Украинская медицина

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#51
gutako:
spermint, кто мешает вам сейчас застраховаться в частном порядке?

Все таки Вы гринвудоподобный, все больше в этом убеждаюсь. Что это даст? Я платил несколько лет за страховку, по 1000 долларов в год. В итоге получилось так, что делал 1-2 визита в год и совсем не потому, что такое здоровье хорошее, а потому что по каждой конкретной проблеме как алмаз надо выискивать доктора по всей Москве. И смысл в страховке, если средний уровень даже коммерческих клиник далек от нормального и приходится искать конкретного доктора, а он при этом может принимать как в супер крутой клинике, так и в обычной муниципальной. Задобали уже теоретики. В России медицина уже давно платная, сильно платная, но при этом офигенно плохая и деньги не дают вообще никаких гарантий, а на врачах нет никакой ответственности.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#52
Unlock:
Задобали уже теоретики. В России медицина уже давно платная, сильно платная, но при этом офигенно плохая и деньги не дают вообще никаких гарантий

Лучше не скажешь!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#53
Arsh:
Лучше не скажешь!

Потому что это выстрадано. Просветление началось года 3-4 назад, когда проблемы со здоровьем появились у мамы, меня, жены, ребенка. Знакомые закончили мед. вузы и пошли работать. Образовалось порядка 10 знакомых докторов в онлайне с которыми я фактически ежедневно общаюсь, причем с разных стран, от простых докторов, до владельцев клиник. У нас нет медицины, есть катастрофически небольшой процент тех, кого можно назвать докторами. Причем им очень тяжело работается в этой системе. И материально и морально. У нас медицина хоть и дорогая, но деньги размываются на огромное количество тех, кого к метле стремно поставить и на тех, кто вопреки всему продолжает лечить и спасать наши жизни. В итоге страдают все и врачи и пациенты. А потом приходит какой-нибудь гринвудоподобный и начинает байки рассказывать. У меня же это все пережито многократно и серьезно. До сих пор мозг блокирует воспоминания когда ребенок оказался в больнице, а я боялся что его там залечат, когда понял что там делают. А это далеко не последняя клиника в Москве.

Поэтому идите лесом эротические фантазеры и не приведи Господь вам реально столкнуться с нашей медициной. Мы страна несуществующий диагнозов и бесполезных лекарств. И страна где пиццу доставят быстрее чем приедет скорая.

chelnger
На сайте с 15.05.2008
Offline
136
#54

Unlock, согласен! Может не в тему, но у Украины тоже не всё хорошо с медициной, ну или мне так повезло...

Кстати, а мы ведь не учитываем "левые" и не те диагнозы... У меня отцу ставили не тот диагноз, потом мою (уже покойную :( ) бабушку лечили от другой болезни. Лечили почти год от (не помню точно как называется, возможно, что напишу не правильно) тромбофлебита, а оказалось, что у неё совсем другое было и потом, когда появился "правильный врач", он сказал, что уже поздно и теперь не спасти...

P.S. Ненавижу ходить к этим врачам. Даже если и болею какой-нибудь простудой или гриппом - стараюсь лечиться сам...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#55
Ратник:
sasha_123, медицина - разговор особый. У себя на территории, например, в хирургическом отделении или в реанимации, они хозяева положения. Поверьте, когда речь идет о здоровье кого-то близкого, о чем-то спорить и что-то кому-то доказывать совсем нет желания.

Однозначно. Когда мать оперировали, занес кучу денег. Без этого один из лучших хирургов отказывался оперировать. Типа будет другой. Я говорю - мне другой не нужен. Он - нет, молодой человек. Ну, договорились, конечно. Я любого уболтаю, а кого не уболтаю - того заставлю. Но тут все мирно решилось. Толку, правда, прямо скажем, немного. Как до операции были дикие боли, так и после.

С уважением, Евгений.
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#56

Unlock, проблема специалистов не только в медицине, и не только в России

)) Проблемы с качеством есть в Китае, в США и Германии. Найти хорошего сеошника или строителя тоже нелегко. Поэтому выход из данной ситуации верняковый есть только один! Не болеть и беречь здоровье смолоду: не пейте, не курите, питайтесь правильно и спите, занимайтесь спортом и профилактической медициной :-) А в случае, которых хотелось бы по-меньше имейте всегда кеш. Единственная ваша страховка всегда и везде - это крепкое здоровье, здравый смысл и кеш.

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#57
Unlock:
Мы страна несуществующий диагнозов и бесполезных лекарств.

Так и есть. До смешного доходит ))

Unlock:
деньги не дают вообще никаких гарантий

ну, в плане здоровья гарантий нигде и никогда нет по существу. Это ж не стиральная машинка.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#58

Сталкивался, сказать что кошмар, не сказать ничего. AMC рулит, но конечно очень дорого :)

Ваш DEVOPS
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#59

Нам уже год не могут поставить диагноз, обследование и то назначить не могут - нет оборудования. Каждый новый дохтур придумывает свои варианты, причем многие из них не сходятся с мнением других.

Главврач одного из отделений даже осматривать не хотел, говорит, что и так все прекрасно видит и с диагнозом того, кто делал осмотр не согласен - предыдущий врач с главдохтуром разругалась несколько лет назад и теперь они на больных свои амбиции выплескивают.

Я вообще считаю что на семью должен быть свой врач, которому надо платить что-то типа абонплаты и этот врач будет назначать те или иные обследования, рекомендовать нормальных специалистов и нормальные лекарства, а не арбидол.

Полгода ходили в поликлинику, говорили участковому врачу обратить внимание на эту проблему - все у вас хорошо, ничего не вижу и ничего не слышу. В результате год упущен. Чмошники они там, кто управляет медициной - участковый врач на 100-200 больных. Да она свою фамилию при таком потоке не помнит, не то что ставить диагноз нормально.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#60

humbert, платить напрямую врачу - это правильно. Вот только семейный врач - это скорее ваша первая консультация, а не специалист в разных сферах. Медицина настолько большая сейчас, что 1 человек просто не может сразу и невропатологом, и стоматологом, и офтальмологом и заодно еще гинекологом :-) Поэтому правильное решение одно и с ним согласятся все - как можно меньше болеть :-) а это значит жить без вредных привычек и заниматься укреплением своего здоровья, а также укреплением своего кошелька на всякий случай :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий