Лекарство от пингвина! - Disavow links

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#281
vip-moto:
Стоит ли избавиться от социалок типа bobrdobr.ru и ему подобных?

Некоторые избавляются, обосновывая это тем, что прогоняли по ним. У меня там все закладки от реальных пользователей, а потому я не собираюсь отказываться от этих ссылок.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
VM
На сайте с 23.09.2009
Offline
192
#282
Slavomir:
Некоторые избавляются, обосновывая это тем, что прогоняли по ним. У меня там все закладки от реальных пользователей, а потому я не собираюсь отказываться от этих ссылок.

ну я не прогонял я постил в своем акке свои новости. Раньше эта штука помогала быстрее проиндексировать новости в гугле.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#283

Из 790 доменов отобрал 150 по моему мнению некачественных, отправил список и заявку на пересмотр, пришло как обычно "по прежнему неестественные ссылки"... детский сад штаны на лямке, нанимать гадалку не хочу, забью на гугл...

Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
#284
Straifer1:
Из 790 доменов отобрал 150 по моему мнению некачественных, отправил список и заявку на пересмотр, пришло как обычно "по прежнему неестественные ссылки"... детский сад штаны на лямке, нанимать гадалку не хочу, забью на гугл...

блин но почему мне не приходит письмо про неестественные ссылки? ток стандарт. отписка чо ручных санкций нет. сайт глубоко глубоко в *опе.

Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#285
Трубадур:
блин но почему мне не приходит письмо про неестественные ссылки? ток стандарт. отписка чо ручных санкций нет. сайт глубоко глубоко в *опе.

Ещё пока и не понятно, что лучше, то ли неестественные или ручных нет..

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#286
Трубадур:
блин но почему мне не приходит письмо про неестественные ссылки? ток стандарт. отписка чо ручных санкций нет. сайт глубоко глубоко в *опе.

А от этого легче разве будет?😂

ST
На сайте с 13.04.2009
Offline
112
#287

Все же в курсе что тем кому пришло письмо в Гугл.Вебмастер - у тех ручные санкции были наложены...

Тем кому не пришли - у тех автоматом.

🙅🙅🙅

Кратк. сестр. тал.
M
На сайте с 10.07.2012
Offline
8
#288

Shift.tim, а в каком из этих двух случаев стоит писать в поддержку?

Общий вопрос:

Мне письмо не приходило, но с тех пор как упали позиции (6 октября 2012) я убрал всю внутреннюю спамную перелинковку и изменил длинные заспамленные тексты на хорошие, короткие, читаемые. Позиции сейчас дергаются туда сюда, иногда попадают в топ 50, по некоторым запросам топ 1-7, но падение было очень резким, просто до 5 числа постепенный рост, 6 числа резкое падение.

Но сайт, честно, стал в разы лучше, сам не нарадуюсь. Писать в поддержку или нет, какие советы еще могут быть?

P.S. внешние ссылки были и до сих пор не снимал

GL
На сайте с 28.09.2010
Offline
29
#289
Shift.tim:
Все же в курсе что тем кому пришло письмо в Гугл.Вебмастер - у тех ручные санкции были наложены...

Тем кому не пришли - у тех автоматом.

Это откуда такая инфа? На основе личного опыта?

TO ALL:

Люди, есть такие кто получал предупреждение, отправлял сайт на пересмотр и получал отписку, что ручных санкций нет?

Или все, кто получил предупреждение в ВМТ, получают сообщение, что все еще есть неестественные ссылки? Меня интересует точный текст отписки, по нему можно судить есть ручные санкции или нет.

куплю вечные ссылки из статей для 2-х фармашопов ru и eng подробнее /ru/forum/761375 (/ru/forum/761375)
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#290
good_link:
Это откуда такая инфа? На основе личного опыта?

TO ALL:
Люди, есть такие кто получал предупреждение, отправлял сайт на пересмотр и получал отписку, что ручных санкций нет?

Или все, кто получил предупреждение в ВМТ, получают сообщение, что все еще есть неестественные ссылки? Меня интересует точный текст отписки, по нему можно судить есть ручные санкции или нет.

Получал сообщение в ВМТ, после частичного удаления, отправлял на пересмотр, дословный текст отписки:

"Hello,

Thank you for your request.

There are still many inorganic links pointing to your site. At this point, we believe we’ve evaluated these links appropriately, and no further action from us is required. In order for your site to have a successful reconsideration request, we will need to see a substantial, good-faith effort to remove the links, and this effort should result in a significant decrease in the number of bad links that we see. We do not recommend that you submit another reconsideration request until you have been able to make a good amount of progress. Once you’ve been able to get the links removed, please reply to this email with the details of your clean-up effort.

If you would like more specific advice, we suggest you post in our Webmaster Help Forum, where members of the webmaster community may be able to help you:

http://groups.google.com/a/googleproductforums.com/forum/#!forum/webmasters.

Sincerely,

The Google Search Quality Team"

p.s.: упс, невнимательно прочел ваше сообщение, у меня как раз подтверждение санкций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий