Украинская медицина

chelnger
На сайте с 15.05.2008
Offline
136
#81

Redbaron_chaos, блин, жалко Вас, реально (я про отравление алкоголем)... Такое и со мной когда-нибудь может случиться, не дай Бог конечно:)

Несколько раз отравлялся (довольно часто употребляю, причем далеко не самое дешевое - водку от 500р пью, виски от 4к) - организм привыкший, просплюсь и пройдет или всё само "вылазиет" через вверх :)

gutako, не обязательно можно "нажираться до потери пульса". Иногда травился и небольшими дозами 100-300 грамм, может спирт был "совсем левый", но даже после такой ОЧЕНЬ маленькой дозы - ходить не получалось, с ног валило...Аж страшно было. Насчет спорта и т.п. - не всегда есть время, точнее почти нет, а алкоголь - нервы лечим :) 100 грамм виски не убивают...

FView, а я думал, что в России только так и хотел свалить временно пожить в Крым, перед тем, как валить в Германию :)

gutako, может спирт был метиловый? Я похоже как-то сталкивался и с ним, там со 100 грамм так убивает, что даже ходить не получается почти...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#82
chelnger:
Redbaron_chaos, блин, жалко Вас, реально (я про отравление алкоголем). .

Да ладно, выжил, и все. У меня стопицот раз такое было. Жалость унижает, никогда никого рекомендую не жалеть. То есть относиться с пониманием, но без соплей. Сорри, если показалось, что я тут кого-то жить учу.

С уважением, Евгений.
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#83

.

FView:
я пока только пару врачей нормальных нарыл и всё.

Я в каждом таком топике этот вопрос задаю. Как человек, который в медицине не разбирается, может определить "нормальность" врача? ))

chelnger
На сайте с 15.05.2008
Offline
136
#84

Jackyk, так я абсолютно без соплей :) Не понимаю, где Вы их (сопли) увидели... :)

"никогда никого рекомендую не жалеть" - вообще? Даже, к примеру, если у лучшего друга умер отец?

P.S. Вы высказали свое мнение, я тоже высказал своё мнение - это нормально.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#85

на собственном опыте и опыте других ... если человек решил пару-тройку нелёгких проблем для нескольких, его можно заносить в белый список ... а как ещё себя обезопашивать? предложи варианты

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#86

Loko, быстро и верно поставленный диагноз, отсутствие "арбидола" в рецепте ну и другие косвенные и прямые признаки.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#87
chelnger:
Jackyk, так я абсолютно без соплей :) Не понимаю, где Вы их (сопли) увидели... :

Я не про Вас. Про жалость вообще. К Вашему сообщению это, считайте, не относится.

chelnger:

"никогда никого рекомендую не жалеть" - вообще? Даже, к примеру, если у лучшего друга умер отец?

Смотря какой друг. У меня у ближайшего, самого близкого друга умер ребенок. Он позвонил, я подъехал тут же, все дела бросил. По моргу с ним ходил, на кладбище хоронил. Но жалость ему моя была совершенно не нужна, он очень сильный человек. Понимание - да. Но без соплей. Поступки - да. Жалость - не уверен, что она скрасит горе. Скорее наоборот. В той среде, где я всегда жил и работал (и он), приветствуются хмурые рожи и дела. И лично я считаю, что это правильно. Мне бы не хотелось, чтобы меня жалели.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#88
humbert:
быстро

Спешка нужна при ловле блох, я считаю )

humbert:
верно

а кто ж его знает-то, верно он его поставил или нет. Плюс ошибаются даже самые тру. Даже самые-самые.

humbert:
отсутствие "арбидола" в рецепте

ну колымит хороший врач от аптеки, подумаешь :). То есть, конечно, не этично, но не мешает врачу быть хорошим.

humbert:
ну и другие косвенные и прямые признаки.

Ага - уверенность, очки и поставленная речь 😂

Ну это ладно, терапевта еще можно по арбидолу распознать. А, например, ЛОРа или стоматолога простой человек не может оценить. Вообще никак )). Инфа 100%

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#89

Быстро это значит в срок, а не как в реальности - год не могут поставить диагноз. Обратились с недели 3 назад к старому доктору, у неё были 100 лет назад, когда она в муниципальной больнице принимала (сейчас только платно) диагноз поставила за неделю, назначила обследования и дело пошло. До этого 3 или 5 разных дохторов смотрело, как платных так и бесплатных.

По стоматологии - пришел с опухшей десной (зуб мудрости лезет криво), за 10 минут отрезали кусок десны и все, проблема решена. До этого полоскание назначали.

Либо так, врач как человек порядочный, отзывчивый, но на все просьбы посмотреть проблему подробнее говорит, что все в порядке, что ничего страшного, а в результате проблем выше крыши получилось.

И еще, для себя выяснил, что если врач сюсюкается с пациентом, то это не врач - все врачи, кто ставил нормальные диагнозы, ни разу не сюсюкались: стоматолог сразу кусок десны оттяпал, травматолог сказал, что надо в коленку жидкость закачать и никакие компрессы не помогут.

К нормальному врачу очереди, и его имя на слуху у всего города - тоже как признак

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#90
FView:
Это реальная проблема ещё в том что многие боятся рекомендовать кого-либо в принципе. Посыл правильный, я пока только пару врачей нормальных нарыл и всё.

Но почему же. Главное найти 2-3 докторов, а там уже подскажут адекватных коллег. У меня уже есть свой золотой список. А с ребенком мы просто сделали. Подписали контракт с дорогой клиникой, которая нам не сильно то и нужна, но ради педиатра, она очень толковая и всегда подскажет. Если есть в клиники у них хороший спец, значит к нему, если лучше к другому обратиться, дает координаты. И там нет никакого умысла, типа коллег подогреть.

Правда однажды пришлось ехать в Нижний Новгород, когда туда приезжал доктор из Красноярска. Дорого, геморойно, зато я сплю спокойно.

---------- Добавлено 07.09.2012 в 00:08 ----------

Loko:
Как человек, который в медицине не разбирается, может определить "нормальность" врача?

Это с опытом приходит. Особенно когда пациент долго и нудно ходит по врачам, тратит время и деньги, а ему все хуже или хуже. Идешь в сеть, читаешь буржуйские специализированные журналы, вникаешь в суть проблемы. Плюс есть медицинские форумы. И вот по совокупности и выбираешь.

Согласен, что не всегда прокатит, но хороший мозговой штурм специализированной литературы дает возможность хоть какое-то представление иметь. Вот правда со стоматологом даже и трудно сказать, наверное только если после его посещения все хорошо и желательно годами. :)

---------- Добавлено 07.09.2012 в 00:11 ----------

humbert:
И еще, для себя выяснил, что если врач сюсюкается с пациентом, то это не врач - все врачи, кто ставил нормальные диагнозы, ни разу не сюсюкались: стоматолог сразу кусок десны оттяпал, травматолог сказал, что надо в коленку жидкость закачать и никакие компрессы не помогут.

Что в вашем понимании сюсюкаться? Если врач нормально объясняет, не пытается показать пациенту что он ничтожество и только Боги могут заниматься медициной, это плохо? А если врач ничего не объясняет, резко обрубает все вопросы - типа не вашего ума дела, для меня это признак что это не мой врач. В лучшем случае у врача просто тупо нет времени, т.к. на прием его очень мало отводится. В более худшем, он как собака, все знает, но объяснить не может. Это ему не в плюс, но терпимо. А в худшем, он считает пациента мясом, которому нехрен вообще что-то объяснять, да и тупо может плавать в теме.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий