Как работает понижение EMD?

123 4
padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
3317

Немного читал по этому вопросу. Очевидно, что EMD фильтр не такой уж и страшный, раз о нём нет стольких топов как о пингвине. Вот я и задумался, а как вообще понижается такой домен? Я себе представляю примерно так: допустим если один сайт на EMD домене, то он имел дополнительные плюшки именно из-за домена, но продвижение и работа над сайтов велась та же. Тот же сайт, но не на EMD домене не получает плюшки за имя, но работа ведётся та же, что и должна вестись.

Теперь же, когда EMD наказываются, то по сути снимаются лишь плюшки за имя и сайт становится равным сайту без EMD? Т.е. теперь над всеми сайтами надо работать одинаково и нет никаких доп. преимуществ? И понижение EMD вводит сайт на уровень того, как если бы оптимизация велась на обычном сайте? Или же идёт не понижение, а ЗАнижение типа как наказание? Выходит что если купить EMD, значит априори вводишь себя в неприятное положение когда знаешь, что будет наказание?

1. Если мои рассуждение далеки от истины, раскажите пожалуйста, кто в курсе как всё-таки наказывается EMD?

2. Стоит ли теперь регать новые EMD?

3. Наказывается ли EMD если сайт заточен под двусловный ключ, а домен содержит этот ключ но через дефис? Нейтрализует ли дефис словосочетание и гугл расценивает их как два разных слова? Например: ключ black horse, а домен black-horse.net

Спасибо!

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

padonakk, по идее гугла сайт лишается "плюшек".

padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#2
Proofer:
padonakk, по идее гугла сайт лишается "плюшек".

Значит это действительно не страшно =)

WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#3
padonakk:
Значит это действительно не страшно =)

если контент качественный и вы удерживаете посетителя на несколько минут на своём сайте, поведенческий фактор нормальный то фильтр EMD не страшен, а если Вы сделаете MFA сайт то возможны санкции и соответственно писимизация ПС.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4
padonakk:
Значит это действительно не страшно =)

Кто знает...Каттс раньше говорил, что внешние ссылки не могут угробить сайты, а теперь уже утилиту сделали, чтобы исключать их влияние.

padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#5

WebMage, т.е. если я сделаю MFA, но без EMD, то всё будет ок? =)

vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#6
Proofer:
padonakk, по идее гугла сайт лишается "плюшек".

Если бы...

У меня большинство сайтов вылетело в гребеня так, что их и не найти.

Остался один EMD, но он реально крепкий был. С естественными лайками и ссылками, которые юзеря сами ставили. С большим количеством директ-заходов (то есть по букмаркам).

EMD это потенциальное подозрение на спамные техники.

И ежели все остальные показатели тоже серые, то это будет не отнятие плюшек - это будет пендель.

С уважением, Папазол
padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#7

3. Наказывается ли EMD если сайт заточен под двусловный ключ, а домен содержит этот ключ но через дефис? Нейтрализует ли дефис словосочетание и гугл расценивает их как два разных слова? Например: ключ black horse, а домен black-horse.net

Ещё один вопрос, может глупый, но всё же. Например у меня сайт cucumber-info.net, и такой запрос существует типа "cucumber info", но я его не использую на сайте вообще, а вместе этого юзаю все остальные запросы по cucumber. Будет ли считаться такой домен EMD?

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#8

Было же сказано, что будут наказываться только EMD ГС, которые висят в топе по этому ключевику. Таких ГС во всех нишах полно, которые отбирают траф у нормальных сайтов. Вполне разумное решение Гугла. Если же ваш EMD сайт качественный, вы не будете лишены никаких преимуществ. Фильтр EMD в Гугле начали вводить по большей степени не из-за ГС, а из-за того, что в следующем году будет открыты для регистрации почти 2 тысячи новых TLD. Сколько там EMD будет аж страшно представить )

http://www.enom.com/tlds/newtlds.aspx

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#9

Covax, как раз про "наказываться" сказано нигде не было. Это вы надумали или прочитали где-то. Будут уравнивать всех.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#10
padonakk:
Немного читал по этому вопросу. Очевидно, что EMD фильтр не такой уж и страшный, раз о нём нет стольких топов как о пингвине. Вот я и задумался, а как вообще понижается такой домен? Я себе представляю примерно так: допустим если один сайт на EMD домене, то он имел дополнительные плюшки именно из-за домена, но продвижение и работа над сайтов велась та же. Тот же сайт, но не на EMD домене не получает плюшки за имя, но работа ведётся та же, что и должна вестись.

Теперь же, когда EMD наказываются, то по сути снимаются лишь плюшки за имя и сайт становится равным сайту без EMD? Т.е. теперь над всеми сайтами надо работать одинаково и нет никаких доп. преимуществ? И понижение EMD вводит сайт на уровень того, как если бы оптимизация велась на обычном сайте? Или же идёт не понижение, а ЗАнижение типа как наказание? Выходит что если купить EMD, значит априори вводишь себя в неприятное положение когда знаешь, что будет наказание?

1. Если мои рассуждение далеки от истины, раскажите пожалуйста, кто в курсе как всё-таки наказывается EMD?
2. Стоит ли теперь регать новые EMD?
3. Наказывается ли EMD если сайт заточен под двусловный ключ, а домен содержит этот ключ но через дефис? Нейтрализует ли дефис словосочетание и гугл расценивает их как два разных слова? Например: ключ black horse, а домен black-horse.net

Спасибо!

EMD - это еще одна гирька на чаше Панды.

Если коефициент спамных технологий, которые включают фильтр Панда низкий то EMD будет вам плюсом, иначе минусом

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий