Детективный Литературный Конкурс "Осенний Марафон 2012"

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#61

Леданика, хорошо бы заглавие делать и ссылкой :)

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#62

Я хочу на этот раз ограничиться небольшими комментариями по поводу прочитанных текстов.

Автору "Пропавших зубов" - спасибо за текст. Я уже написал свое мнение и возвращаться не буду.

Уважаемый автор "Обрывков", - и вам большое спасибо.

У вас нет детектива. К сожалению, конечно.

У нас конкурс детективных историй, а не эссе. Да и эссе у вас не получилось. Поскольку непонятно по какому поводу вы размышляете.

Пожалуйста, избегайте таких конструкций: "кто хоть раз ощутил в реальности силу реального прообраза выражения «нахлынули мысли», тот, возможно, прочувствует, как обрывочный след уводит разум читающего в область самостоятельной не видимой миру дедукции".

Я ничего здесь не понимаю. Возможно, дело во мне. Так и быть. Дело во мне. Я ничего здесь не понимаю.

Еще раз - спасибо!

---------- Добавлено 23.10.2012 в 16:18 ----------

yet_warm:
Логичности - аж с избытком. Как детектив рассказ стал неинтересен после "алиби" правнучки, уж больно акцентировано это алиби навязывалось, явно должно было быть её рук дело. :)

Вот это по существу. Хорошее замечание!

---------- Добавлено 23.10.2012 в 16:22 ----------

Valeriy:


Да, а вот кошка в конце - зачем?
Я не особо брезгливый, но чувство все же неприятное.

Так хвостик кошечки-то, насколько я понял, Евочка смочила в крови шести изнеженных девственниц Нового Уэльса :) Хорошая девочка, озорная.

---------- Добавлено 23.10.2012 в 16:27 ----------

Valeriy, Вот и ты говоришь, что ранее алиби девочки наводит на мысли. И я то же самое скажу автору. Более мягкие акценты нужны, есть небольшое педалирование. А дети всегда привлекают внимание (как подозреваемые :), с ними авторам надо быть осторожными.

А вот насчет "извне", доблестного и кровожадного голоса - мне очень понравилось. Это как-то разворачивает образ графа, добавляет красок. Придурковатого слегка, чуть ополоумевшего, пристрастного и жадного и одновременно сентиментального графа. Мне это очень на душу легло

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#63

Пока что разнобойная стрельба по воробьям, кроме первого текста, который вообще должен был написать я....:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#64
Valeriy:
Леданика, хорошо бы заглавие делать и ссылкой :)

Упс... обычно делаю. Буду исправляться :)

А еще я просто люблю Серч...
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#65
Irishfox:
Так хвостик кошечки-то, насколько я понял, Евочка смочила в крови шести изнеженных девственниц Нового Уэльса

А у меня возникло ощущение, что кошке рубят хвост и собирают кровь в виде крови тех самых девственниц :)

Irishfox:
А вот насчет "извне", доблестного и кровожадного голоса - мне очень понравилось

Извне - мне понравилось тоже, но с прямой доблестью и кровожадностью - не согласен.

если бы это были попытки сказать таким образом - я бы и вовсе рукоплескал автору.

Бардо:
который вообще должен был написать я...

Давай продолжение :)

Анеле
На сайте с 15.07.2011
Offline
24
#66

Может, кому ссылочка поможет на Википедию про детектив. 20 правил + 10 заповедей = детектив ☝

А так... ладно я тут отмазалась работой (да-да, стыдно мне, стыдно, часа в день не найти…), а остальные-то что? Вот так и пропадут литературные конкурсы на Серче... Как тогда развлекаться будем, а?

Хватит рерайтить - пора копирайтить! Живо клавиатуре массаж делать!

~Копирайтинг — 4$~ (/ru/forum/665638)
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#67

А мне рассказ про клыки понравился. Простенько, но я большего и не ждал. А вы чего ждали, проводя конкурс на серче, да еще забрав в жюри всех тех, кто вроде как мог написать достойные детективные истории?)

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#68
T1sha:
А вы чего ждали, проводя конкурс на серче, да еще забрав в жюри всех тех, кто вроде как мог написать достойные детективные истории?)

Лично я просто даю людям возможность стать немножко литераторами... или продолжить литературные упражнения :)

Я не гонюсь за количеством и не ищу шеведвры. Конкурс состоится "при любой погоде", и победители получат то, что заслужили своей победой над ленью, обстоятельствами и пластиковыми окнами :)

Почему на Серче? Прочитайте в подписи ;)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#69

Леданика молодец. Все у неё получится, при таком позитивном настрое не может не получиться.

Irishfox , ну не все могут за час в день родить детектив. Я не могу (может, я вообще не могут написать детектив?). Очень надеюсь. что конкурс получится интересным, уверена, что получится. Удачи всем авторам, ведь она не в победе.

Графоманка, Танечка, возвращайся. Не в приглашениях уважение, ты ж взрослая девочка, сама знаешь.

Пишу тексты. Дорого
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#70

А тем временем (под покровом ночи, как положено) прилетел еще один текст:

ОСТРОВ-РАЗ

Надеюсь, автор не забыл прочитать в Правилах, что все тексты принимают участие в конкурсе каждый сам по себе и каждый сам за себя :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий