Резкое падение позиций в Google - 5

Fabrikant
На сайте с 03.10.2012
Offline
46
#161

Вот сколько читаю про Пингвин, так никто толком и не понял, как из-под него выходить. Кроме 301, но ведь это тоже может быть не надолго!

У меня вот какая мысль. Мы тут перемываем собственно 2 варианта - или менять как-то контент, метатеги, или как-то по-другому закупать ссылки. А может Гугл кардинально развернулся к соцсетям, всяким сообществам, форумам? Может теперь новые ссылки с форумов будут значить больше, чем раньше? Может надо больше средств пустить на SMO, чем на закупку бестолковых ссылок. Ведь если глянуть на купленные ссылки, дураку очевидно, для чего они куплены. А вот добавление от реального человека лайка из Фэйсбука - это больше похоже на реальный плюс к репутации.

Ну и конечно особое внимание надо уделить Гугл +! :)

A
На сайте с 17.08.2012
Offline
1
#162

Мне вот другое интересно. Несколько раз уже натыкался на «снимите ссылки», а как их снять то, если это GGL? Сам пока (вроде) не попал под птичку долбаную…

---------- Добавлено 07.10.2012 в 03:32 ----------

Ну и хотелось бы понять, какие превентивные меры можно принять, дабы не попасть под него…

V
На сайте с 03.03.2009
Offline
59
#163

У меня вот что творится с сайтом, АВТО тематика. Даже не знаю что делать.

jpg 114657.jpg
Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#164

Стройка, Москва. Было - стало.

Пока успокаивает только то, что заказчика интересует яндекс, а не гугл. Тем не менее не приятно получать санкции.

Потому что Drupal - это круто.
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#165
Fabrikant:
А может Гугл кардинально развернулся к соцсетям, всяким сообществам, форумам? Может теперь новые ссылки с форумов будут значить больше, чем раньше? Может надо больше средств пустить на SMO, чем на закупку бестолковых ссылок.

Тогда бы мой сайт был в топе по всем запросам :)

_Romka_
На сайте с 01.11.2011
Offline
96
#166

Первый раз меня видимо Понгвин задел, по всем продвигаемым запросам, из них 50 шт. в Топ 20, из которых 1/2 в Топ 10 просто ушли из выдачи в небытие, не могу найти свой сайт даже по одному из запросов. Траф упал в 5-6 раз, видимо еще чуток посетителей с Яндекса приходят, Гугл же по нулям.... просто жесть, спрашивается, что же делать?

КриптоТрейдер ( https://clck.ru/UKr7t ) - торговые сигналы и обучение! Проходимость сигналов от 85%! Проверенно!
MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#167

Так же сегодня отхватил не то Пингвина, не то Панду, очень неприятный момент.😡

Fabrikant
На сайте с 03.10.2012
Offline
46
#168
Fessen:
Тогда бы мой сайт был в топе по всем запросам :)

Ну форумы может по-прежнему ничего не дают, но соцсети было бы логичным, чтобы давали...

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#169

Раз пошла такая пьянка то вот...:) Борьба с Пингвином продалжаеться.

png 114663.png
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#170
Fabrikant:
А может Гугл кардинально развернулся к соцсетям, всяким сообществам, форумам? Может теперь новые ссылки с форумов будут значить больше, чем раньше? Может надо больше средств пустить на SMO, чем на закупку бестолковых ссылок. Ведь если глянуть на купленные ссылки, дураку очевидно, для чего они куплены. А вот добавление от реального человека лайка из Фэйсбука - это больше похоже на реальный плюс к репутации.

Ога...

Пример моего сайта:

1. Абсолютно все неестественные ссылки, что есть - 20 штук в Сапе, купленные уже хрен знает когда.

2. Всего ссылок более 1000 по Я.Вебмастеру. По Гугл.Вебмастеру 2500.

3. Очень много абсолютно естественных ссылок с форумов.

4. Последнее время народ стал активнее жать "+1 Гугл" на страницах сайта.

Вчера с Гугла траф упал на 60%... :(

За 20 ссылок в Сапе? Не бред ли?..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий