Лекарство от пингвина! - Disavow links

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#291
Straifer1:
Из 790 доменов отобрал 150 по моему мнению некачественных, отправил список и заявку на пересмотр, пришло как обычно "по прежнему неестественные ссылки"... детский сад штаны на лямке, нанимать гадалку не хочу, забью на гугл...

Попробуйте залить туда все ссылки, которые ведут на домен. Интересно, отпишут ли они, что "по прежнему неестественные ссылки" ?:) А что терять, если домен все равно под фильтром?

GL
На сайте с 28.09.2010
Offline
29
#292

так о том и речь!

Сейчас еще раз перечитал предупреждение в ВМТ. Там нет слова "вручную" или подобного.

Но есть фраза

"Мы советуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить заявку на пересмотр, чтобы улучшить положение своего сайта в результатах поиска Google. "

Т.е. получается, что без заявки на пересмотр не выйти?

Тут

http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2012/10/a-new-tool-to-disavow-links.html

в ФАКе есть такое:

Q: If I upload a file, do I still need to file a reconsideration request?

A: Yes, if you’ve received notice that you have a manual action on your site. The purpose of the Disavow Links tool is to tell Google which links you would like ignored. If you’ve received a message about a manual action on your site, you should clean things up as much as you can (which includes taking down any spammy links you have built on the web). Once you've gotten as many spammy links taken down from the web as possible, you can use the Disavow Links tool to indicate to Google which leftover links you weren't able to take down. Wait for some time to let the disavowed links make their way into our system. Finally, submit a reconsideration request so the manual webspam team can check whether your site is now within Google's quality guidelines, and if so, remove any manual actions from your site.

Перевод:

Вопрос: Если загрузил файл с плохими ссылками, мне нужно отпралвять запрос на пересмотр?

Ответ: Да, если вы получали уведомление о ручных санкциях на ваш сайт. ...

Теперь уже вопрос от меня:

Есть два вида сообщений, одно простое (как у меня) и другое, в котором конкретно говорится о ручных санкциях?

Или сообщение ОДНО и его наличие и говорит о ручных санкциях?

куплю вечные ссылки из статей для 2-х фармашопов ru и eng подробнее /ru/forum/761375 (/ru/forum/761375)
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#293

Сообщение одно и его наличие и говорит о ручных санкциях.

seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
134
#294
good_link:
Это откуда такая инфа? На основе личного опыта?

TO ALL:
Люди, есть такие кто получал предупреждение, отправлял сайт на пересмотр и получал отписку, что ручных санкций нет?

Или все, кто получил предупреждение в ВМТ, получают сообщение, что все еще есть неестественные ссылки? Меня интересует точный текст отписки, по нему можно судить есть ручные санкции или нет.

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта http://www.!!!.ru/!

От владельца сайта http://www.!!!.ru/ был получен запрос на повторную проверку данного сайта на предмет соответствия правилам, приведенным в руководстве Google для веб-мастеров.

Мы проверили Ваш сайт и обнаружили, что некоторые ссылки на него по-прежнему нарушают рекомендации по обеспечению качества.

Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится покупка ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.

Рекомендуем внести изменения в соответствии с нашими рекомендациями по обеспечению качества. После этого Вы можете отправить запрос на повторную проверку своего сайта, чтобы изменить его положение в результатах поиска Google.

Если Вы обнаружите неестественные ссылки на свой сайт, которые Вы не можете контролировать или удалить, сообщите об этом в своем запросе на повторную проверку.

Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.

С уважением,

команда по повышению качества Поиска Google

Продвижение и раскрутка сайтов!
ND
На сайте с 23.10.2012
Offline
0
#295

Загрузила 100% ссылок через форму, так как терять особо нечего и отправил сайт на пересмотр. Пришел ответ, мол санкций нет. Но сайт точно под пандой. Есть смысл ждать амнистию?

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#296
NessaDevil:
Загрузила 100% ссылок через форму, так как терять особо нечего и отправил сайт на пересмотр. Пришел ответ, мол санкций нет. Но сайт точно под пандой. Есть смысл ждать амнистию?

А причем тут панда??

OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#297

Мы проверили Ваш сайт и обнаружили, что некоторые ссылки на него по-прежнему нарушают рекомендации по обеспечению качества.

Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится покупка ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.

Это какой фильтр ручной или автомат?

GL
На сайте с 28.09.2010
Offline
29
#298

У меня все еще есть небольшое сомнение.

- предупреждение я получил 15 апреля 2012

- сайт в выдаче улетел за ТОП300 25 мая, т.е. во второй апдейт пингвина.

Первый меня не тронул! Даже при санкциях, наложенных вручную? Как такое может быть?

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#299
Dr.BoT:
Попробуйте залить туда все ссылки, которые ведут на домен. Интересно, отпишут ли они, что "по прежнему неестественные ссылки" ?:) А что терять, если домен все равно под фильтром?

Вариант в принципе, попробую😂

GL
На сайте с 28.09.2010
Offline
29
#300
ORIGAMMI:
Мы проверили Ваш сайт и обнаружили, что некоторые ссылки на него по-прежнему нарушают рекомендации по обеспечению качества.

Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится покупка ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.

Это какой фильтр ручной или автомат?

Ну, теперь выходит, что ручной

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий