Наводнения в Краснодарском крае!

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#761

еще раз примерно то же самое, что я сегодня уже сказал (даже если нижний сброс забетонирован, отсутствует или не функционирует по каким-то причинам)

Zexh:
Виктор Волосухин, директор Института безопасности гидротехнических сооружений, разрабатывавший проект реконструкции Неберджаевского водохранилища, утверждает, что слив на водохранилище начался с часа ночи и шел до пяти утра. Объем, который сбрасывался через шахтный водосброс, составлял 75 кубометров в секунду. При этом перед самим Крымском объем воды составлял 300—150 кубометров в секунду. Это значит, что слив из водохранилища таки добавил от половины до четверти воды, шедшей на город.



---------- Добавлено 10.07.2012 в 17:10 ----------

MoMM:

при этом водосбор, который мог пройти через водохранилище составляет всего 10% от этого, но тогда бы станицу "под водохранилищем" смыло еще раньше и полностью... а этого не наблюдается по словам очевидцев...

русло для этого есть рядом с водохранилищем у поселка, а дальше (тем более при соединении с другими потоками) все выходит не только из берегов, а течет во все стороны.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#762
Zexh:
русло для этого есть рядом с водохранилищем у поселка, а дальше (тем более при соединении с другими потоками) все выходит не только из берегов, а течет во все стороны.

вот про русло и поговорим...

загляните вот сюда: http://kuban.kp.ru/daily/25913/2867266/

сегодняшняя видеосъемка и дамбы и водохранилища и "русла" водосброса в долине под дамбой... там вокруг деревья и видно, что большого потока не было - никаких следов воды и грязи на деревьях...

так что про "версию с водохранилищем" можете забыть...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#763
MoMM:
вот про русло и поговорим...
загляните вот сюда: http://kuban.kp.ru/daily/25913/2867266/
сегодняшняя видеосъемка и дамбы и водохранилища и "русла" водосброса в долине под дамбой... там вокруг деревья и видно, что большого потока не было - никаких следов воды и грязи на деревьях...

так что про "версию с водохранилищем" можете забыть...

еще раз даже вот это, к примеру

Виктор Волосухин, директор Института безопасности гидротехнических сооружений, разрабатывавший проект реконструкции Неберджаевского водохранилища, утверждает, что слив на водохранилище начался с часа ночи и шел до пяти утра. Объем, который сбрасывался через шахтный водосброс, составлял 75 кубометров в секунду. При этом перед самим Крымском объем воды составлял 300—150 кубометров в секунду. Это значит, что слив из водохранилища таки добавил от половины до четверти воды, шедшей на город.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#764
Zexh:
Это значит, что слив из водохранилища таки добавил от половины до четверти воды, шедшей на город.

это НИЧЕГО не значит, пока вы не покажете источник, дающий объем воды "Шедший на город"...

откуда заключение про "от половины до четверти"?

---------- Добавлено 10.07.2012 в 17:23 ----------

У Волосухина не указано, что это был весь объём воды, который пришел на город... 150-300 "не хватит", чтобы затопить Крымск, это весьма скромно... к примеру расход воды в Москва-реке всего 100 кубов в секунду...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#765
MoMM:
это НИЧЕГО не значит, пока вы не покажете источник, дающий объем воды "Шедший на город"...

откуда заключение про "от половины до четверти"?

---------- Добавлено 10.07.2012 в 17:23 ----------

У Волосухина не указано, что это был весь объём воды, который пришел на город... 150-300 "не хватит", чтобы затопить Крымск, это весьма скромно... к примеру расход воды в Москва-реке всего 100 кубов в секунду...

это говорит о том, что поток с водохранилища даже без нижнего сброса мог дать весомый % вдобавок ко всему остальному. именно это, пока больше ничего. если там есть нижний еще спуск (с ним как-то надо определиться, либо его НЕТ, либо он ЗАБЕТОНИРОВАН), то объемы больше.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#766
MoMM:
к любому санитарному объекту не подпускают - это стратегическое водохранилище

Я в той местности иногда бываю, за последнее десятилетие 4 раза был. Раньше не замечал, чтобы вокруг водохранилищ выставлялось оцепление.

Мое детство прошло на Каме, неподалеку от одного из крупнейших водохранилищ Волжского бассейна. Мы туда на рыбалку ездили, там пионерлагеря по берегам (и сам отдыхал, было). Тоже никаких супермер по охране не помню.

MoMM:
Львович приводил фото на котором забор повален в сторону "от гор"

Он написал "в сторону к реке", что означает, что река не при чем и официальная версия ни к черту не годится.

MoMM:
станицу "под водохранилищем" смыло еще раньше и полностью

"Под водохранилищем" нет станицы, а ту, которая в 5 км от него, поток мог обойти. См. мои слова о результирующей силе и итоговом направлении потоков.

---------- Добавлено 10.07.2012 в 17:29 ----------

MoMM:
загляните вот сюда: http://kuban.kp.ru/daily/25913/2867266/

"Комсомолка", как и "Жизнь" активно используется для вбросов нужной информации. Это я Вам говорю, как человек, который об этом кое-что знает. Почему я должен поверить в то, что журналист вещает именно с Неберджаевского водохранилища? особенно учитывая, что туда никого не пускают?

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#767

вот еще раз: сравните площади водосбора водохранилища и общий - и та и другая вода пойдут с запада...

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#768

Если честно, я уже запутался. Версий много, но так и не понял: Откуда вода пошла???

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#769
<!--WEB-->:
"Комсомолка", как и "Жизнь" активно используется для вбросов нужной информации.

не вопрос... и я это знаю... что конкретно "вбрасывают" в этом репортаже? видео посмотрели? считаете оно фальшивое?

---------- Добавлено 10.07.2012 в 17:36 ----------

<!--WEB-->:
"Под водохранилищем" нет станицы, а ту, которая в 5 км от него, поток мог обойти.

не мог: рельеф не подходит - там не ровное место, а узкая долина между отрогами... чтобы обойти должен был течь вверх...

---------- Добавлено 10.07.2012 в 17:38 ----------

Redbaron_chaos:
Откуда вода пошла???

вон, видите синим обведено на карте? вот оттуда... а рельеф местности таков, что в итоге всё придет на Крымск...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#770
MoMM:
вот еще раз: сравните площади водосбора водохранилища и общий - и та и другая вода пойдут с запада...

эта версия в чистом виде (что тоже затопил только дождь) сомнительна, потому что тогда при ЛЮБОМ дожде вся это площадь вода будет собираться в районе Крымска?.. там что, каждый день мини-потопы или хотя бы каждый месяц? ну не по 3 метра, так по 0.5-1 метр точно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий