomir:
Потери государственного бюджета от этого будут мизерны, но у людей будет больший стимул уходить в самозанятость и не становиться при этом преступниками.

Платежи в ПФР - ни разу не налоги. Средний годовой платеж наемного работника в ПФР - 112 тыс. ИПшники платят в три раза меньше. А на пенсию претендуют точно также. По-моему, это не слишком справедливо. 🍿

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#598
Slavomir:
это достаточно ощутимые деньги. И для них уже встал выбор уйти в тень и стать преступниками или закрыть бизнес

это правда настолько ощутимые деньги ?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#599
Логистик:
а теперь представьте, что у кого-то был доход 120к
для таких разница есть?
думаете таких ип никогда не существовало, которые при этом хотели работать честно?

представил.

2012 год - 17 тыр ПФ + 3600 налог (минус 50% на покрытие) = 20600

2013 год - 35 тыр ПФ + 0 налог (минус 100% на покрытие) = 35000

итого 14к рублей возросло.

если взять уже 20 тыр в месяц, то есть 240к в год

то уже не 14, а 9 тыр переплата.

Slavomir:
Вы и некоторые другие в этом форуме судите исключительно с позиции тех, кто зарабатывает достаточно, чтобы не замечать этих взносов. Но в стране есть много других ИП. Это таксисты, люди шьющие на дому, делающие ремонты на квартирах и т.п. Они часто зарабатывают 15-20 тыс. в месяц, что больше того, что они могут получить, работая на дядю. Для них дополнительные 1,5 тыс. рублей в месяц платежей в ПФ - это достаточно ощутимые деньги.

согласен. таким людям вобще надо работать по патенту, без открытия ИП и без открытия расчетного счета. ну не нужен швее и таксисту безнал и вся эта бухгалтерия. вот и пусть покупают патент на право работы - в каждом регионе по своей ставке. например стредняя ЗП по региону. то есть в москве таксисит покупает патент за 40 тыр и катает целый год на законных основаниях и берет налик с пассажиров. таксист же в урюпинске платит 10 тыр в год. с этих денег половина идет в пенс, половина в налог. все счастливы и довольны.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#600
danmaster:
И открыть еще одну лазейку, которых итак до чертиков. Никто бы не лупил принудительные поборы в ПФР, если бы все платили, но у нас, к великому сожалению и 6% с дохода хрен соберешь вовремя, а уж сборы в ПФР с дохода ИПа будут вообще невыдергиваемые. Это прекрасно понимают и не уходят от схемы обязательного фикса. И да, я тоже не веселюсь от увеличения поборов, но платить буду. Пока буду

Кому надо, тому достаточно и имеющихся лазеек. Например, когда здоровенный продовольственный магазин выдает несколько чеков от разных ИП. Не сомневаюсь, что эти ИП еще и работают на 15% от разницы доходов и расходов и все делается так, что разница близка к нулю. И такие схемы используются много лет. Зато когда потребуется прижать таких бизнесменов, с этим не возникнет ни малейших проблем. И преступниками стараются сделать всех. Сейчас все таксисты в регионах станут вне закона, а помимо них и куча других ИПшников, которые уйдут в тень. А потом организовывай рейды и подставы и лови преступников с поличным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий