Google пригрозил убрать французские сайты из результатов поиска

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#71

МихаилВ, Я так вообще сейчас почитал как строятся эти анонсы у гугла и мне хватает только одного заголовка, чтобы понять весь смысл новости. Предлагаю брать плату с гугла за то, что он заголовки отображает.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#72

Если сайты сми не знают, как монетизировать траф - это их проблемы. Вот только отказываясь от гугла, они вряд ли как-то выиграют. Люди просто на них забьют и станут читать более умных конкурентов.

И еще - эти немецкие и французские сми с фейсбука тоже дань требуют или пока еще своими европейскими прогрессивными умами не додумались?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#73
melkozaur:
И еще - эти немецкие и французские сми с фейсбука тоже дань требуют или пока еще своими европейскими прогрессивными умами не додумались?

Думаю после гугла дело и до них дойдет. А вот выиграют они от этого или проиграют, время покажет.

На их стороне момент такой: как бы пошло одно СМИ, то отряд бы не заметил потери бойца, но они идут коллективно. Это уже как бы совсем другое дело.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#74
Lord Maverik:
Это уже как бы совсем другое дело.

Это у них так принято, один зажрался и остальные подтянулись.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#75
melkozaur:
И еще - эти немецкие и французские сми с фейсбука тоже дань требуют

Все зависит от способа использования заимствованного контента. Фейсбук не переходит черту, даже с учетом ретивости отдельных пользователей.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#76
Solmyr:
Фейсбук не переходит черту, даже с учетом ретивости отдельных пользователей.

Это вы так шутите?

В фейсбуке нововсти вообще часто целиком отдаются.

Lord Maverik:
А вот выиграют они от этого или проиграют, время покажет.

От самоубийства? Ну посмотрим.

МихаилВ
На сайте с 18.04.2011
Offline
82
#77
Proofer:
МихаилВ, Я так вообще сейчас почитал как строятся эти анонсы у гугла и мне хватает только одного заголовка, чтобы понять весь смысл новости. Предлагаю брать плату с гугла за то, что он заголовки отображает.

Да мы можем фантазировать как нам нравится, люди же пытаются решить конкретную проблему.

Я повода врагам своим не дал
Не взрезал вен и не порвал аорту (с)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#78

Solmyr, вот "вконтакте" реально можно потрясти т.к они полностью новость к себе забирают, а в данном случае просто борзеют люди.

МихаилВ:
Да мы можем фантазировать как нам нравится, люди же пытаются решить конкретную проблему.

Путём выколачивания бабла)) Заметьте! Они не предложили убрать эти анонсы, а потребовали денег за их отображение))

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#79
Lord Maverik:
ваш график конечно же вернее будет :) хотя и не меняет моего мнения касательно данной ситуации.
Давайте представим идеальную ситуацию, печатная продукция приходит в упадок, люди переходят на инет, гугл показывает новости нахаляву, посмотрел, доволен ушел. СМИ вымирают. И, и кто вам будет новости то показывать? Люди? Не замучаетесь их искать? Появятся группы по интересам, которые будут собирать новости, которые пишут разные люди. И будут зарабатывать на продаже рекламы. Иначе нафига им это собирать. И тут опять приходит гугл, и говорит, о! я будут показывать вашу ленту людям.
Тут же куча народу, да да, это удобно же, гугл даст вам милиарды людей. И опять вы лишаетесь прибыли, и бросаете свою группу. Либо шлете гугл взад. Что собственно сейчас альянсы СМИ коллективно и делают.

Так ведь, так оно и есть - печатные СМИ приходят в упадок и не гугл в этом виноват. Еще раз, те же бразильские СМИ говорят, что гугл не всю их новость берет, а первый абзац - анонс, как и яндекс, и мэйл и прочие. Если Вас заинтересовал анонс, то Вы переходите на страницу материала, а если нет, то смотрите дальше.

Это называется конкуренция. Вы против конкуренции?

То есть, новостной агрегатор дает Вам возможность выбирать информацию из многих сайтов - и большинство пользователей интернета только за это. То, что медиа магнаты против - это понятно. Пересматривать политику изданий сложно и не хочется. Ведь всегда было как - СМИ набрал популярность, тиражи покупают - ну и что, что в основном новости из пальца высосаны, так все держится на разовых вбросах информации, а тут нужно каждый день работать, искать и выкладывать новую и интересную информацию, чтобы обеспечить трафик и доходы каждый день, а то и час. Это сложно, и если такой информации не генеришь, то трафик уходит, доходы падают.

Да, СМИ ищут и создают контент, и он обладает определенной ценностью, но вся проблема новостного контента в том, что его ценность для издания, не в только и не столько в нем самом, а в тираже самого издания. И вот это-то и является проблемой. Для традиционных СМИ ценностью является само издание - журнал или газета. Для пользователя же интернета ценностью является конкретный материал ли, на крайняк, автор, и многим уже глубоко наплевать на само СМИ и его вес, хотя это пока еще остается, но интерес все больше смещается в сторону отдельного материала, а не СМИ в целом. Вот это, на мой непросвещенный взгляд, является основной проблемой для традиционных СМИ. Сейчас думать нужно уже не тиражами всего издания, а думать над популярностью конкретного материала. Теперь ценность отдельного журналиста становится еще выше. Умение писать всегда ценилась, а сейчас ценность автора стала еще выше – и это, кстати, заслуга интернета. Единственный выход для СМИ, подстраиваться под ситуацию или попытаться все закрыть законодательно. Подстраиваться не хотят, пытаются компенсировать падение доходов за счет Гугла. Решение бесперспективное.

[Удален]
#80

Да это ихний президент реально дэбильный. Выехал на популизме, встал у руля и давай городить: то 50% министров женщины, то налоги 75% для миллионеров, то ещё какие-то нелепые заявления, уже не помню.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий