Новый фильтр Яндекса?

[Удален]
#451

maviska, почему нет, уже не раз в письмах Платон неоднозначно намекал на изменения в алгоритмах. Мое мнение, как серп по..., нужно рыть проблему в тексте и ключах, ибо единственное, что в изабилии менялось последнее время.

Миф: проанализировав десятки сайтов, много людей с Google Adsense рекламой, убирать я их не собираюсь, так как последние крохи отбирать не охота. Но все-же, замечено и очень часто.

П.С не факт, что алгоритм может не анализировать перенасыщение сайта рекламой, так и ключами. Потому у одного ключей много - сайт сел, у другого рекламы - аналогично. Результат, не надо говорить, что у меня рекламы не было - сайт лег. Факторов - множество. Я думаю решение проблемы - комплексный подход.

Возможно баг или нет, рекламу не вижу смысла убирать, я не эстет, чтоб наслаждаться голым сайтом.

V
На сайте с 24.10.2012
Offline
23
#452
altezzik:
Veblik, сколько времени сайт был в "ссылке"?

Снимаю позиции ежедневно, 23 октября этот дурдом начался. Сегодня 11 декабря, все вернулось на места (по крайней мере в регионе Санкт-Петербург) и даже лучше. Посещаемость была 100-120 чел в сутки а сейчас 150-170 🍾 Вот и поди разберись что за фигня была. Я думаю это одна из фишек Яндекса которые не приживаются. Слышал, что такое уже бывало в истории этого поисковика. Оно и понятно по запросу "тормоз ТКГ" к примеру был один сайт на первом месте в Питере а контент на странице которая висит на 1 месте был следующий "тормоз ТКГ - цена ..... " - все, больше ничего, контент страницы символов 15-20 составлял и подобные страницы прыгали на 1 место чуть ли не ежеминутно, зато качественные страницы без покупных ссылок с МАССОЙ информации на данную тему и хорошо оптимизированные были на 20-30 странице. Это же аморально 🤪 Неудивительно что этот алгоритм, фильтр или чтобы там ни было еще не прижился или не приживется (у кого как).

B
На сайте с 12.06.2011
Offline
30
#453

Давайте будем активнее решать эту проблему. А то кто-то сюда почитать только заходит... Нужны все сведения и проведенные работы с сайтами. Мы должны решать эту проблему вместе. Иначе все будет на своих местах.

Veblik, у тебя ничего не вернулось..

V
На сайте с 24.10.2012
Offline
23
#454

Сглазил сам себя :) Согласен, сегодня опять по многим ключевикам с первых мест где на 2 где на 10 по слетал. Но посещаемость почему то все равно не падает, а наоборот периодически увеличивается. Хотя заметил что два сайта по моим ключевикам уверенно держатся в топ 3 и раньше до этого дурдома в яндексе там же держались, там немного меньше плотность ключевиков, но в плане оптимизации они наоборот хуже, возможно правда за небольшой переспам вниз сайт отодвигается.

F
На сайте с 01.07.2009
Offline
79
#455

С каждым апдейтом на 3 сайтах трафик с яндекса всё меньше и меньше. На одном из сайтов решил убрать полностью рекламу на страницах, которые просели на 20 позиций, после обновления сохранённой копии толку ноль.Вчера убрал из индексации комментарии, в которых пользователи оставляли много ключей. Буду ждать.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#456

Это фильтр, который называется: если вы ставите рекламу от гугл, то я (яша) к вам на сайт трафик давать не буду. Уже где-то такую тему я создавал, описывал, что один сайт вылетел из яндекса по всем запросам, хотя страницы в поиске остались. И это произошло после того, как я поставил рекламу от гугл. И вот опять. Новый сайт сделал, в декабре ему 8 месяцев исполнилось, посещалка поднялась до 4000, и я 1 декабря поставил рекламу от гугл. И что??? Вот сегодня у меня с яндекса всего 45! Человек, а вчера было 3600. Вот и получается, что из-за гугл рекламы яндекс не посылает людей на сайт. А зачем им это, если ты работаешь с их конкурентами. Может и ошибаюсь, но выводы напрашиваются сами собой. Подал заявку на вступление в яндекс рекламную сеть. Посмотрим, может примут, тогда и поглядим прав ли я.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#457
qwerty2009:
Это фильтр, который называется: если вы ставите рекламу от гугл, то я (яша) к вам на сайт трафик давать не буду. Уже где-то такую тему я создавал, описывал, что один сайт вылетел из яндекса по всем запросам, хотя страницы в поиске остались. И это произошло после того, как я поставил рекламу от гугл. И вот опять. Новый сайт сделал, в декабре ему 8 месяцев исполнилось, посещалка поднялась до 4000, и я 1 декабря поставил рекламу от гугл. И что??? Вот сегодня у меня с яндекса всего 45! Человек, а вчера было 3600. Вот и получается, что из-за гугл рекламы яндекс не посылает людей на сайт. А зачем им это, если ты работаешь с их конкурентами. Может и ошибаюсь, но выводы напрашиваются сами собой. Подал заявку на вступление в яндекс рекламную сеть. Посмотрим, может примут, тогда и поглядим прав ли я.

имхо какой то бред, из-за адсенса корежить и так убогую выдачу, по такой логике и там где бегун, тоже в аут? тогда в рся надо принимать всех без разбору. Масса сайтов используют и адсенс и рся в одном флаконе, да еще бегуном накрывают, из этого следует, что не посылая трафик на эти сайты, яндекс самого себя лишает денег. Конечно же, если где то убыло, то где то прибыло... Как поисковиком именно яндексом практически не пользуюсь ибо ну невозможно ничего найти... Гугл как то все таки дает на первой второй странице полностью удовлетворяющие запросу результаты, яндекс далеко не всегда...

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#458
SSA.RU:
имхо какой то бред, из-за адсенса корежить и так убогую выдачу, по такой логике и там где бегун, тоже в аут? тогда в рся надо принимать всех без разбору. Масса сайтов используют и адсенс и рся в одном флаконе, да еще бегуном накрывают, из этого следует, что не посылая трафик на эти сайты, яндекс самого себя лишает денег. Конечно же, если где то убыло, то где то прибыло... Как поисковиком именно яндексом практически не пользуюсь ибо ну невозможно ничего найти... Гугл как то все таки дает на первой второй странице полностью удовлетворяющие запросу результаты, яндекс далеко не всегда...

Так я и не говорю, что это 100% или даже 1%, я делаю выводы на основе своих наблюдений. А они говорят именно об этом. С яндекса перестают идти люди через неделю-две после установки рекламы от гугл. Да и рекламу я ставлю справа и она видна если только колесик мышки прокрутить вниз. Так что тут требования яндекса о не навящивой рекламе выполняется. Просто других причин не вижу. На сайте сценарии и позджравления, пишем сами, с утра проверил, может какой сайт спер че. Но нет, все у меня yg сайте осталось, не растащили по другим сайтам. Да и переходы с форумов праздничных есть, и давольно много, под 100 в сутки, а у форумов и тиц под 100. В общем, это предпложение, но так все это обидно, 8 месяцев писали-писали, на сценарий бывало пару дней уходило, и на тебе. Я посмотрел, на гугл мы всего-то 14 долларов хза это время заработали, а сейчас и их не сможем.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#459
qwerty2009:
Так я и не говорю, что это 100% или даже 1%, я делаю выводы на основе своих наблюдений. А они говорят именно об этом. С яндекса перестают идти люди через неделю-две после установки рекламы от гугл. Да и рекламу я ставлю справа и она видна если только колесик мышки прокрутить вниз. Так что тут требования яндекса о не навящивой рекламе выполняется. Просто других причин не вижу. На сайте сценарии и позджравления, пишем сами, с утра проверил, может какой сайт спер че. Но нет, все у меня yg сайте осталось, не растащили по другим сайтам. Да и переходы с форумов праздничных есть, и давольно много, под 100 в сутки, а у форумов и тиц под 100. В общем, это предпложение, но так все это обидно, 8 месяцев писали-писали, на сценарий бывало пару дней уходило, и на тебе. Я посмотрел, на гугл мы всего-то 14 долларов хза это время заработали, а сейчас и их не сможем.

вот если бы данный факт можно было бы проверить как вилка с разеткой, а так ну снимем сейчас гугл рекламу, может вернется трафик, а может и нет, если и вернется не факт, что изза гугла:)

у меня на сайте где произошло наибольшее падение трафика гугл стоит в минимальном кол-ве 468х60 в ротации с другими баннерами, все

ГС
На сайте с 22.05.2012
Offline
26
#460

Не знаю в чем причина, склоняюсь к гуглю или к воровству контента.

Кстати вы не замечали такой тенденции, что падение происходит резко в основном с относительно молодыми сайтами которым менее года??? Падение происходит после того как сперва резко вырастает трафик с яндекса, а затем через два три апдейта падает??? Что удивительно после этого падения, я уже месяца три пытаюсь поднять трафик с яндекса нечего не получается, неработают не новые статьи не ссылки, трафик только из апа к апу падает, но а вот с гугля растет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий