Как правильно выбрать компанию которая будет заниматься продвижением сайта?

podkova
На сайте с 24.08.2006
Offline
17
#121

Те, кто в Яндексе выше, к тем и обращайся!

Был прислан из будущего, для того, чтобы зачать Джона Коннера с Сарой Коннер на глазах у Джона Коннера.
aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#122

Лично на мой взгляд, если нужна серьезная раскрутка с борьбой за первые места, постоянный контроль - нужен чисто фрилансер или компания, из одного человека, типа Алекса 😂, но человек этот должен хорошо знать работу. И деньги конечно нужны не меньше чем для компании ;-)

oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#123
Logistic:
oLL, я извиняюсь, но многие вещи можно очень хорошо делать, и при этом мало о них говорить, так что судить нужно по результату, который был достигнут по прошлым проектам, а не по мятой рубахе, грубо говоря...
имхо, может парень в полусне... из последних сил... ставил последние линки на которые только способен... в ночь перед апдейтом, ну и помялся немного...
ну а чего ему говорить то красиво?! или Вам за слова больше платят?

Честно говоря - тоже часто работаю допоздна :) Тем не менее - отвечать на вопросы клиента - святое, имхо. Устал ты, не устал - твои проблемы. Я вон женился 4-го августа - из Эстонии регулярно звонил клиентам в Москву и обсуждал ход работ и дальнейшие планы. А там, где не успел поговорить - медовый, все-таки месяц - сразу начиналась напряженность - недосказанность - проблемы.

Вы поймите - мои соображения полезны могут быть в первую очередь вам, а не заказчику. Вам важно все пояснять - чтобы заказчик понимал, что вы делаете, чувствовал уважение к себе и больше вам доверял.

Просто представте - вы приходите в магазин - желаете выбрать-купить - товар - а за прилавком сонная продавщица в помятой рубахе, всю ночь она чем-то занималась там - может даже чем-то важным и полезным - - - - и говорит с вами категорически не хочет - или даже вообще грубит... Типа:

"вы что сюда - за телевизором пришли или со мной поговорить, нах? Вы, нах, смотрите, нах, вон куча телевизоров - там все по русски написано - и цены нах и названия нах. А я всю ночь не спала, расладывала товар по полкам нах - мне не до разговоров щас..."

И вы что - купите и довольный пойдете домой? Наверное - не совсем вы будете довльны.

А почему вы считаете, что в вашей работе общение с клиентом второстепенная вещь?

Умное продвижение сайтов SmartSEO ( http://www.smartseo.ru/ ) | Lj ( http://koshkin.livejournal.com/ ) | SEO - хайку ( http://community.livejournal.com/ru_seo/151529.html ) | аудит сайтов ( http://www.site-audit.ru )
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#124

oLL, можно ли считать, что разница в стоимости продвижения в том компании, где работаете Вы, и у упомянутых "фрилансеров за 100 долларов" составляется, помимо всего прочего и из времени, которое тратится на общение с клиентами и объяснение им деталей ситуаций с их сайтами?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#125
Lisa:
oLL, можно ли считать, что разница в стоимости продвижения в том компании, где работаете Вы, и у упомянутых "фрилансеров за 100 долларов" составляется, помимо всего прочего и из времени, которое тратится на общение с клиентами и объяснение им деталей ситуаций с их сайтами?

Она складывается из многого. В том числе - и из общения. Мы не просто продвигаем сайт - мы в процессе продвижения и обучаем специалистов на стороне заказчика, подробно рассказывая о своих действиях. То есть - при желании любой клиент, имеющий у себя вменяемого человека, способного учиться (веб-мастера, сисадмина) может в какой-то момент просто начать делать все сам.

Ну а кроме этого (я говорю не о нашей компании, а вообще - о серьезных подрядчиках, будь то компания или опытный фрилансер) - клиент платит еще и за надежность. За то, что после сложного апдейта исполнитель не сбежит, не отключит телефон - а будет работать с утроенной энергией - и добьется результата, а не сменит мобильный... (Помните анекдот про лошадь "Ну не шмогла я...")

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#126

oLL, надежность и "гарантии результата" - это одно и то же? :)

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#127

Топикстартер вполне может рассчитывать на такую схему работы:

1) Делается заказ на сайт и обговаривается цена продвижения, например, 30% от получаемой чистой прибыли.

2) Заказчик предоставляет бОльшую часть материалов или хотя бы определяет, материалы с каких сайтов можно брать за основу. Берет отдельный телефон.

3) Подрядчик делает сайт, размещает его на СВОЕМ домене и продвигает.

4) Если заказчик пытается юлить, если он набрал лохов менеджеров, которые не могут конвертировать заказы, то идет смена заказчика:). У тех подрядчиков, которые предлагают такие схемы работы, обычно есть достаточная статистика, чтобы понять, какую сумму им примерно должны платить при определенном трафике. У нас, по крайней мере, есть такая статистика по основным интересным тематикам.

В сфере услуг, где деньги делаются на постоянных заказчиках, все немного сложнее, но тоже есть варианты.

oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#128
Lisa:
oLL, надежность и "гарантии результата" - это одно и то же? :)

Думаю - нет. Гарантии результата мы не предоставляем - как и практически все серьезные оптимизаторы, в том числе и те, которые декларируют "гарантию" - на деле ее не предоставляют.

Надежность - это про другое, это про "вероятность", которая у сильной компании близка к 100%. Которая просчитывается из предыдущего опыта работы - когда уже в десятках-сотнях случаев гарантий не давалось - но результат достигался.

Сравнить можно с любым знакомым вам видом сервиса (а оптимизация - это сервис) - парикмахер который делает вам прическу, автослесарь который ремонтирует вашу машину, турфирма которая организует вам путевку и авиабилеты - в каждом случае клиент может выбирать...

... рискнуть и постричься у дешевого неизвестного мастера или заплатить нормальные деньги за предсказуемый результат и за то, что в случае непредвиденных обстоятельств, которые встречаются в любом сервисе - вас не бросят на полпути.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#129
oLL:
Сравнить можно с любым знакомым вам видом сервиса (а оптимизация - это сервис) - парикмахер который делает вам прическу, автослесарь который ремонтирует вашу машину, турфирма которая организует вам путевку и авиабилеты - в каждом случае клиент может выбирать...

Ну, с этими видами сервиса, имхо, можно сравнить лишь для того, чтобы почувствовать разницу. Как раз там-то гарантия и предсказуемость присутствует в значительно большей степени. Машина была сломана, а стала исправна. Вряд ли понравится, если автослесарь выкатит Вам счет, не доведя машину до единственно возможного результата, который он, разумеется, Вам пообещал, а как же иначе? Ведь никто не скажет: я поремонтирую машину, но поедет она, или не поедет, будет видно. Там результат фактически гарантируется. Здесь - лишь предсказывается. Мнение моё, и не обязательно правильное.

С уважением, Евгений.
oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#130
Jackyk:
Как раз там-то гарантии присутствуют в полном объеме. Вряд ли понравится, если автослесарь выкатит Вам счет, а машина никуда не поедет. Там результат гарантируется. Здесь - нет.

Примеры, которые я привел - ровно то, что вспомнилось из личной практики последнего времени.

- Авто -загнал свою Мазду в Джапанкар на Варшавке. Делать развал-сход. Сразу скажу - я потом поехал, только это оказалось не самым главным критерием. А потом на другом сервисе мне сказали, что на первом -сделали фигню и не сделали того, что очевидно надо было сделать.

И кому верить? Джапанкару, которые всю дорогу шептались, пока работалии с моей милкой и сразу умолкали - когда я подходил ближе?

Или парням в Нарве (Эстония) - которые без дополнительных вопросов с моей стороны посмотрели колодки, пыльники, нашли один порванный - предложили несколько вариантов (оригинал-неоригинал и тп) - и заодно показали жуткую дыру в колесе - прежний хозяи повернул ее внутрь сзади и вставил камеру - могло пойти на взрыв колесико?

Ни те ни другие никаких гарантий не давали - просто вторые - отнеслись более внимательно и доверие к ним у меня появилось.

-Парикмахерская - а что она гарантирует? Да, любой может гарантировать, что обрежет твои волосы и они станут короче. В этом плане меня лучше всех за всю жизнь стригли сослуживцы в армии - гарантия была 100%.

Но вот недавно поленился дойти до своего постоянного парикмахера - в результате как-то все не очень стало :) Пришлось перестригаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий